вывести линиатуру на лазерном принтере

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

justcoder

Участник
Топикстартер
Сообщения
182
Реакции
4
Подскажите, на лазерном принтере с ps драйвером получится вывести линитуру, как на фотонаборе? Попробовал выставить в кореле низкую линиатуру в дополнительных настройках цветоделения, но вышло как обычно. Что я пропустил?
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Подскажите, на лазерном принтере с ps драйвером получится вывести линитуру, как на фотонаборе?
Смотря какое значение. :)
Низкое - можно.

Попробовал выставить в кореле низкую линиатуру в дополнительных настройках цветоделения
Потому что Корел тут ни при чем.
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218

justcoder

Участник
Топикстартер
Сообщения
182
Реакции
4
вам вообще это для каких целей?
оценить размер точки растра при конкретной линиатуре и плотности канала цвета

Допустим, Photoshop и Bitmap. Это из простого и подручного.
Ну, или РИПы пользовать.
рипов нету. я знаю, что можно в фотошопе, только не понятно как там выставить линиатуру - вроде есть только возможность выставить максимальный радиус точки.
 

RPavel

15 лет на форуме
Сообщения
1 686
Реакции
1 151
Подскажите, на лазерном принтере с ps драйвером получится вывести линитуру, как на фотонаборе? Попробовал выставить в кореле низкую линиатуру в дополнительных настройках цветоделения, но вышло как обычно. Что я пропустил?
Должно получиться. И именно из корела. Если принтер действительно честный PS и ничего не пропустить. Что можно пропустить? Да кто ж его знает что Вы там устанавливали.
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 312
Реакции
6 317

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Подозреваю, что автор топика ещё не затронул (или не знает) проблему линеаризации тонового воспроизведения. Скорее всего это шелкуха и работа "на глазок". Сколько можно получить градаций при разных соотношениях LPI/DPI, скачки тона на оттисках при смыкании растровых точек, влияние угла и тонкая юстировка линиатуры каждого цветового канала для устранения муара при печати через сита...

ЗЫ. Вот, начал ванговать.
 

dosp

Участник
Сообщения
1 151
Реакции
373
я знаю, что можно в фотошопе, только не понятно как там выставить линиатуру - вроде есть только возможность выставить максимальный радиус точки
Что там непонятного?
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    9.6 КБ · Просм.: 1 380

justcoder

Участник
Топикстартер
Сообщения
182
Реакции
4
Должно получиться. И именно из корела. Если принтер действительно честный PS и ничего не пропустить. Что можно пропустить?
ну, там трудно что-то пропустить. вероятно принтер такой...
 
  • Спасибо
Реакции: ch_alex

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
@garif, спасибо за то, что напомнил. Я сейчас читаю - будто писал другой человек. :)
 
  • Спасибо
Реакции: z.x.c.v.

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Старческий склероз. Ладно, давай ближе к теме.
 

Samuel Grand

10 лет на форуме
Сообщения
71
Реакции
20
на лазерном принтере с ps драйвером получится вывести линитуру,
Все принтеры имеют свою линиатуру, карета ведь по линии двигается — ответ очевидный. Если ваш поддерживает 600 lpi - 700 линий на дюйм не на печатает, даже в драйвере введите. Принтер по своему максимуму вывод сделает.

Либо установите как виртуальное устройство и печатать в файл.
 

Gadalka

R.I.P.
Сообщения
2 530
Реакции
868
Если ваш поддерживает 600 lpi - 700 линий на дюйм не на печатает
Где 600 lpi, там 700 скорее всего напечатается. Только с меньшим количеством градаций. Но вот сходу припомнить принтер на такое способный с приемлемым качеством -- не получается.


Не по теме:
lpi с dpi не путаем?
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Все принтеры имеют свою линиатуру
Да ладно? '%)'
И она прям таки неизменна?

карета ведь по линии двигается
Какая загадочная фраза.

@Samuel Grand, вы либо не поняли темы, либо путаете понятия, либо просто ересь несете. :)
 
  • Спасибо
Реакции: RPavel

Mallard

Свинский
15 лет на форуме
Сообщения
2 333
Реакции
684
Что можно пропустить?
Установку использовать линиатуру как в файле, а не перебивать ее в принтере. Было все это ужас как давно, но получалось. Требовалось поменять данную установку в самом принтере через веб-интерфейс, а не в драйвере. Ипользовался PPD именно этой модели принтера, прога - Кварк, в диалоге печати задавалась линиатура/разрешение. И вуаля ;-)
А вообоще вон KM Pro тоже типа честный постскрипт-принтер. Но линиатура меняется исключительно с пульта машины ;-) Растр можно из драйвера/параметров задания.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.