W7 и вынужденный переход на Макинтош

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Шарфюрер

12 лет на форуме
Сообщения
2 647
Реакции
693
Ответ: W7 и вынужденный переход на Макинтош

А
Было дело. Дальше вывалилось окно, даже лень было читать, что там. Даже не лень, а просто зачем? У меня есть Need For Speed, Quake и т. д. А играть в виндыс с фотошопом - увольте. Тем более, что квесты не все любят. :)
И что вам тут screen.png
лень было читать? Можно полюбопытствовать? Вы точно Windows 7 ставили? Может всё-таки, что-то другое?
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: W7 и вынужденный переход на Макинтош


Не по теме:
Народ на форуме сорбрался довольно пожилой - в этом все дело :) Те кому меньше 40 и не могут разобраться в новой ОС, пусть кинут в меня камень'vistup'
 

maxw

Забанен
Сообщения
952
Реакции
1 157
Ответ: W7 и вынужденный переход на Макинтош

Может я путаю и не разрешение искал. Проще, суть в том, что многабукав. Такие изучения полезны тем, кто хочет посвятить себя профессии настройщика рабочего стола виндыс или оператора меню "Edit" в индизайне... Пока нет таких профессий, но лет через пять появятся. Есть пределы у человечьего мозга или нету? :)
 

Шарфюрер

12 лет на форуме
Сообщения
2 647
Реакции
693
Ответ: W7 и вынужденный переход на Макинтош


Не по теме:
Народ на форуме сорбрался довольно пожилой - в этом все дело :)

Не по теме:

Поэтому он не умеет читать? Или это другой случай? Впрочем, главная проблема в том, что там и читать ничего не надо. Во всяком случае для того, что бы выставить разрешение экрана.

 

Шарфюрер

12 лет на форуме
Сообщения
2 647
Реакции
693
Ответ: W7 и вынужденный переход на Макинтош

Может я путаю и не разрешение искал.
Ага, вот мы и приближаемся к истине, оказывается вы не разрешение искали и с разрешением, как мы выяснили у нас всё в порядке.

Не по теме:
Проще, суть в том, что многабукав.
А как вы тогда пережили школьные годы? В советской школе читать приходилось много, и часто много ненужного.

 

maxw

Забанен
Сообщения
952
Реакции
1 157
Ответ: W7 и вынужденный переход на Макинтош

Хорошо пережил. Лишнего не читал. Как результат - инженерю 15-й год в нескольких областях с неполным средним (никто не верит).
Пил пивко, покуривал травку, сбивал кегли в учебном центре национальной гвардии... Честно говоря, я вообще мало, что помню.
© Джефф Лебовский.
:)
 

SINL

Registered User
12 лет на форуме
Сообщения
1 043
Реакции
379
Ответ: W7 и вынужденный переход на Макинтош

А что системе с "трубой" делать?

DDC разве уже запретили? Или я не понял в чём проблема. Аль хотите работать не в рекомендованном производителем разрешении?

лень было читать, что там

Тут даже макось не поможет.
 

maxw

Забанен
Сообщения
952
Реакции
1 157
Ответ: W7 и вынужденный переход на Макинтош

Работать предпочитаю в том, в котором предпочитаю. До фонаря эти рекомендации, если честно. И какое рекомендованное разрешение у DELL Trintron 22"? А то обычно рекомендуют "все ручки вправо". Для рекламы полезнее.
Читать лень, да. Это вроде, как автопроизводители бы стали в новых модификациях переставлять кнопки передних стеклоподъемников на задние сиденья, спидометр в дырки для динамиков, динамики - в фары и т. д. При том, что подвеска и остальные важные узлы остаются прежними. Ну, может бензобак еще изнутри украсят стразами. Пока что единственный убедительный повод смены осей был тот, что очередная серия ЦС не работает на старой версии.
 

Шарфюрер

12 лет на форуме
Сообщения
2 647
Реакции
693
Ответ: W7 и вынужденный переход на Макинтош

очередная серия ЦС не работает на старой версии.
С чего это вы решили? Или вы сразу с win 2000 на 7-ку пересколчили?
 

SINL

Registered User
12 лет на форуме
Сообщения
1 043
Реакции
379
Ответ: W7 и вынужденный переход на Макинтош

рекомендованное разрешение у DELL Trintron 22"?

Смотрится в мануале или в спеках на сайте производителя.

кнопки передних стеклоподъемников

На всех моих трёх самобеглых колясках они находятся на разных местах. Топеда, боковина двери и рукоятки ;) И что? Это проблема?
 

maxw

Забанен
Сообщения
952
Реакции
1 157
Ответ: W7 и вынужденный переход на Макинтош

С чего это вы решили? Или вы сразу с win 2000 на 7-ку пересколчили?
CS1 (или 2 - не помню уже) отказался работать под 98, CS3 захотел ХР. ХР в общем понравилась. В Half-Life 2 пулемет выдали, которого в 2000 не было. :)
SINL сказал(а):
На всех моих трёх самобеглых колясках они находятся на разных местах. Топеда, боковина двери и рукоятки И что? Это проблема?
:) Смотря, сколько у вас окон. И потом, рукоятки - это косметика. Ваши коляски, небось, отличаются. А в винде кроме рукояток ничего нового из нужного нет. Просто тратишь время на выяснение, где теперь какая кнопка. Какой смысл мозг ломать? Админ вот сломал мозг с моей 7-кой. Специально пришел посмотреть, как новая сетевуха под 7-кой без телодвижений на сервере сама в сеть включается. Весело, но дороговасто имхо.

ЗЫ: И думаю, к вашим рукояткам не прилагается 50 настраиваемых параметров с соответствующим числом их комбинаций.
 

aspirin

15 лет на форуме
Сообщения
4 884
Реакции
1 141
Ответ: W7 и вынужденный переход на Макинтош

maxw, SINL, Шарфюрер, предлагаю свернуть оффтоп с элементами холивара.
 

Dresden

20 лет на форуме
Сообщения
3 161
Реакции
665
Ответ: W7 и вынужденный переход на Макинтош

Коллеги, пришлось совершить вынужденный переход на Win7 x64. Начинаю лучше понимать Шадрина: пока надо было настроить коллеге семерку без особых излишеств, все получалось просто, но для себя настраивать надо больше и тут уже пару раз попадал в тупик. Можно в связи с этим задать пару вопросов, пока еще не освоился?

Вопрос первый: за долгие годы в ХР/Висте привык держать на панели задач значок съемного USB-диска, которому назначал всегда букву W. Назначить получилось и сейчас, однако значок поставить никак не удается - семерка держит там значок проводника и только на его выпадающем меню (по правой клавише) можно добавить ссылку на диск W. Как сделать, чтобы был значок с прямой ссылкой на W?

Вопрос второй: цвет панели задач в теме "Window 7 - упрощенный стиль" можно как-то поменять на серый? Уже обыскался.
 

Шарфюрер

12 лет на форуме
Сообщения
2 647
Реакции
693
Ответ: W7 и вынужденный переход на Макинтош

Как сделать, чтобы был значок с прямой ссылкой на W?

Ну вроде так

znaki.jpg

Если я вас правильно понял. Или вы что-то другое имели ввиду?
 

Dresden

20 лет на форуме
Сообщения
3 161
Реакции
665
Ответ: W7 и вынужденный переход на Макинтош

Да, именно это, хотя, конечно, предлагаемое решение сильно напоминает удаление гландов через ... Видно иначе со специалистами по UI от MS не справиться:)
Спасибо!
 

funny1

15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
Ответ: W7 и вынужденный переход на Макинтош

Алексей, если мне не изменяет память то Вам совсем не по дуще были маковские мониторы, неужели Вас устраивает дисплей аймака?
 

F_A_N

Участник
Сообщения
1
Реакции
0
Ответ: W7 и вынужденный переход на Макинтош

Здравствуйте Алексей! Сначала огромное спасибо за Вашу деятельность. Насчет Мака Вы зря переживаете, его стоимость и "отсутствие" запчастей несколько преувеличено. У меня 4 ай мака начиная с первого G5 по последний 27 дюймовый. До сих пор в первом G5 (ему больше 5 лет) я могу работать в CS2 (флексо типография), его ровесник РС уже 3 года как на свалке. 27 дюймовый купил недавно, для моих задач хватает с лихвой. А по поводу работы на маке: нельзя объяснить человеку словами, чем Французское вино лучше "Анапы" - надо пробовать.
 

Alexey Shadrin

Участник
Топикстартер
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ответ: W7 и вынужденный переход на Макинтош

Ребята, позвольте еще вопрос.

Работают ли на МАК-е java-апплеты? Мне они обязательно нужны для интернет-банкинга.

Спасибо.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 473
Реакции
12 483
Ответ: W7 и вынужденный переход на Макинтош

http://ru.wikipedia.org/wiki/Java-апплет
Так как байт-код Java платформо-независим, то Java-апплеты могут выполняться с помощью плагинов браузерами многих платформ, включая Microsoft Windows, UNIX, Apple Mac OS и GNU/Linux.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.