[CDR 2024] Вывод печати на mac. Помощь

Файла нет, вместо скана оттиска фото пальцев. Обсуждаем крик души имеющий мало общего с действительностью?
 
Последнее редактирование:
Им ладонь нужна, а не пальцы. Подождите до вечера, это не завсегдатай, не заходил еще.
 
Еще мне непонятна привязка названия темы к маку и даже к корелу.
Ибо, во первых, автор, при уточнении, говорит, что проблема существует во всех приложениях, которыми он пробовал печатать, а не только в кореле. А во-вторых, он нигде не говорит, что при печати с Win проблема отсутствует. 'hmmm'
 
Еще мне непонятна привязка названия темы к маку и даже к корелу.
Ибо, во первых, автор, при уточнении, говорит, что проблема существует во всех приложениях, которыми он пробовал печатать, а не только в кореле. А во-вторых, он нигде не говорит, что при печати с Win проблема отсутствует. 'hmmm'
Крик души он такой...
 
Ну кроме этого, хотя и тут неоднозначно
Так топикстартер вообще не привел ни одного примера приложения, из которого его печати на принтер выводились бы идеально. И я, в принципе, догадываюсь почему.
Клише для печати на принтер выводить - это какое то начало последнего десятилетия прошлого века. Печати давно уж как лазером гравируют, даже на фотопленке технология устарела лет как двадцать назад.
Навязчиво приходит на ум подделка печатей путем вырезания ножом из старой подошвы времен Великой Отечественной войны... c:(
 
Ну это уже какое-то додумывание и игра в следователя в отсутствии показаний свидетеля и улик в виде файлов. :)
переформулировал
Нет, просто там не написано, что из Корела 12 все было хорошо с таким же макетом на этом же принтере.
 
Ну это уже какое-то додумывание и игра в следователя в отсутствии показаний свидетеля и улик в виде файлов.
А как это еще можно интерпретировать, кроме как подделка печатей кустарным способом? Там же дофига степеней защиты (растр, микропечать и т.д.) которые на принтере никак не повторить. Разве что какие-нибудь сувенирные штампы на лоб "Херня-переделывай!" :D
 
У него векторный объект деформируется (см. вложения). И там проблема не в толщине линии... я слабо представляю, что на это может влиять.

F можете файл выложить?
Я правильно понимаю, что вы печатали из Фотошопа (tif), Иллюстратора, Акробата (PDF) -- и все искажения одинаковые?
да везьде все одинаково, в любом формате, драйвер принтера менял, и принтера сами менял,
 
А как это еще можно интерпретировать, кроме как подделка печатей кустарным способом? Там же дофига степеней защиты (растр, микропечать и т.д.) которые на принтере никак не повторить. Разве что какие-нибудь сувенирные штампы на лоб "Херня-переделывай!" :D
если компания (официальная) по изготовлению печатей предоставляет услугу по восстановлению где тут кустарное не понимаю, просто раньше работали на windows (12 лет) и все было нормально, но нужна мобильность, поэтому был ноут мак на м1 на него и перешли. и появилась проблема в выводе негативов при печати.
 
А если линию например в

нарисовать?
я не могу в Илюстраторе их рисовать, долгое время работали в кореле и хотели бы в нем и оставатся, а при сохранении изображения в иллюстраторе, дак печатает так же с искажением
 
В чем конкретно искажение толщины линий?
Не забывайте, что принтер - не фотовывод, соответственно, на векторном изображении он "улучшает" результат под свое разрешение.
В вашем случае (я надеюсь, что это опечатка, иначе просто вопиющий идиотизм) - вы всерьез хотели на принтере линию 10 микрон отпечатать???
не знаю 10 микрон или сколько, просто с винды и корала 12 все распечатывается четко, даже с Х5 го все распечатывается четко, один макет один принтер, а вот на маке печатает с искажением. Причем любой макет. Вы можете прислать макет, я его распечатаю и он будет не такой как нарисованный Вами в корел
 
Выглядит как наличие белой обводки толщиной 0,3 - 0,35 мм на символах n, s и t. Возможно там что-то с оверпринтом белого, который не отсекается при печати. Но без файла не поймешь
 
да именно так и выглядет, но обводки нет. Ну я сам реально не пойму, в файле нет обводки, а при печати появляется причем рандомно (можно сказать обводка) . А можно подробней про "Возможно там что-то с оверпринтом белого, который не отсекается при печати."
 
Возможно, ТС просто преувеличивает? Судя по своим трем постам, он не шибко посвящен в тонкости предпечатного процесса и этот топик является, по сути, криком души?
я и не посвящен в тонкости предпечатного процесса, у нас фирма по изготовлению печатей уже долгие годы, и у нас была задача рисовать макеты в корел, распечатывать и изготавливать их, все. Отрисовка-печать-изготовление, остальные тонкости меня и не интересовали и сейчас не интересуют. Мне так же необходимо вывести негативы на печать только корела на мак, принтер все тот же. все тоже. Но макеты не выводятся корректно на печать.
 
не знаю 10 микрон или сколько, просто с винды и корала 12 все распечатывается четко, даже с Х5 го все распечатывается четко, один макет один принтер, а вот на маке печатает с искажением. Причем любой макет. Вы можете прислать макет, я его распечатаю и он будет не такой как нарисованный Вами в корел
Вы хотите, чтобы было все как в 12 кореле? Подобный подход неконструктивен, ибо, очевидно, если вы хотите, чтобы все было как в 12 кореле, печатайте из 12 корела под виндой.
Если же вы хотите, чтобы нормально печатало из более новых корелов и из под мака, значит, придется постараться настроить все, чтобы работало хорошо. А вы даже суть проблем обьяснить не можете. Вам уже ж попытались по пунктам обьяснить 1) На принтере современные печати сейчас никто не делает, хотя бы на фотовыводе выводите, там все толщины сохраняются, хоть 10 микрон. Мы ж давно в 21 веке живем.
2)Другое дело, зачем элементы в 10 микрон для штампа, на котором они гарантированно не пропечатаются? У вас и 12 корел врал с толщиной, в таком случае, ибо при честном исполнении такую толщину можно увидеть только на фотопленке и только в микроскоп, а принтер гарантированно будет адаптировать под свое воспроизведение
3) Вы так и не ответили на свой более чем странный пример с деформацией пропорций символов - это были действительно разнве макеты или имелось в виду нечто иное?
Ну и так далее...
 
Возможно, что и так. Если так, тогда рекомендую TC не пользоваться обводкой для утоньшения/утолщения символов вообще - есть же нормальная операция Контур. Ну и существующие обводки в шейпы конвертировать воизбежание.
В принципе, это хотя бы какое то разумное объяснение этой дичи дает. Почему (непредсказуемо) выборочно работает - тоже понятно, небось, в опциях печати какой-нибудь автоматический треппинг включен, а он всегда чудит, даже в адобовских приложениях.
Спасибо за ответ. а можно подробней про "опциях печати какой-нибудь автоматический треппинг включен" и где это посмотреть или изменить. Обводки там нет вообще
 

Вложения

  • Снимок экрана 2024-10-15 в 14.49.33.png
    Снимок экрана 2024-10-15 в 14.49.33.png
    494.7 КБ · Просм.: 22