Win7 64 и VP8

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Sh

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
360
Реакции
174
Кому-нить удалось установить и запустить вентуру8 на Вин7 64 бит, а то виндовс7 мне говорит, что вентуркин сетап -- 16-битный и нужно обратиться к производителю. Боюсь, что корел не станет писать новый установщик :(
 

leechdraw

Участник
Сообщения
50
Реакции
0
Ответ: Win7 64 и VP8

А почему бы не воспользоваться 10 версией вентуры?
Кроме того есть вариант установить эмулятор XP (если интересно могу покопаться и найти подробное описание как это сделать). Эмулятор работает прозрачно (то есть ничего доплнительно запускать не потребуется), лицензируется он вместе с сомой Win7, так что доплачивать тоже не придется. Подобный материал я на одном из сайтов встречал.
Еще вариант попробуйте запустить установщик в режиме совместимости (правая кнопка - свойства - совместимость - там XP и методично пробуем все варианты, да не забудте отключить интерефейс аеро (это отделная галочка внизу закладки совместимость, на память не помню, несколько древних игр я запустил без проблем, чему был крайне рад))
 

SINL

Registered User
12 лет на форуме
Сообщения
1 043
Реакции
379
Ответ: Win7 64 и VP8

Есть программы, следящие за установкой софта: куда установщик какие файлы кидает, что в реестр пишет и какие библиотеки регистрирует. Попробуйте этот путь: проследить на ХР/32, и потом руками повторить на семёрке/64. Но ХР рулит!
 

leechdraw

Участник
Сообщения
50
Реакции
0
Ответ: Win7 64 и VP8

SINL сказал(а):
Есть программы, следящие за установкой софта: куда установщик какие файлы кидает, что в реестр пишет и какие библиотеки регистрирует. Попробуйте этот путь: проследить на ХР/32, и потом руками повторить на семёрке/64. Но ХР рулит!
Строго говоря, мне win7 больше понравилась... Дома стоит в качестве альтернативы к Ubuntu 9-04 (старая привязанность к некоторым играм).
До этого всегда пользовал WinXP, ради экспиремента поставил 7 и поразился двум вещам. 1. Грузится и работает быстрее. 2. Все дрова встали сами без дополнительных телодвижений с моей стороны. Ну и конечно интерфейс a-la Compiz тоже конечно очень порадовал. особенно модификация нижней панели задач. )
Ну и подход к безопасности конечно стал лучше. )
 

Sh

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
360
Реакции
174
Ответ: Win7 64 и VP8

leechdraw сказал(а):
запустить установщик в режиме совместимости
делал, но не помогло, однако на оригинальном диске, просто давно в него не заглядывал, оказался и 32-битный установщик. CVP установилась, но теперь отказывается запускаться, мотивируя это "unknown error" и опять жо отправляя к разработчику. ЗЫ: ХП рулит однозначно, но хочется поковырять Win7 и помучиться '))'
 

Sh

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
360
Реакции
174
Ответ: Win7 64 и VP8

Чорт побери, работает!!!!!!, Всё дело в (спасибо товарищу "leechdraw") отключении AERO и её красивостей .
 

leechdraw

Участник
Сообщения
50
Реакции
0
Ответ: Win7 64 и VP8

Sh сказал(а):
Чорт побери, работает!!!!!!, Всё дело в (спасибо товарищу "leechdraw") отключении AERO и её красивостей .
Рад что угадал)) Я так только игры запускал))
Ты кстати ваще отключил аеро или индивидуально для программы?
 

Sh

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
360
Реакции
174
Ответ: Win7 64 и VP8

Упс... а разве можно отключать аэро для конкретной программы? Я тупо отключил полностью.
 

leechdraw

Участник
Сообщения
50
Реакции
0
Ответ: Win7 64 и VP8

Sh сказал(а):
Упс... а разве можно отключать аэро для конкретной программы? Я тупо отключил полностью.
ага можно... )) Правой кнопкой на exe файле, закладка совместимости. Там выбираем не использовать Aero или как-то так пункт называется)
 

Sh

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
360
Реакции
174
Ответ: Win7 64 и VP8

Продолжение банкета. Первый запуск CVP8 возможен из win7 только в "классической" схеме, далее можно переключить в aero и всё будет запускаться нормально. Действует только ДО перезагрузки.
 

SINL

Registered User
12 лет на форуме
Сообщения
1 043
Реакции
379
Ответ: Win7 64 и VP8

А новоразрекламированный ХР-режим в семёрке не помогает? Или падение быстродействия катастрофическое?
 

Sh

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
360
Реакции
174
Ответ: Win7 64 и VP8

для ХР-режима надо ставить vmvare. в W7 сия приблуда не внедрена
 

SINL

Registered User
12 лет на форуме
Сообщения
1 043
Реакции
379
Ответ: Win7 64 и VP8

Не вмваревский, а родной майкрософтовский продукт имелся в виду.

http://www.microsoft.com/windows/virtual-pc/download.aspx

Сам жду вмварежку, официально совместимую с семёркой.
 

Sh

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
360
Реакции
174
Ответ: Win7 64 и VP8

Тут народ всячески смотрит на winXP-mode
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.