[CDR 2024] Вывод печати на mac. Помощь

stewie

Участник
Топикстартер
Сообщения
23
Реакции
0
Приветствую! Появилась такая проблема, и танцы с бубнами просто не помогли, уже месяц не можем понять в чем дело. Если кто работает в CorelDraw на мак буду признателен советам.
И так проблема: вывод негативов в черно белом цвете на принтер HP 1020 оставляет желать лучшего, то изображение серое, то окантовка стоит 0.01 мм, а на напечатанном изображении такое впечатление что 0,9мм, до этого работали с винды на corelDraw x5 тоже так себе качество, сохраняли и распечатывали в 12й версии.
не помогают не какие конвертации в Tif, ai, pdf да во что угодно уже пытались, четкого изображения так и не получаем при печати из корела.
 
А если не из Корела?
Из чего угодно с Illustrator, PDF, просто в tif формат переводили, да принтер даже менял на Brother. Кучу настроек, цвето передач, выводится даже линия толще, чем отрисованная в кореле, тоесть дефформация. Нужно просто печатать иногда черно-белые негативы печатей, тоесть по сути черный и белый, в CMYK, RGB все цвета выставляли четко черный и белый, меняли цветовые профили на печать черно белых газет и тд. просто жесть что только не пробовал уже просто отчаинье, хотя сам корел очень адекватно все работает на мак, корел 2024. Происходит просто дефформация изображения при печати ( все в кривых)
 

Вложения

  • Снимок экрана 2024-10-14 в 23.18.41.png
    Снимок экрана 2024-10-14 в 23.18.41.png
    48 КБ · Просм.: 69
  • photo_5217451723889700355_y.jpg
    photo_5217451723889700355_y.jpg
    52.2 КБ · Просм.: 69
Ну или так, как надо откуда и как получается/получалось на этом принтере? Не негатив получается?
 
вывод негативов
Негатив, это если пишете чёрными буквами по белому фону, а распечатываются белые буквы на чёрном фоне. Ну, или наоборот. А не само по себе преобладание чёрного цвета на изображении.

Драйвер принтера пытались поменять?
 
  • Спасибо
Реакции: stewie
В чем конкретно искажение толщины линий?
Не забывайте, что принтер - не фотовывод, соответственно, на векторном изображении он "улучшает" результат под свое разрешение.
В вашем случае (я надеюсь, что это опечатка, иначе просто вопиющий идиотизм) - вы всерьез хотели на принтере линию 10 микрон отпечатать???
 
Последнее редактирование:
....хотели на принтере линию 10 микрон отпечатать???
У него векторный объект деформируется (см. вложения). И там проблема не в толщине линии... я слабо представляю, что на это может влиять.
F можете файл выложить?
Я правильно понимаю, что вы печатали из Фотошопа (tif), Иллюстратора, Акробата (PDF) -- и все искажения одинаковые?
 
У него векторный объект деформируется (см. вложения). И там проблема не в толщине линии... я слабо представляю, что на это может влиять.
Теперь и я увидел. Выглядит как что-то вообще принципиально невозможное 'hz' '8()'
Объект точно в кривых? Если экспортнуть в PDF пропорции правильные?
 
Тонер родной или левый?
Сделайте тестовую шкалу с негативными и позитивных линиями разной толщины, по ней будут сразу видны проблемы. Ну и распечатать можно ее из разных программ.
 
Тонер родной или левый?
Сделайте тестовую шкалу с негативными и позитивных линиями разной толщины, по ней будут сразу видны проблемы. Ну и распечатать можно ее из разных программ.
Да б-г то с ней, с толщиной линий, понятно что на принтере (особенно, на выворотке) от балды будет.
Ты на пропорции символов глянь внимательно - я таких чудес вообще никогда в своей богатой приключениями жизни не видал ни разу... :(
 
Разные макеты, поди.
Ну явно же пишет
Происходит просто дефформация изображения при печати ( все в кривых)
Причем, специально фото привел примера деформации. Думаешь, нас пытаются ввести в заблуждение?
 
У него векторный объект деформируется (см. вложения). И там проблема не в толщине линии... я слабо представляю, что на это может влиять.

F можете файл выложить?
Я правильно понимаю, что вы печатали из Фотошопа (tif), Иллюстратора, Акробата (PDF) -- и все искажения одинаковые?
Выглядит как наличие белой обводки толщиной 0,3 - 0,35 мм на символах n, s и t. Возможно там что-то с оверпринтом белого, который не отсекается при печати. Но без файла не поймешь
 
Выглядит как наличие белой обводки толщиной 0,3 - 0,35 мм на символах n, s и t.
Возможно, что и так. Если так, тогда рекомендую TC не пользоваться обводкой для утоньшения/утолщения символов вообще - есть же нормальная операция Контур. Ну и существующие обводки в шейпы конвертировать воизбежание.
В принципе, это хотя бы какое то разумное объяснение этой дичи дает. Почему (непредсказуемо) выборочно работает - тоже понятно, небось, в опциях печати какой-нибудь автоматический треппинг включен, а он всегда чудит, даже в адобовских приложениях.
 
  • Спасибо
Реакции: stewie
Возможно, ТС просто преувеличивает? Судя по своим трем постам, он не шибко посвящен в тонкости предпечатного процесса и этот топик является, по сути, криком души?