webgrowth кто знаком?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

crimea

Участник
Топикстартер
Сообщения
94
Реакции
0
Насколько я понимаю с помощью этой штуки можно компенсировать "раздачу" тонких бумаг. Однако непонятно, как этим пользоваться. Профиль этого дела -текстовый файл с расширением .wgc
Однако в Preps, создание этого файла насколько я понимаю основано на масштабировании той или иной краски в процентах. Например если чуть увеличить желтую краску идущую последней, то в файле записывается вот такой текст:
%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%
FILE
4,1,2891.33858
1.00000000,1.00000000,1.00000000,1.02000000

Вроде все понятно KCM по 100% а Y - 102%
Но очень удивился открыв файл sampleprofile_metric.wgc из ApogeeX там вот такой текст:
units=metric

color=yellow
direction=north
50;0,0
direction=south
50;0,0
direction=east
50;0,0
direction=west
50;0,0

color=cyan
direction=north
50;0,0
direction=south
50;0,0
direction=east
50;0,0
direction=west
50;0,0

color=magenta
direction=north
50;0,0
direction=south
50;0,0
direction=east
50;0,0
direction=west
50;0,0

color=black
direction=north
50;0,0
direction=south
50;0,0
direction=east
50;0,0
direction=west
50;0,0

Что это за спортивное ориентирование? Где искать Север, Юг и т.д. и что обозначают эти цифирки. Кто нибудь может просветить? Или где можно что нибудь прочитать? В HELP ApogeeX, ничего не написано, а именно в нем мы бы хотели эту функцию использовать.
 

Alien

15 лет на форуме
Сообщения
2 353
Реакции
217
Ответ: webgrowth кто знаком?

Использовали в Prinergy Connect. Он там встроен в самом workflow.Но параметры были только X и Y.Судя по всему у этого параметра в ApogeeX больше "степеней свободы", то есть позволяет более точно регулировать.
Применяли при печати газет (как с сушкой так и без). Предварительно печатали тесты (4 краски в "тетрадную клеточку") и микроскопом меряли отклонения.Дополнительно проверяли на Preview (VPC) - там это было заметно.
P.S. А что говорят поставщики?
 

crimea

Участник
Топикстартер
Сообщения
94
Реакции
0
Ответ: webgrowth кто знаком?

В ApogeeX эта функция тоже встроена, но судя по всему нет никаких инструментов для ее редактирования, просто загружаешь файл .wgc А создать его придется ручками. Не знаю можно ли использовать создаваемый .wgc в Preps, как видите текст абсолютно разный. Описания толком нигде нет, компас тоже со студенческих походов потерян. Поэтому как искать стороны света на пластине неизвестно.
Поставщики ничего не говорят, потому как X б.у. пришли с агфавским аппаратом, бывшие хозяева этим не пользовались.
 

Alien

15 лет на форуме
Сообщения
2 353
Реакции
217
Ответ: webgrowth кто знаком?

Да, забыл сказать - мы тоже правили текст в блокноте.
 

Corvin

Участник
Сообщения
48
Реакции
0
Ответ: webgrowth кто знаком?

Alien сказал(а):
Судя по всему у этого параметра в ApogeeX больше "степеней свободы", то есть позволяет более точно регулировать.

Мои школьные знания географии отчаянно нашептывают мне что Север и ЮГ - это противоположные направления... на это месте знания геометрии и машиностроительного черчения заявляют что это не добавляет степень свободы...

Возможное решение - дайте денег поставщику =) Они сразу согласятся говорить )
 

Alien

15 лет на форуме
Сообщения
2 353
Реакции
217
Ответ: webgrowth кто знаком?

Corvin сказал(а):
Мои школьные знания географии отчаянно нашептывают мне что Север и ЮГ - это противоположные направления... на это месте знания геометрии и машиностроительного черчения заявляют что это не добавляет степень свободы...

Возможное решение - дайте денег поставщику =) Они сразу согласятся говорить )
:)
согласен..., не так выразился...пятница :)
действительно так как плоскость, то всего 2 "степени".
В Принержи - Х,У
В Апогее как я понял - С,Ю,З,В (по сути У,-У,Х,-Х)
 

crimea

Участник
Топикстартер
Сообщения
94
Реакции
0
Ответ: webgrowth кто знаком?

Неужели никто этим не пользовался? И никто не знает как править этот файл?
 

Archer

Хороший человек
12 лет на форуме
Сообщения
265
Реакции
117
Ответ: webgrowth кто знаком?

Документация по web- была в сериес 3 и раньше поищите описание в апдейтах. Там рипуется тестовая работа и в ней расписана система координат. Если не изменяет память клапан-юг внизу, начало отсчета по центру, компас рулит. В .wgc нужно соответственно прописать деформацию для нескольких точек после тестовой печати с этих форм.
 

crimea

Участник
Топикстартер
Сообщения
94
Реакции
0
Ответ: webgrowth кто знаком?

Спасибо всем. Действительно клапан это юг, нашел агафьевский документ, объяснящий webgrowth. Если кому надо пишите, вышлю.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.