Xerox DC 6060

  • Автор темы Автор темы zemnoy
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

zemnoy

out of space
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
352
Реакции
0
Приглашают на работу, делать дизайн продукции, для печати на указанной машине (пока ее не привезли и не настроили, сказали в середине марта)
Cоратники подскажите, какой кусок пирога можно откусить от офсетной печати, что за продукцию можно получить?
По совместительству буду задействован на обслуживании т.е. сам процесс печати. (помогать человеку который, работал на 3х младших моделях и имеет опыт).
Хотелось бы услышать коментарии людей кто сталкивался с этой техникой. Хочу собрать информацию и сравнить с тем, что сказал работадатель. Может кто подкинет полезных ссылок по вопросу
 
Ответ: Xerox DC 6060

Если хороший рип привезут, который проглатывает все, то готовить макеты для печати будет очень просто. (Можно практически забить на устранение напиханных «девочками с легким корелом» эффектов). Глотать файлы будет с любых программ от блокнота до адоба.
Печатает на любой бумаге до 300г. На рельефной бумаге (лен например) печатает плохо.
Печатать на DC не сильно сложнее, чем на цветном принтере. Особенно радует дуплекс.
Основные тиражи - от 50 до 300 листов формата А3. А также маленькие заказики по одному листочку. Ну и в качестве принтера для печати контролек перед офсетным тиражом сгодится.
 
Ответ: Xerox DC 6060

Инетересно было бы посмотреть как этот "продвинутый" РИП проглотит косячный кореловский файл %]]
 
Ответ: Xerox DC 6060

Я каждый день наблюдаю :). Файлы с кучей прозрачностей, тенями, текстурными заливками, контурными группами и прочей лабудой запросто рипуются. Что не обрабатывается, так это текст из Ворда в виде OLE объекта. И время обработки перегруженных эффектами файлов сущетвенно выше.
 
Ответ: Xerox DC 6060

Nikityan Вы как я понимаю работаете на DC 6060???
Как обстоит дело с блоком где происходит сборка издания? И часто ли там бывают сбои на практике?
 
Ответ: Xerox DC 6060

Nikityan сказал(а):
Файлы с кучей прозрачностей, тенями, текстурными заливками, контурными группами и прочей лабудой запросто рипуются.
PostSript он и в Африке PostScript. И в простейшем РИПе (драйвере) и в "продвинутом". И проблемы при интерпретации кореловских эффектов - одинаковые.
 
Ответ: Xerox DC 6060

zemnoy, если вы имеете в виду блок для брошюровки, то у нас его просто нет, по его работе ничего сказать не могу. Брошюровщик у нас стоит отдельно - просто печатаем сразу с листоподбором.

ilias, при работе из корела печать производится на один из виртуальных принтеров, которые создаются рипом, а затем отписаный постскрипт перерабатывается по собственным алгоритмам, лично я полтора года отправляю файлы на печать из корела 12 и 13 версий и никаких проблем, кроме вышеописанных не возникало. Также начиная с 13 версии корела многие проблемы при создании постскрипта (например описанные в статье «Не делайте это в CorelDRAW!») были решены. Остались только те, которые возникают из-за неумения пользоваться программой.
 
Ответ: Xerox DC 6060

Вы хотите сказать, что отписываемый из Корела через данный конкретный виртуальный принтер постскрипт коренным образом отличается от других? И каким-то чудесным образом, в отличии от других способов выписывания постскрипта всегда корректно обрабатывает все кореловские прозрачности, тени и т.п.?
Ну тогда я хочу просто установить этот драйвер, а постскрипт - в дистиллер. :)
 
Ответ: Xerox DC 6060

Виртуальные принтеры создаются непосредственно рипом, а если вас интересуют драйвера для него то их можно найти здесь , информацию про рипы Creo тут .
Постскрипт там используется не какой-то особенный, а Postscript level 3, который как раз и позволяет грамотно и безглючно обработать практически все эффекты с прозрачностями.
 
Ответ: Xerox DC 6060

А в "плохом" РИПе (не Крео) PostSript level 2 или 1?
 
Ответ: Xerox DC 6060

Nikityan сказал(а):
информацию про рипы Creo тут

Не по теме:
Петух с яйцами - дезигнеру зачот!
')))))'
А вообще-то у разных рипов разные интерпретаторы постскрипта. У кого-то честная лицензия от адоба, у кого-то (НР, арлекин и т.п.) своя эмуляция.
 
Ответ: Xerox DC 6060

Мы говорим о DC6060, где сть как всегда 2 варианта РИПов: от EFI и от Creo.
И там и там я вижу PostScript® 3
Вы думаете что у EFI эмуляция PostSript, а у Creo - лицензия?
Что-то не верится.
 
Ответ: Xerox DC 6060

ilias сказал(а):
Мы говорим о DC6060, где сть как всегда 2 варианта РИПов: от EFI и от Creo.
И там и там я вижу PostScript® 3
Вы думаете что у EFI эмуляция PostSript, а у Creo - лицензия?
Что-то не верится.
Если EFI VS CREO, то да, у обоих честная лицензия, но windows (причем даже не сервер) vs unix наводит на некоторые подозрения в качестве реализации даже с использованием одинакового SDK.
 
Ответ: Xerox DC 6060

Я много раз слышал, РИПы для лазерников Creo лучше чем EFI. Но никто вразумительно не может объяснить чем именно. Мол лучше и все тут. Надеялся выловить конкретику.
 
Ответ: Xerox DC 6060

ilias сказал(а):
Я много раз слышал, РИПы для лазерников Creo лучше чем EFI. Но никто вразумительно не может объяснить чем именно. Мол лучше и все тут. Надеялся выловить конкретику.
"Вопервых это круто" :)
Во вторых реально быстрее работают.
В третьих можно "разогнать" поставив хорошие сказёвые винты.
 
Ответ: Xerox DC 6060

Про "круто" понятно. Еще бы не было круто за такие-то деньги.
А вот насчет скорости... Если сравнивать дешевый внутренний РИП от EFI с внешним Крео, то тоже понятно. А если сравнить внешние РИПы?
 
Ответ: Xerox DC 6060

ilias сказал(а):
Про "круто" понятно. Еще бы не было круто за такие-то деньги.
А вот насчет скорости... Если сравнивать дешевый внутренний РИП от EFI с внешним Крео, то тоже понятно. А если сравнить внешние РИПы?
"Чудес не бывает" © - сравниваем два компа, у одного тормознутая операционка с IDEшной дисковой подсистемой, у другого, хорошо оптимизированная под конкретную задачу операционка с SCSI дисковой подсистемой, даже если сам растровый процессор будет один и тот же, какой из аппаратов будет быстрее считать?
 
Ответ: Xerox DC 6060

Что лучше Creo или EFI я просто не могу сказать, так мне достался рип от Creo и сравнить мне просто не с чем. Могу сказать что системник от creo это два процессора Xeon SCSI, винты объединенные в RAID, две какие-то непонятные огромные PCI-ные платы (судя по всему для аппаратного цветоделения, каждая отвечает за два цвета), 512 метров оперативы и видеокарта, которую сразу и не найдешь (она там как то очень хитро приделана). Сам рип работает под windows 2000, но у меня есть подозрения что винда там нужна просто как оболочка для общения с оператором и непосредственно обработка файлов происходит на аппаратном уровне.

Да и я хочу сказать что рип к dc 6060 это единственная нормальная часть всего аппарата и то потому что creo, а сам принтер, извините меня, г... еще то.
 
Ответ: Xerox DC 6060

magneto
Кстати, я не понял, где ты увидел разницу в платформе?
Creo написано, что вообще Win2000, EFI - XP.
Причём у EFI и памяти побольше.
 
Ответ: Xerox DC 6060

JAW сказал(а):
magneto
Кстати, я не понял, где ты увидел разницу в платформе?
Creo написано, что вообще Win2000, EFI - XP.
Причём у EFI и памяти побольше.
Те крео, в которых копался, были под никсами. Последних не изучал. Похоже и их билли ссучил.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.