Вывод на кальку

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ASEF

Участник
Топикстартер
Сообщения
9
Реакции
0
Товарищи, помогите пожалуйста, спокойно верстал газету и PDF файл относил в типографию. Теперь приходиться ч/б страницы самому отправлять на кальку. У меня даже не получилось эту PDFку импортировать в InDesign... Блогадарен всем..)))
P.S. Принтер Kyosera FS-C8100DN
 

katrina

12 лет на форуме
Сообщения
551
Реакции
1
Ответ: Вывод на кальку

А что именно не получилось? ПДФ в индизайин нормально помещаются. А просто распечатать на кальку можно и из Акробата. Единственное отличие от распечатки на бумаге - зеркалить надо на печати.
 

MrDesigner

15 лет на форуме
Сообщения
2 082
Реакции
772
Ответ: Вывод на кальку

ASEF сказал(а):
PDF файл относил в типографию. Теперь приходиться ч/б страницы самому отправлять на кальку. У меня даже не получилось эту PDFку импортировать в InDesign...
?? А зачем эту PDFку импортировать обратно в InDesign? Что бы зеркало получить?
 

ASEF

Участник
Топикстартер
Сообщения
9
Реакции
0
Ответ: Вывод на кальку

Да, чтоб зеркальку получить. Принтер сам не дает почему то. Вроде бы в настройках принтера указываю, а она ни в какую.... И цветоразделение нужно будет делать в дальнейшем..(((
 

jan_ch

Участник
Сообщения
82
Реакции
0
Ответ: Вывод на кальку

ASEF, используйте Акробат как принтер, создавайте с помощью него зеркальные PDF-файлы - и вперёд на вывод.
 

ASEF

Участник
Топикстартер
Сообщения
9
Реакции
0
Ответ: Вывод на кальку

Неужели в InDesign это невозможно, или на худой конец в Reader..
Так то и в InDesign, если тупо взять за левый центр картинки и переташит его влево, то и получаеться зеркалка... но после этого чувствовать начинаешь себя каким то ..)))
 

jan_ch

Участник
Сообщения
82
Реакции
0
Ответ: Вывод на кальку

ASEF, выделяете всё, что есть на полосе, группируете (на всякий случай), затем заходите в меню палитры "Transform" (треугольничек в кружочке в верхнем углу) и выбираете "Flip Horizontal"/
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Вывод на кальку

Да возможно все это!!!!! Ну загляните для приличия в диалог печати!!! Там все с картинками разрисовано Букофка P там вертится когда Flip делаешь! Скрин не могу прилепить (индез занят) но ведь сто раз писали как ЭТО сделать!!!
И в акробате в Адвансед есть Page Flip (для сепараций) Ну конечно можно и в индезе отзеркалить но лучше сначала сделать зеркало фрейму а потом раскидать эти фреймы по листам. Тогда картинка сама будет при линке зеркалится (свойство фрейма будет такое).
 

SerG[27th]

Участник
Сообщения
117
Реакции
0
Ответ: Вывод на кальку

Вот-вот! Даже удивлён, что так мудрите. Я всё время вывожу на кальки. Элементарно флипаем по горизонтали в диалоге печати :) И никаких пдф. И пресеты печати создайте себе для бумаги и для кальки (зеркало). И будет вам счастье.
 

OOleg

Участник
Сообщения
634
Реакции
154
Ответ: Вывод на кальку

Эмуляции PCL6, PCL5с, включая PJL, KPDL3, KCGL (HP 7550A), PDF Direct Print

Так что про Букафку Р в диалоге печати можно и не вспоминать. Не будет оно работать.
 

Art®

Индюкатор
15 лет на форуме
Сообщения
538
Реакции
53
Ответ: Вывод на кальку

Ну а если не PS принтер, то используйте плагины к акробату для конвертации в зеркало. Ссылок не дам, меня уже здесь за это банили =)))
 

BIGRED

10 лет на форуме
Сообщения
231
Реакции
0
Ответ: Вывод на кальку

OOleg сказал(а):
Эмуляции PCL6, PCL5с, включая PJL, KPDL3, KCGL (HP 7550A), PDF Direct Print

Так что про Букафку Р в диалоге печати можно и не вспоминать. Не будет оно работать.
Если напрямую отправлять на обычный принтре (не PS), конечно же не будет флипа, нормально, это сделать человеку как и раньше, получить зеркальный PDF, открыть его в акробате, а если опция не отключена, то он и так сразу открывает, и уже потом спокойно отправлять из акробата на любой принт. Всякие телодвижения по групированию или еще чего, считаю фигней полной, это же надо каждый раз групировать, а с новой версткой опять разгрупировывать. Это хорошо немного, а как мне на 146 полосах журнала такую фигню проделывать? Ага типа создаем проблемы, а потом мужественно решаем.
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Вывод на кальку

OOleg сказал(а):
Так что про Букафку Р в диалоге печати можно и не вспоминать. Не будет оно работать.

Внимательна читаем характеристики принтера на сайте производителя а не в наливайке за углом.
http://www.kyoceramita.ru/index/products/product/fsc8100dn.technical_specification.html
 

BIGRED

10 лет на форуме
Сообщения
231
Реакции
0
Ответ: Вывод на кальку

lunatik сказал(а):
Внимательна читаем характеристики принтера на сайте производителя а не в наливайке за углом.
http://www.kyoceramita.ru/index/products/product/fsc8100dn.technical_specification.html
Так там и сказано, что не поддерживает PS, а только совместим. С этим еще с лазерджета 5L столкнулся, вывод на кальки, у него был язык PСL5, также было написано совместим, как бы не так. А по идеи ведь должно быть просто, поменять точки, а поди ж, ты, как все запущено.
 

dimohha

И хочется...И колется...
Сообщения
2 173
Реакции
198
Ответ: Вывод на кальку

Я мож что-то не так понял, но я печатаю в файл через Generic PostScript Рrinter. В настройках галочка Mirror, полученный ПС дистиллером в ПДФ, печать из Акробата.
 

BIGRED

10 лет на форуме
Сообщения
231
Реакции
0
Ответ: Вывод на кальку

dimohha сказал(а):
Я мож что-то не так понял, но я печатаю в файл через Generic PostScript Рrinter. В настройках галочка Mirror, полученный ПС дистиллером в ПДФ, печать из Акробата.
Правильно, так оно и есть, только лишнее движение, можно сразу минуя пс, сразу делать пдф. ПС я делаю для типографии, а пдф для отловли глюков и последней проверки
 

dimohha

И хочется...И колется...
Сообщения
2 173
Реакции
198
Ответ: Вывод на кальку

BIGRED сказал(а):
Правильно, так оно и есть, только лишнее движение, можно сразу минуя пс, сразу делать пдф. ПС я делаю для типографии, а пдф для отловли глюков и последней проверки
Аналогично!
 

Dorm

10 лет на форуме
Сообщения
574
Реакции
1
Ответ: Вывод на кальку

Когда надо, делаю нормальний пдф и переворачиваю питстопом.
 

Petruccio

20 лет на форуме
Сообщения
923
Реакции
214
Ответ: Вывод на кальку

Когда работал в газете (монохром) то делал ПДФ, поворачивал с помощью Quite A Box of Tricks, там же можно перевести все в грэйскэйл (контрольный выстрел :).
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.