X5 - нет окошек "превью" и "комментарии" при открытии файлов

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

принтер смит

Участник
Топикстартер
Сообщения
7
Реакции
11
проблема в кореле Х5.
при открытии файлов в диалоговом окне "открыть файл" нет окошек "превью" и "комментарии".
раньше они были. было очень удобно навести мышку на файл и увидеть его превью и те комменты которые я сам делаю при сохранении файлов (чаще всего это фамилии людей в визитках в этих файлах).
да и при сохранении нет окошка куда можно вписать комментарии.
куда это все делось в 15-й версии. где-то глубоко зарыли?
 

принтер смит

Участник
Топикстартер
Сообщения
7
Реакции
11
везет вам.
а я уже вычитал в инете, что это возможно проблема винды.
окошко "открытие файла" и "сохроанение файла" у корела очень похоже на соответствующие окна виндоус (для эксела, ворда, оперы)
у меня вин 7 русский, корел 15 русский, а у вас?

после ночи мучений обнаружил что:
при сохранении файла комментарии к файлу можно добавить если сохранять в ранних версиях - 11-й например.
появляется поле для них и для ключевых слов.
сегодня после "танца с бубном" сумел добавить видимость комментариев при открытии.
если ком очень нужно - расскажу как.
но окошко "превью" отсутствует.
еще есть пара мыслей насчет совместимости/старшинства корел/виндоуз. буду копать, мириться с этим безобразием невозможно.
тем более что у соседа все как у вас!!!
 

Н. Васильева

Участник
Сообщения
386
Реакции
736
везет вам.

а я уже вычитал в инете, что это возможно проблема винды.

окошко "открытие файла" и "сохроанение файла" у корела очень похоже на соответствующие окна виндоус (для эксела, ворда, оперы)

у меня вин 7 русский, корел 15 русский, а у вас?

У меня Win XP русская, Corel Designer Technical Suite X5 (собственно CorelDraw входит в состав пакета как составная часть). Программы английские. Локализованные версии терпеть не могу.
 

принтер смит

Участник
Топикстартер
Сообщения
7
Реакции
11
а-а-а-а!!!
на винде ХР таких проблем нет ни у кого...
будем копать, спасибо за инфу!
 

Baryga88

Участник
Сообщения
130
Реакции
39
принтер смит! Это не проблема Корела или системы. Чтобы добавить комментарии в Х5, используйте команду Свойства документа. Пишите свои мысли в поле Notes (Заметки). Просто сохраняете файл. При открытии файла, выбираете вид окна в виде Таблицы. Затем настраиваете поля таблицы, выберите там пункт Комментарии, чтобы отображался этот столбец. И Ваши комментарии будут видны при открытии файла. Не скажу по памяти, точно ли так оно в Windows 7, потому как сижу сейчас на Windows 8. Но думаю, разницы нет никакой.
 

Н. Васильева

Участник
Сообщения
386
Реакции
736
Чтобы добавить комментарии в Х5, используйте команду Свойства документа. Пишите свои мысли в поле Notes (Заметки). Просто сохраняете файл. При открытии файла, выбираете вид окна в виде Таблицы. Затем настраиваете поля таблицы, выберите там пункт Комментарии, чтобы отображался этот столбец. И Ваши комментарии будут видны при открытии файла. Не скажу по памяти, точно ли так оно в Windows 7, потому как сижу сейчас на Windows 8. Но думаю, разницы нет никакой.
В норме окно превью имеется в диалоговом окне открытия файла, и поле "Notes" расположено в нем же внизу. То, что предложено, — уже дополнительные ухищрения. Они доступны и в WinXP, но не отменяют нормального вида диалога "Open".
 

Baryga88

Участник
Сообщения
130
Реакции
39
Н. Васильева, если Вы мне покажете поле Notes (см. скриншот), то с меня бутылка.... А в Windows XP, естественно такое поле есть. В этом и отличие этого окна в разных версиях Windows и в окне сохранения, поля для Заметок, как было ранее, тоже уже нет.
 

Вложения

  • Open.jpg
    Open.jpg
    52.9 КБ · Просм.: 734

Baryga88

Участник
Сообщения
130
Реакции
39
А вот как это реализуется... На первом скриншоте окно Свойства документа. Я там обвел поле Заметки. А на втором скриншоте, как эту самую заметку увидеть в окне открытия документа под Windows 8.

Open_1.jpg

Open_2.jpg
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.