ХЕЛП! СРОЧНО!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

jakc

Участник
Сообщения
149
Реакции
0
Ответ: ХЕЛП! СРОЧНО!

Burn сказал(а):
>Но учитывать то, что через пару лет при выходе пустяковой детали, стоимостью в 50 баксов придется просто выкинуть старую машину и купить новую, т.к. замену не найдешь, тоже надо

Фотошоп работает, без этой детали? Работает, Илл. работае, Карел - работает, сканер, если его покупать сейчес - будет работать.
Цитата из Иван Васильевича: "Так что ж тебе надо, собака?!" (ничего личного :angel: )

Так работай, твори, зарабатывай кучу бабла, живи счаcтливо, и покупай навые компы раз в 3-4 года пей пиво (без этого таланту нельзя) и все будет ok!
 

Burn

Забанен
15 лет на форуме
Сообщения
2 218
Реакции
160
Ответ: ХЕЛП! СРОЧНО!

>Фотошоп работает, без этой детали?
Нет. Ничего не работает. Сгорел DIMM (не DDR) Где брать? А через два года и DDR перестанут выпускать:(
 

jakc

Участник
Сообщения
149
Реакции
0
Ответ: ХЕЛП! СРОЧНО!

Работать надо... В данном контексте дизайнерить, творить, а не с паяльником в системный блок лазить...
Симы, кстати до сих пор продаются, у меня дома стоит 1998 г. 1 пень 166, 512 ОЗУ, и для верстки небольших 32 стр. ч\б брошур ... просто КЛАСС!!!
На нем, кстати бигборды 3х6 в свое время делали, единственное ZIP дисковот заюзали, но нынче он и не надь уже...
 

GoGoNa

Участник
Топикстартер
Сообщения
19
Реакции
0
Ответ: ХЕЛП! СРОЧНО!

Доброе утро!
Спасибо мои дорогие что так откликаетесь, да и просвещаете меня, глядишь кко дню покупки уже сама буду ориентироваться и фирма лапши мне немного навешает :angel:
Сейчас схожу на местные сайты и погляжу что почем! так как цены у нас с вами естесно разные.
Одно знаю монитор буду брать 17" мне больший не нравится.
видимо 64й атлон. вобщем пойду на цкны гляну.... пока :kiss2:
 

jakc

Участник
Сообщения
149
Реакции
0
Ответ: ХЕЛП! СРОЧНО!

Вай вай, 17 дюймов...
Вы же сами говорите - для полиграфии, на 2 года... совет 19, а лучше 21, они дороже, но и pro..., а вообще не так, а вот так: 21, НО В КРАЙНЕМ СЛУЧАЕ, 19...
 

GoGoNa

Участник
Топикстартер
Сообщения
19
Реакции
0
Ответ: ХЕЛП! СРОЧНО!

Mallard сказал(а):
Во! Абсолютно согласен! Особенно про монитор и МАКи!

Вы обсолютно правы! под мои задачи и то что у меня есть годится и наверное еще и на долго. у меня Intel(R) Pentium(R) 4 CPU2,40GHz, NVIDEO GeForse4МХ 440, DVD/CD-ROM _NEC CD-ROM CD 3002A ASUS SRW 4816A
IDI ATA/ATARI controllers 82801 DB Ultra ATA Storage Controller-24CB
512MB это то что я помню... но вот при работе с большой графикой и большим количеством цифровых фото начинается значительное замедление в работе.... а обьем работы у меня вобщем то не большой, но бывают редкие и большие заказы, а тут начальник вроде готов удовлетворить мою просьбу и обновить, только и просит подробненько обьяснить что конкретно я хочу, вот я и обратилась к вам-знатокам!
 

Mallard

Свинский
15 лет на форуме
Сообщения
2 333
Реакции
684
Ответ: ХЕЛП! СРОЧНО!

GoGoNa сказал(а):
Одно знаю монитор буду брать 17" мне больший не нравится.

Нееееееет! Только не это!!! Только 21-22! А то такого понаделаете! Вы же себе станок для работы покупаете! Вам же с цветом работать! Да и монитор не на 2 года покупается. Если в бюджет не укладываетесь, купите системный блок попроще, но монитор должен быть большой и хороший!
 

GoGoNa

Участник
Топикстартер
Сообщения
19
Реакции
0
Ответ: ХЕЛП! СРОЧНО!

Мдя... :confused: на ведущей фирме города и страны... ничего не предлагают кроме HP . поищу другую фирму....
 

GoGoNa

Участник
Топикстартер
Сообщения
19
Реакции
0
Ответ: ХЕЛП! СРОЧНО!

Mallard сказал(а):
Нееееееет! Только не это!!! Только 21-22! А то такого понаделаете! Вы же себе станок для работы покупаете! Вам же с цветом работать! Да и монитор не на 2 года покупается. Если в бюджет не укладываетесь, купите системный блок попроще, но монитор должен быть большой и хороший!

нет работают мои знакомые .. мне неудобно с таким монитором... уговорили возьму 19" :angel:
 

GoGoNa

Участник
Топикстартер
Сообщения
19
Реакции
0
Ответ: ХЕЛП! СРОЧНО!

уж и незнаю что делать... на фирмах города кроме HP ничего не предлагают, вот еще одна фирма имеет совсем немного выбора из LG , DELL, SAMSUNG и ASUS . у них вроде есть HDD250Gb Maxtor SATS 150 RPM 7,200 csshe 8Mb а 236 баксов.... больше ничего не нашла :embarasse
 

Mallard

Свинский
15 лет на форуме
Сообщения
2 333
Реакции
684
Ответ: ХЕЛП! СРОЧНО!

Видимо, придется оформлять командировку...
Или искать в инете с доставкой по стране ;)
 

GoGoNa

Участник
Топикстартер
Сообщения
19
Реакции
0
Ответ: ХЕЛП! СРОЧНО!

Кошмар! не город а деревня! и все из-за того что не дружим с Россейей Матушкой... Все! Я разозлилась! :angry:
 

GoGoNa

Участник
Топикстартер
Сообщения
19
Реакции
0
Ответ: ХЕЛП! СРОЧНО!

Mallard сказал(а):
Видимо, придется оформлять командировку...
Или искать в инете с доставкой по стране ;)
АГА .. а мне потом таможня такой счет представит... что и апгрейдится незахочешь, не то что новенькое приобрести.. :wink:
 

aspirin

15 лет на форуме
Сообщения
4 884
Реакции
1 141
Ответ: ХЕЛП! СРОЧНО!

2 Heinz
Вы прочитали ссылку, которую я дал?
Barebone ASUS AP1720-E1 - 610долларов
два ксеона по 2,66 240Х2=480долларов
память я не ставил в нее с ECC никогда 82Х4=328долларов
Жесткие диски 36ГБ SATA WD RAPTOR 100х2=200долларов
Жесткий диск 160 Гб SATA WD 100 долларов
Писалка = 80
Считаем и получаем 1798 долларов.

Там еще в моем сообщении напИсано "ради примера". Вообще-то существуют серверные материнские платы и для 1 процессора, если Вы не в курсе.

2 Burn
Не только просто находился рядом, пока настраивал, и не с одной.
Гудит не сильнее G4 2X1.25.
А работает несколько быстрее в Photoshop, чем один Атлон с такой-же частотой.
Помоему Ваши выводы по поводу кончины AGP, несколько преувеличены.
 

Burn

Забанен
15 лет на форуме
Сообщения
2 218
Реакции
160
Ответ: ХЕЛП! СРОЧНО!

2aspirin
>А работает несколько быстрее в Photoshop, чем один Атлон с такой-же частотой
Естествено. Но можно и AMD двухголовый найти, правда это не Athlon а Opteron. Ссылку на обзор я уже давал - http://itc.ua/article.phtml?ID=19041 Обратите внимание на тест имено в Шопе;)

>Помоему Ваши выводы по поводу кончины AGP, несколько преувеличены
Это не мои выводы это позиция Intel-а, которую с радостью подхватили ATI и nVidia. А против таких катков не попрешь:(
Лично я хороше помню с какой скоростью вымело все видео под PCI

2GoGoNa
>Кошмар! не город а деревня! и все из-за того что не дружим с Россейей Матушкой
Интересно где вы живете, что ни одна копьютерная фирма не привезет заказную конфигурацию за живые деньги.
Да и HP делает неплохие машинки - см все туже ссылку;)
 

aspirin

15 лет на форуме
Сообщения
4 884
Реакции
1 141
Ответ: ХЕЛП! СРОЧНО!

>>> Обратите внимание на тест имено в Шопе;)
Так я и обратил внимание, что не может один Pentium или AMD, тягатся с двухпроцессорными решениями. Поэтому и предложил одну из самых дешевых рабочих станции,на базе практически того самого ASUS NCCH-DL, что использовался в этом тесте,правда в "облегченном" варианте. :)
 

Burn

Забанен
15 лет на форуме
Сообщения
2 218
Реакции
160
Ответ: ХЕЛП! СРОЧНО!

>не может один Pentium или AMD, тягатся с двухпроцессорными решениями
Выигрыш от двухголовости в Шопе на не настолько велик, как например в 3D Max. И при ограниченом бюджете я предпочту больше памяти чем второй камень:)
Хотя хотелось бы всего и побольше:D
 

aspirin

15 лет на форуме
Сообщения
4 884
Реакции
1 141
Ответ: ХЕЛП! СРОЧНО!

>>> Выигрыш от двухголовости в Шопе на не настолько велик, как например в 3D Max. И при ограниченом бюджете я предпочту больше памяти чем второй камень:)

Это естественно, но если есть еще и 2 камень, это совсем хорошо. :)
 

jakc

Участник
Сообщения
149
Реакции
0
Ответ: ХЕЛП! СРОЧНО!

А взяли б 2 головый G5, крутая тачка для графики.
У моей жены G4 2 головый на работе, так она А2 календари (ПСД) по 1-2 гига весом тягает как вордовские файлы, без проблем.
И на 2 года - точно хватит!!!! :rolleyes:
 

aspirin

15 лет на форуме
Сообщения
4 884
Реакции
1 141
Ответ: ХЕЛП! СРОЧНО!

>>>> А взяли б 2 головый G5, крутая тачка для графики.
У моей жены G4 2 головый на работе, так она А2 календари (ПСД) по 1-2 гига весом тягает как вордовские файлы, без проблем.
И на 2 года - точно хватит

Вообще-то Маки мы здесь как-то не обсуждали...
И в тех.задании не было про возможность покупки Мака.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.