Взлом почты gmail

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Dmitrij M

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Вчера при открытии почты gmail.com вижу сообщение, (цитата не точная) - обнаружена подозрительная активность, необходима верификация. Включил двухэтапную верификацию через айфон, сменил пароль. Через пару часов получаю сообщение от Google, что кто-то пробует залогиниться на мою почту с компьютера с доступом от бразильского провайдера. И Google спрашивает, не я ли это.
Грешу на Skype. Получил неделю назад просьбу от кого-то с русскими именем и фамилией включить в список контактов, включил, думая что это кто-то с форума. На мой вопрос этот кто-то не ответил, я решил пару минут подождать перед блокированием и забыл... Skype начал вести себя подозрительно - часто зависал, чего никогда не было. Я вчера вспомнил, что ответа на вопрос, кто это и зачем мой контакт нужен и выкинул подозрительный контакт.
Сменил все пароли, поставил новую версию Skype, пока вроде все нормально.
Такая вот история.

Да, еще был удивлен - поискав в сети информацию на тему взлома gmail и Skype, обнаружил кучу сайтов с рекомендациями, программами, предложениями по взлому.
 

Evgen

Registered User
15 лет на форуме
Сообщения
2 054
Реакции
984
Ответ: Взлом почты gmail

> обнаружил кучу сайтов с рекомендациями, программами, предложениями по взлому.
Есть такое дело. :)
А есть и такое:

GMail-Hacker-Pro.png


хоть это и другое. ))
Я недавно публиковал, чтоб люди не велись.
 

Dmitrij M

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Взлом почты gmail

Кстати, теперь проба войти в gmail и связанные с ним сервисы с неавторизованного устройства требует процедуры авторизации устройства (например айфон или айпад) с авторизованного компьютера. Немного неудобно, зато надежно. На каждое устройство генерируется сложный уникальный код.
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Ответ: Взлом почты gmail

У меня все без авторизации заходит. И ничего не требует. Правда, на яве и андроиде.
 

Dmitrij M

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Взлом почты gmail

Я эту опцию сам сконфигурировал на своем логине - называется двухэтапная авторизация (не знаю, как это названо по-русски)
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: Взлом почты gmail

я такие навороты только в банк-клиентах использую :)
 

Dmitrij M

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Взлом почты gmail

Так вот жизнь заставила наворотить. :(
 

emo

Участник
Сообщения
33
Реакции
97
Ответ: Взлом почты gmail

Скорее всего вход был с мобильного устройства.
У меня тоже так ящик взломали, сделал тоже самое.
Было около месяца назад.
Причем встречал статью что прокатилось по многим аккаунтам.
 

Dmitrij M

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Взлом почты gmail

Мой ящик не взломали - была попытка. Как я уже написал, теперь каждое НОВОЕ устройство, с которого я (или злодей) будут пробовать войти, будет нуждаться в авторизации с главного компьютера. На нем генерируется одноразовый 12-буквенный год, приписанный к этому новому устройству как пароль.
 

Dresden

20 лет на форуме
Сообщения
3 161
Реакции
665
Ответ: Взлом почты gmail

Двухэтапная авторизация - это правильно, иначе рано или поздно взломают. У меня, правда, дополнительный к паролю код приходит по смс на телефон.
Кстати, в последнее время gmail требует дополнительной авторизации при попытке войти в почту не с основного браузера на том же компьютере.
 

katrina

12 лет на форуме
Сообщения
551
Реакции
1
Ответ: Взлом почты gmail

Не знаю, я, правда, ничего не настраивала специально, хожу кроме как дома через почтовую программу по крайней мере с двух разных компов через веб-интерфейс, ничего дополнительного не требует.
 

katrina

12 лет на форуме
Сообщения
551
Реакции
1
Ответ: Взлом почты gmail

Да, уже вру. Сегодня номер мобильного потребовали.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: Взлом почты gmail


Не по теме:
Паранойя наше все :) Ну и мало чего там пишут. Может секретные контракты на стопятьсот миллионов заключают. У меня вот в однокласниках акк взломали разместили фотку полуголой девицы. Запарился отбиваться от озабоченных. Там правда пароль был совсем детский ибо значения такой фигне не придавал. Ну поставил пароль посложнее. Теперь не ломают

Народ озабоченный состоянием своих ящиков интенсивно пользуется ими для работы. И блокировка ящика за рассылку например спама серьезно на этой работе отразится.
 

Dmitrij M

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Взлом почты gmail

Продажа информации - вполне себе доходное занятие. К тому же в ящике могут быть пароли/логины в другие интересные жуликам места.
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 645
Реакции
4 366

A**Z

Участник
Сообщения
527
Реакции
627
Ответ: Взлом почты gmail

Если, конечно, владелец ящика занимается на досуге или не на досуге шпионажем, терроризмом и т.п., не срывает это, открыто в почте передает инфу, пишет инструкции, то могут и взломать. А так-то кому мы/вы нужны?
Взлом же усилий требует. Типа, давай грохнем свое время на взлом ящика Мариванны.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: Взлом почты gmail

У меня в ящике пароли и логины разве что на форумы хранятся. Если жуликам интересно пусть на rudtp заходят :) Банки насколько помню такую инфу на мыло не высылают.
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 645
Реакции
4 366
Ответ: Взлом почты gmail

Если, конечно, владелец ящика занимается на досуге или не на досуге шпионажем, терроризмом и т.п., не срывает это, открыто в почте передает инфу, пишет инструкции, то могут и взломать. А так-то кому мы/вы нужны?
Взлом же усилий требует. Типа, давай грохнем свое время на взлом ящика Мариванны.

Ящик - инструмент рассылки, а инструменты (даже одноразовые) денег стоят, а всем, что стоит - торгуют.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: Взлом почты gmail

Куда проще завести левый ящик. Ну там конечно список контактов уже готовый так что смысл некоторый есть. Не очень большой, имхо.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.