Вывод ПДФ в "зеркале"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

dan_ch

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
59
Реакции
21
Есть Вордовый файл, нужно сделать из него выводку на пленку. Почему из Ворда - тема отдельная - не обсуждается. Вобчем кидаем его в пдфку и дальше вопрос - КАК ВЫВЕСТИ В ЗЕРКАЛЕ? В настройках Акробата (ч/з кнопку Advanced) есть вобще-то чекбокс Flip - но он загашен не подсвечивается. Прошу хелпа.
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: Вывод ПДФ в "зеркале"

А принтер поддерживает PostScrip?
Уверен, что нет.
 

dan_ch

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
59
Реакции
21
Ответ: Вывод ПДФ в "зеркале"

Видимо нет, а если устройство PostSript. то зеркалить соответственно можно. А если перепдфить? под поскриптовый драйвер принтера?
 

dan_ch

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
59
Реакции
21
Ответ: Вывод ПДФ в "зеркале"

Вобще один из принтеров поддерживает поскрипт. Сейчас пробовал перепдфить под поскриптовый драйвер Agfa-Avantra 25SF. Поскриптовые опции открываются, но нигд не вижу - как отзеркалить можно
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: Вывод ПДФ в "зеркале"

А если перепдфить?
Перечего?

Развернуть содержимое PDF-а можно прямо в Acrobat-е с помощью плагина, например, Quite A Box Of Tricks. Или в помощью PitStop-а.

Однако, я так думаю, что вряд ли поможет.
Графика зеркалом на не-PS-принтер ещё худо-бедно выйдет, но со шрифтами обязательно что-нибудь несуразное случится.

Можно, конечно, попробовать печатать As Image, но я не уверен, поможет ли.

И линиатуру на не-PS-принтере как выставлять? Никак.
 

aspirin

15 лет на форуме
Сообщения
4 884
Реакции
1 141
Ответ: Вывод ПДФ в "зеркале"

dan_ch сказал(а):
Есть Вордовый файл, нужно сделать из него выводку на пленку. Почему из Ворда - тема отдельная - не обсуждается. Вобчем кидаем его в пдфку и дальше вопрос - КАК ВЫВЕСТИ В ЗЕРКАЛЕ? В настройках Акробата (ч/з кнопку Advanced) есть вобще-то чекбокс Flip - но он загашен не подсвечивается. Прошу хелпа.

Если вывод на фотонаборе, то можно сказать на выводе, чтобы поставили зеркало. Это поддерживают все РИПы.
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Вывод ПДФ в "зеркале"

dan_ch сказал(а):
Видимо нет, а если устройство PostSript. то зеркалить соответственно можно. А если перепдфить? под поскриптовый драйвер принтера?
Попытайся найти пункт Mirrored в свойства постскрипта в закладке Advanced.
Поставь Yes.

Можно ещё использовать Quite a Box Tip & Tricks (кажись название не переврал).
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Вывод ПДФ в "зеркале"

Shlyapa сказал(а):
И линиатуру на не-PS-принтере как выставлять? Никак.
И на PS тоже. Последние дрова от Адобы не имеют пункта линиатуры. Как я понял, по новой идеологии линиатура должна выставляться или приложением, или на РИПе.

ЗЫ. Вот сижу и думаю, как бы в PPD вписать эту функцию. Есть мысли по этому поводу?
 

Petruccio

20 лет на форуме
Сообщения
923
Реакции
214
Ответ: Вывод ПДФ в "зеркале"

Линиатуру можно задать CrackerJack-oм, только больно он тормознутый. Может есть другие варианты?
 

Dresden

20 лет на форуме
Сообщения
3 161
Реакции
665
Ответ: Вывод ПДФ в "зеркале"

ch_alex сказал(а):
Вот сижу и думаю, как бы в PPD вписать эту функцию. Есть мысли по этому поводу?
Вообще-то вписать можно без большого труда. Я так ppd для QMS2060 подправлял. Более того, можно сделать на основе одного ppd несколько и прописать в систему несколько принтеров с разными линеатурами.

Было это у меня уже довольно давно, хотя и под winXP.
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Вывод ПДФ в "зеркале"

Dresden сказал(а):
Вообще-то вписать можно без большого труда. Более того, можно сделать на основе одного ppd несколько и прописать в систему несколько принтеров с разными линеатурами.
Образец команд можешь дать?

Кстати, есть смысл сделать цифровое поле для задания произвольных линиатур - предположим, я сделаю стохастику на РИПе, заведу её на 154 линиатуру в рулинг-мапе. При спечатке я просто задам линиатуру 154 и всё. И не нужно будет делать варианты принтеров.

Варианты могут быть для более других ситуаций.
 

Dresden

20 лет на форуме
Сообщения
3 161
Реакции
665
Ответ: Вывод ПДФ в "зеркале"

ch_alex сказал(а):
Образец команд можешь дать?

А открыть блокнотом любой приличный ppd? :)

Вот пример:

*ScreenFreq: "71.0"
*ScreenAngle: "45.0"

Важно править именно дефолтную линеатуру, остальные могут быть и не видны вообще в приложениях.
 

belyaevo

Участник
Сообщения
1
Реакции
0
Ответ: Вывод ПДФ в "зеркале"

Shlyapa сказал(а):
Перечего?

Развернуть содержимое PDF-а можно прямо в Acrobat-е с помощью плагина, например, Quite A Box Of Tricks. Или в помощью PitStop-а.

А где взять то Quite этот? Я на их сайт зашел, так качается только демка с крестом. Подскажите, а?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.