Win10. Три языка в системе. Чтобы третий не выбирался по alt+shift

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Дано: Win10 2004, установлено три языка (русский, английский, испанский) в раскладке клавиатуры. Как сделать так, чтобы при нажатии ALT+SHIFT испанский не участвовал в переключении и его можно было бы выбрать только вручную в трее?

Или как испанский быстро включать-выключать, а не ждать повторной его установки заходя в настройки языков?
 
Последнее редактирование:

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
А если оставить только испанский и русский? У меня только польский и русский. Польская диакритика включается альтом. В остальном от английской не отличается.
 
  • Спасибо
Реакции: George

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Don´t Don't - вот такие вещи, однако, не одинаковы, но да - смысл есть попробовать. Орфография работает, буду пробовать.
 

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Не подойдёт один испанский, в нём знаки препинания не совпадают с англ/ру набором. Те же скобки, @ и т.д. учить в слепую где на испанском пока не собираюсь.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Альтернативную переключалку типа пунтосвинчера не предлагать?
 

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Альтернативную переключалку типа пунтосвинчера не предлагать?
Эту свинью — нет. Только в этом году пробовал опять, оно что-то мне сломало с др. программой. Снёс.
 
  • Спасибо
Реакции: КоньЕстДетей

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
И что Вы хотели этим сказать? Это тот же alt+shift и точно также три языка идут следом.

Microsoft Keyboard Layout Creator - не хочет зараза работать (точнее сохранять свои настройки) в моей винде. Но за отдельные клавиши на языки - включил, где бы только теперь рефлексы выработать новые. Всё же хочется именно альт+шифт с пропуском испанского.
 

dastin

Некромант-любитель
12 лет на форуме
Сообщения
2 147
Реакции
2 050
... ЛКМ на буковках EN RU ES и выбором нужного - нет? надо именно переключалку клавишными сочетаниями?
 

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
CTRL+WIN+SPACE - вот верное сочетание.

Если вам нужно точное поведение, как в macOS, без необходимости настройки, вы можете использовать Ctrl+Win+Space для переключения между двумя недавно использованными языками, например, что вы получаете из Cmd+Space.

Чтобы переключиться на другие методы ввода, например, когда вы дважды нажмете Cmd+Space , просто используйте Win+Space.
 

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
... ЛКМ на буковках EN RU ES и выбором нужного - нет? надо именно переключалку клавишными сочетаниями?
ну да. зачем тянуться куда-то мышкой?)) Пока что два альтернативных шотката найдено, уже хорошо.
 

dastin

Некромант-любитель
12 лет на форуме
Сообщения
2 147
Реакции
2 050
предложу крамольную идею - отключить по кругу и назначить каждому языку своё
например
CTRL+SHIFT - RU
CTRL+LWin - EN
LWin +ALT - ES
 

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870

Yur1j

Участник
Сообщения
207
Реакции
63
У нас в Украине тоже страдаем с тремя раскладками, как еще вариант я использую Mahou keyboard layout
Правда в нем нужно хорошо в настройках покопаться что б под себя настроить.
 

DrEgor

Участник
Сообщения
774
Реакции
68
я давным давно пользуюсь Ctrl+Shift+1 (+2, +3)
не нужно смотреть какой язык текущий и перетыкивать до необходимого. Сразу получаешь то, что нужно.

p.s. конечно от клавиатуры и рук зависит, но такое сочетание еще и нажимать удобнее :) imho
 

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870

DrEgor

Участник
Сообщения
774
Реакции
68
Второй день так работаю, именно с этими клавишами)). Пытаюсь привыкнуть, но есть рефлекс длиною в 26 лет.
рефлекс на это сочетание у меня поменьше, лет 10
так как пробовал и пунтосвичер и другие вариации...
теперь и на чужих компах автоматом пытаюсь так язык поменять )
 

Gad

Сообщения
2 975
Реакции
1 408
 

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Autohotkey не хочу ставить. Тоже, как и с пунто какая-то из программ у меня начинала глючить.

Пока остановился на том, что надо забывать "родной" альт+шифт и запоминать новые шоткаты на каждый из языков.