Word 2007 и Colibri

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

gaunt

Участник
Топикстартер
Сообщения
11
Реакции
0
При импортировании блок-схем из ворда в индюк, он по умолчанию копируются с шрифтом Colibri. Даже если в ворде эта схема набрана другим шрифтом, то импорт порисходит в Colibri. Получается коряво особенно, если документ верстается в таймсе или в ариале. что только не делал и шрифт по умолчанию менял и там есть опции при копировании тоже не помогает. Кто эту проблему решил поделитесь своим решением.
 

x_ray

Участник
Сообщения
156
Реакции
0
Ответ: Word 2007 и Colibri

Интересно, как вы делали импорт... Copy-paste? Тогда понятно, почему не получается.
Я как-то сталкивался с такой штукой. Вывел PDF, пересохранил и вот... ;)
 

gaunt

Участник
Топикстартер
Сообщения
11
Реакции
0
Ответ: Word 2007 и Colibri

я бы хотел также узнать как можно заменить этот калибри на нормальный при копировании. бесит просто.
 

x_ray

Участник
Сообщения
156
Реакции
0
Ответ: Word 2007 и Colibri

gaunt сказал(а):
я бы хотел также узнать как можно заменить этот калибри на нормальный при копировании. бесит просто.
Значит, все-таки используете сopy-paste? Иначе зачем Вам менять шрифт при копировании, т.е. в ИнДизайне?

Раз уж Вы не отвечаете на вопрос ;), расскажу подробнее: в Ворде 2007 я устанавливал в блок-схеме нужный мне шрифт Type1 (не Колибри! ;) ) и выводил через Adobe PDF (или через виртуальный принтер Adobe Distiller). А там уже PDF - в ИнДизайн.
Только что проверил, все работает.
Заостряю внимание: все правки я вношу прямо в Ворде! И никакой текст (и шрифт!) в этой блок-схеме в верстке мне уже не нужен!

Не по теме:
Да, кстати. Давайте не будем ИнДизайн называть "индюком". Мне кажется, что это, вероятно, желание показать свою "крутость" или просто пренебрежение языком, программой. Думаю, и то, и другое здесь неуместно...

Удачи! ;)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.