Xante Plate(Film)Maker4 vs HP5200

  • Автор темы Автор темы sashaM
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: Xante Plate(Film)Maker4 vs HP5200

Юзер мануал на фильммейкер четвертый 13 мбайт в архиве, куда выслать?
 
Ответ: Xante Plate(Film)Maker4 vs HP5200

Можно мне на gazeta@gazeta.Lutsk.ua с пометко мануал по Ксанте.
 
Ответ: Xante Plate(Film)Maker4 vs HP5200

С почтой, к сожалению, ничего не получилось - 13 МБтное письмо сервер не принял, а если бы и принял, его транзитные сервера порезали бы. В общем, в ближайшее время чего-нибудь с размещением файла в интернете соображу и ссылку здесь размещу. Москвичи могут договориться со мной, подъехать в офис с болванкой CD, я им документацию на болванке нарежу.

Да, мануалы User, сервисную документацию принципиально НЕ распространяю :)
 
Ответ: Xante Plate(Film)Maker4 vs HP5200

Порезать с помощью RAR попробуйте. Можно без сжатия.
Только каждую часть засылать отдельно. :)

Можно сделать и через TheBat!, но иногда такая масса писем воспринимается фильтрами как спам. Кроме того, на принимающей стороне может стоять Outlook, который в принципе не желает склеивать мульти-посты бата.
 
Ответ: Xante Plate(Film)Maker4 vs HP5200

Как порезать большой файл на много маленьких, - это я представляю. Однако, предполагая, что желающих получить документацию будет больше, чем один, предпочитаю сделать один раз и надолго. Ну и трафика чуть-чуть сэкономить себе :)

Имейте терпение, господа :))))
 
Ответ: Xante Plate(Film)Maker4 vs HP5200

Pilgrim сказал(а):
…Москвичи могут договориться со мной, подъехать в офис с болванкой CD, я им документацию на болванке нарежу.
Готов подъехать к Вам в офис со флэшкой или болванкой…
Pilgrim сказал(а):
…13 МБтное письмо сервер не принял,..
Моя почта может быть протащит — попробую поделиться с др. желающими…
Pilgrim сказал(а):
Да, мануалы User, сервисную документацию принципиально НЕ распространяю :)
Прекрасно об этом знаю, понимаю и не претендую ;-)
 
Ответ: Xante Plate(Film)Maker4 vs HP5200

хотелось бы услышать от ArtTs его опыт общения с КсантеФилм Мейкер4.

если что то моя ася 278-067-265

С уважением Александр
 
Ответ: Xante Plate(Film)Maker4 vs HP5200

Архив расположен по адресу: http://ns.ellipse.ru/FM4 manuals.rar
Некоторое время он там полежит, потом я его оттуда снесу, что бы место не занимать. Пользуйтесь :)
 
Ответ: Xante Plate(Film)Maker4 vs HP5200

Большое спасибо за мануал. Насколько я понял разрешение 2400 DPI достигается заменой растеризатора и доставлением памяти 256МБ.

Если кто имеет опыт использования даного апарата на 2400 DPI интересно узнать мнение о работе на таком разрешении. Какие визуально видно изменения при печати полутоновых работ.

Насколько видно из мануала у них есть примочка которая дает 256 уровней серого при 105 lpi кажется при 1200 DPI. Тогда спрашивается какая визуально будет разница если на етой линиатуре напечатать на 2400 DPI. То есть без использования етой примочки. То есть я виду к тому что понятно что печатать на принтере пленки больше чем на 120 LPI наверное глупо а то и того меньше поскольку при таком разрешение точку правильной формы ни один принтер не даст (имеется в виду в светах) ето первое и второе ети точки (в светах 2-5%) все одно выгорят при копировке поскольку шар емульсии-тонера слишком мал по сравнению с пленками с ФНА.

То есть насколько оправдано использования такого апгрейда 2400 dpi для вывода чернухи. Как визуально улучшаеться изображение на пленке?


С уважением Александр.
 
Ответ: Xante Plate(Film)Maker4 vs HP5200

Насколько я понял разрешение 2400 DPI достигается заменой растеризатора и доставлением памяти 256МБ.
Да.
2400 DPI интересно узнать мнение о работе на таком разрешении
Сами подумайте: движок принтера не изменился, изменилась математика принтера. Что может сделать математика, если железо осталось без изменений? На 2400 dpi принтер начинает печатать картинку с бОльшим количеством огрехов, заметных невооружённым глазом. Причина названа выше: возможностей энжина (плавность протяжки листа бумаги, равномерность зарядки фотобарабана и т. д.) не хватает для печати на таком разрешении.
печатать на принтере пленки больше чем на 120 LPI наверное глупо
Я бы сократил эту величину до 100 lpi.
насколько оправдано использования такого апгрейда 2400 dpi для вывода чернухи.
По моему мнению - неоправдано. Учитывая стоимость Upgrade Kit - неоправданно вдвойне. Впрочем, - я сервисник, возможно, у производственников будет другое мнение.
 
Ответ: Xante Plate(Film)Maker4 vs HP5200

то есть качество печати на 2400 дпі скажем при 100 ЛПІ будет хуже чем при 1200 dpi?

Люди отзовитесь кто имел практический оппыт печати на таком апарате?

C уважением Александр.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.