выставить линеатуру в окне печати

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Indigo_vl

Участник
Топикстартер
Сообщения
144
Реакции
0
при попытке печати file-print на вкладке output при выборе composite CMYK заблокированы поля screening, inks, линеатура и угол

э-э-э... почему собственно? как задать линеатуру? печатаю на виртуальный принтер в файл
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
Ответ: выставить линеатуру в окне печати

линиатура практически всегда все равно задается на RIP'е. при сдаче файла на вывод оформляется техноложка, в ней и указывается линиатура.
 

Indigo_vl

Участник
Топикстартер
Сообщения
144
Реакции
0
Ответ: выставить линеатуру в окне печати

т.е. в индизайне это невозможно :) ?

вы знаете, у меня была как-то ситуация - в типографии сломался фотовывод. и они выгнали полосы на пс-принтере. с приемлимым качеством напечатались только мои, потому что там было явно задано 85. у остальных по-умолчанию стояло в районе 60.
 

ermouth

10 лет на форуме
Сообщения
960
Реакции
0
Ответ: выставить линеатуру в окне печати

Indigo_vl сказал(а):
при попытке печати file-print на вкладке output при выборе composite CMYK заблокированы поля screening, inks, линеатура и угол

э-э-э... почему собственно? как задать линеатуру? печатаю на виртуальный принтер в файл
при печати просто композитного постскрипта задание линиатуры не комильфо по ряду причин.

отправляйте сепарациями -- там все задается.

или, если принтер поддерживает, ставьте InRIP seps и задавайте себе линиатуру с углами. будет композитный постскрипт.
 

Indigo_vl

Участник
Топикстартер
Сообщения
144
Реакции
0
Ответ: выставить линеатуру в окне печати

ermouth сказал(а):
при печати просто композитного постскрипта задание линиатуры не комильфо по ряду причин.

отправляйте сепарациями -- там все задается.

или, если принтер поддерживает, ставьте InRIP seps и задавайте себе линиатуру с углами. будет композитный постскрипт.

не комильфо по ряду каких? - для общего развития хотелось бы знать. понятно что типографии виднее что ставить. с другой стороны если там зеленый и часто меняющийся персонал, то виднее все-таки мне. если персонал грамотный, то без проблем сделает оверайд всем моим настройкам.

типография хочет композит. делят сами.

а инрип что вообще такое? я глянул в хэлпе - некий девайс-индепендент постскрипт, который содержит всю необходимую информацию для дальнейшей постобработки - например треппинга. но там и условие - поддержка устройством пс3 или пс2 с поддержкой инрип. как бы не обломаться при сдаче.

а то что у меня при инрип в inks будет стоять 85, а в поле screening допустим 150/2438 - это ничего?
 

zlava

Участник
Сообщения
105
Реакции
0
Ответ: выставить линеатуру в окне печати

Indigo_vl сказал(а):
не комильфо по ряду каких?
никакого ряда нет. одна причина: CMYK у вас не какой-нибудь :) а Composite то есть его еще вроде как будут сепарить. там и поставят линиатуру.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.