Word как "программа для верстки"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

dimohha

И хочется...И колется...
Сообщения
2 173
Реакции
198
Ответ: Word как "программа для верстки"

Liviel сказал(а):
А если рисунок вставлять как фон (заранее сделав заготовку на А4) то он увы не выходит на печать ... не видно его.
Во как? А для чего такая функция? Видеопрезентации клепать?
 

Liviel

Участник
Топикстартер
Сообщения
218
Реакции
2
Ответ: Word как "программа для верстки"

dimohha сказал(а):
Во как? А для чего такая функция? Видеопрезентации клепать?
понятия не имею
 

Evgen

Registered User
15 лет на форуме
Сообщения
2 054
Реакции
984
Ответ: Word как "программа для верстки"

Liviel сказал(а):
А если рисунок вставлять как фон ... то он увы не выходит на печать
Неправда ваша, всё выходит.

Как вставляете?
Так: Формат > Фон > Подложка > Рисунок > Выбрать ?
 

Evgen

Registered User
15 лет на форуме
Сообщения
2 054
Реакции
984

Evgen

Registered User
15 лет на форуме
Сообщения
2 054
Реакции
984
Ответ: Word как "программа для верстки"

Liviel сказал(а):
как сделать свою палитру цветов?
Через макрос Visual Basic.
Из справки:
Color Property
Returns or sets the 24-bit color for the specified Border or Font object. Can be any valid WdColor constant or a value returned by Visual Basic's RGB function.
У Word (2003) есть 60 предустановленных значений цвета для WdColor:
wdColorGray625, wdColorGray70, wdColorGray80, wdColorGray875, wdColorGray95, wdColorIndigo, wdColorLightBlue, wdColorLightOrange, wdColorLightYellow, wdColorOliveGreen, wdColorPaleBlue, wdColorPlum, wdColorRed, wdColorRose, wdColorSeaGreen, wdColorSkyBlue, wdColorTan, wdColorTeal, wdColorTurquoise, wdColorViolet, wdColorWhite, wdColorYellow, wdColorAqua, wdColorAutomatic, wdColorBlack, wdColorBlue, wdColorBlueGray, wdColorBrightGreen, wdColorBrown, wdColorDarkBlue, wdColorDarkGreen, wdColorDarkRed, wdColorDarkTeal, wdColorDarkYellow, wdColorGold, wdColorGray05, wdColorGray10, wdColorGray125, wdColorGray15, wdColorGray20, wdColorGray25, wdColorGray30, wdColorGray35, wdColorGray375, wdColorGray40, wdColorGray45, wdColorGray50, wdColorGray55, wdColorGray60, wdColorGray65, wdColorGray75, wdColorGray85, wdColorGray90, wdColorGreen, wdColorLavender, wdColorLightGreen, wdColorLightTurquoise, wdColorLime, wdColorOrange, wdColorPink
Определенные пользователем цвета Ворд хранит как целочисленные значения.
Нужно только программно организовать диалог определения цвета, сохранения его, ну и предоставления выбора. ))
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Word как "программа для верстки"

Я тут эксперементнул.
Разместил иллюстрацию в колонтитуле, задал оптекание и вытянул на страницу...
Потом открыл в OppenOffice. Ну и кто мне объяснит, как эту иллюстрацию удалить?

Попытался одну какашку сделать в том же OpenOfffice (Майкрософтовского официально нет, портабельный на крайняк). Ну и кто мне объяснит как в этом OpenOffice сделать обратную выключку, т.е. чтобы абзацный отступ был отрицательным. По виду оно всё так же, но вот не работает нефига...
 

Совенок

15 лет на форуме
Сообщения
383
Реакции
52
Ответ: Word как "программа для верстки"

Liviel сказал(а):
как в ворде закрепить рисунок, чтобы его не могли двигать пользователи файла?
Была уже такая тема - вот
 

Liviel

Участник
Топикстартер
Сообщения
218
Реакции
2
Ответ: Word как "программа для верстки"

Evgen сказал(а):
Неправда ваша, всё выходит.

Как вставляете?
Так: Формат > Фон > Подложка > Рисунок > Выбрать ?
Нет не так.
Формат > Фон > Способы заливки > Рисунок > Выбрать
А так как вы говорите он во первых цвет снимает (светлит), во вторых свтавляет с учетом всех полей. в общем какие то сплошные загвоздки.

А защита - всмысле защищен документ от форматирования. поэтому все картинки не двигаются - но и свободно вводить текст нельзя.

Evgen спасибо, что ответили про палитру - но пока я мало что поняла. Буду разбираться. спасибо то указали путь. (инглишь для меня пока проблема - поэтому справка - весч не для меня)
 

Liviel

Участник
Топикстартер
Сообщения
218
Реакции
2
Ответ: Word как "программа для верстки"

Совенок сказал(а):
Была уже такая тема - вот
Чесно искала - не нашла. спасибо. (научите правильно искать чтобы Вас лишний раз не дергать)
 

netik

Unregistered User
20 лет на форуме
Сообщения
348
Реакции
111
Ответ: Word как "программа для верстки"

Очень часто приходится наблюдать, что макет созданный в одной версии Ворда на разных машинах при открытии теряет оригинальное форматирование текста, конечно не полностью, но добавление пары строк текста может на долго затормозить выполнение заказа. Может есть пути решения данной проблемы?
 

aLers_

Участник
Сообщения
189
Реакции
28
Ответ: Word как "программа для верстки"

netik сказал(а):
Очень часто приходится наблюдать, что макет созданный в одной версии Ворда на разных машинах при открытии теряет оригинальное форматирование текста, конечно не полностью, но добавление пары строк текста может на долго затормозить выполнение заказа. Может есть пути решения данной проблемы?

То же самое может произойти и на одной и той же машине при смене принтера "по умолчанию". Это и есть причина. Путь решения, я думаю, очевиден...
 

Evgen

Registered User
15 лет на форуме
Сообщения
2 054
Реакции
984
Ответ: Word как "программа для верстки"

Liviel, отвечу вам в ближайшем времени (ну вы в курсе, что сегодня мы собирались на форумную посиделку :) ).

netik, вам aLers_ вкратце уже ответил.
Данные ситуации характерны для 90-х годов; странно, что вы до сих пор задаете такие вопросы.
 

netik

Unregistered User
20 лет на форуме
Сообщения
348
Реакции
111
Ответ: Word как "программа для верстки"

Столкнулся с проблемой только недавно сменив место работы. На предыдущих местах Ворд был экзотикой, да и требования были таковы, что многостраничные издания принимали в pdf. А в девяностые ещё не работал.
 

Совенок

15 лет на форуме
Сообщения
383
Реакции
52
Ответ: Word как "программа для верстки"


Не по теме:
Liviel сказал(а):
научите правильно искать чтобы Вас лишний раз не дергать
Вообще-то я ту тему нашла только потому, что сама в ней участвовала.
А ссылку (а не цитату оттуда) привела из-за того, что нужная информация "размазана" в ней по нескольким сообщениям

 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.