Word 2003 Ограничить список стилей

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Willie Effe

Участник
Топикстартер
Сообщения
87
Реакции
0
Иногда приходится верстать и в Ворде, вернее - работать с чужой версткой при отсутствии времени переверстать все по уму. :( А с Вордом у меня отношения... так себе. Я в нем только набираю текст.

Можно ли заблокировать список стилей так, чтобы в него не лезли немедленно все форматирования фрагментов текста, сделанные вручную? Вот есть конкретный список, и ничего сверх того, что бы не было точно определено мной лично.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Word 2003 Ограничить список стилей

Можно.
Читаем Help

В Ворде верстать практически не рально, хотя приходится...
Качаем пакет Перестройка.
С удивлением обнаружил, что даже в 2007-м работает.
 

Willie Effe

Участник
Топикстартер
Сообщения
87
Реакции
0
Ответ: Word 2003 Ограничить список стилей

JAW сказал(а):
Можно.
Читаем Help

В Ворде верстать практически не рально, хотя приходится...
Качаем пакет Перестройка.
С удивлением обнаружил, что даже в 2007-м работает.

В новогоднюю ночь чтение вордовского хелпа вполне способно заменить глухую пьянку. Беда только в том, что на нужную информацию там натыкаешся как на гриб в лесу - пять раз мимо пройдешь, а они вон что имели в виду. Ладно, чего-то все же подходящее нашел, поэкспериментирую.

А Перестройку (классная же вещь!) натравливать на сборник педагогических типа научных статей со всеми авторскими оформительскими выпендрами... а потом сравнивать с предварительной распечаткой, угадывая авторский замысел... Хм... Ну неохота мне тренироваться в таком объеме.

С Новым годом всех!
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Word 2003 Ограничить список стилей

Думаете мне хочется запускать Ворд в Новый Год?

Распечатать материалы предварительно не пробовали?
И Перестройка не только для автозамены, а в частности и для вгонки-выгонки строк.
 

tatarin

Черт нерусский
15 лет на форуме
Сообщения
641
Реакции
255
Ответ: Word 2003 Ограничить список стилей

А если на нормал дот поставить рид онли?
 

Dresden

20 лет на форуме
Сообщения
3 161
Реакции
665
Ответ: Word 2003 Ограничить список стилей

Willie Effe сказал(а):
Можно ли заблокировать список стилей так, чтобы в него не лезли немедленно все форматирования фрагментов текста, сделанные вручную?
Можно. Сервис/Параметры/Правка/снимаем галку в опции "вести учет форматирования"
 

Willie Effe

Участник
Топикстартер
Сообщения
87
Реакции
0
Ответ: Word 2003 Ограничить список стилей

JAW сказал(а):
Можно.
Читаем Help

В Ворде верстать практически не рально, хотя приходится...

В целом правильно. После очередной схватки с авторскими изысками, которые сыпались, как горох, по простой причине - статьи набирались по отдельности и распечатывались тоже, и каждым в меру его понимания "верстки", а в сборнике материалы идут в подбор, и границы страниц, естественно, оказываются в других местах, - все переверстываю к чертовой бабушке с нуля в нормальном софте. По крайней мере знаю, что хочу, и как этого добиться.
 

Evgen

Registered User
15 лет на форуме
Сообщения
2 054
Реакции
984
Ответ: Word 2003 Ограничить список стилей

Willie Effe

Может, поможет следующее: в панели "Стили и форматирование" можно выделить все вхождения любого стиля абзаца по всему тексту.
Что с этим делать дальше, Вам решать по ситуации.
 

Willie Effe

Участник
Топикстартер
Сообщения
87
Реакции
0
Ответ: Word 2003 Ограничить список стилей

Evgen сказал(а):
Willie Effe

Может, поможет следующее: в панели "Стили и форматирование" можно выделить все вхождения любого стиля абзаца по всему тексту.
Что с этим делать дальше, Вам решать по ситуации.
Я уже старый и ленивый. Два десятка статей * > два десятка стилей (которые были никем не назначены - так получилось) в каждой. Да еще их искать, вводя в поле поиска "правильное" имя! Все равно же, вручную проходить весь сборник. Я лучше все поубиваю, а потом по целине кукурузу, кукурузу... Собственно, уже в печать ушло. Так что, эти заморочки кончились.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.