Xitron для Avantra 44

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

lotos5796

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
29
Реакции
0
Доброго времени суток. Имеется ФНА Avantra 44 с Apogee S3, компьютер из Германии прединсталенный пришел без инсталяции. Комп перестал работать. Решил поставить Арлекин, наешел официальный , есть плата, но без кабеля.
Вопрос, подойдет старый аписовский кабель?
Драйвера под плату PB2 не ставятся на win2008serv (64), где можно найти их на 64-азряда. На сайте Xitrona я их не нашел.
заранее спасибо
 

Борух

В бане
Сообщения
546
Реакции
206
Доброго времени суток. Имеется ФНА Avantra 44 с Apogee S3, компьютер из Германии прединсталенный пришел без инсталяции. Комп перестал работать. Решил поставить Арлекин, наешел официальный , есть плата, но без кабеля.
Вопрос, подойдет старый аписовский кабель?
Драйвера под плату PB2 не ставятся на win2008serv (64), где можно найти их на 64-азряда. На сайте Xitrona я их не нашел.
заранее спасибо
Шикарный набор со свалки :D Расстрою таки Вас, для старых плат Xitrona никаких 64-битных драйверов никто никогда не напишет и в 64-битной системе эти карты не заработают. Кабель родной от PAC/UPAC интерфейсной платы от Агфы к карточкам Xitron тоже не подходит. Где родная агфовская интерфейсная плата?
 
  • Спасибо
Реакции: magneto

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 646
Реакции
4 369
Да, не проще-ли пакборд поднять/купить?
 

lotos5796

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
29
Реакции
0
плата есть, все сохранилось. Конечно лучше поставить PrintDrive или apogee поставить. Но это затраты. Xitron был в наличии от списанной модели Avantra 25, Navigator 9 с Amskay пришел. А нет ли кроссировки кабеля ?
 

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
А нет ли кроссировки кабеля ?

Вопрос из разряда "хочу перевод налету с английского на немецкий сквозь французский".;)
Xitron был в наличии от списанной модели Avantra 25, Navigator 9 с Amskay пришел. А нет ли кроссировки кабеля ?
А Вас не смущает разница в параметрах Avantra 25 и Avantra 44?

Конечно лучше поставить PrintDrive
Вы почти ответили на свой вопрос.
Ставится принтдрайв под родную плату и родной кабель.
И кормите однобитными тифами Авантру сквозь принтдрайв хоть с Navigator.
 

lotos5796

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
29
Реакции
0
эта плата работала на 44, пробовали плагины тоже есть . согласен принтдрай лучше в этом направлении сейчас думаю.
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 646
Реакции
4 369
плата есть, все сохранилось. Конечно лучше поставить PrintDrive или apogee поставить. Но это затраты. Xitron был в наличии от списанной модели Avantra 25, Navigator 9 с Amskay пришел. А нет ли кроссировки кабеля ?
А от списанной Avantra 25 кабель мыши сгрызли?
ЗЫ 25-ка вообще-то золотая кладовая запчастей для 44-ки.
 

lotos5796

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
29
Реакции
0
да кладовая, а вот кабеля нет :)
 

agfa-ats

больше Aгфе не родня
15 лет на форуме
Сообщения
1 724
Реакции
1 236
Вставлю свой полтинник в тему - работая с Авантрами, забудьте про винды выше 2000.
Родной APIS кабель от Авантры (разъем двухрядный) подходит к интерфейсной плате Арлекина. А вот для AGFA PAC/UPAC board, если ставить принтдрайв, то нужен короткий переходной кабель с двухряника на трехрядник.
Интересно, как Принтдрайв будет работать без донгла? Ну если только хакнутый.
С распиновкой кабеля ваще нет проблем - берем в магазе соответствующие разъемчики и тупо паяем параллельно 1-1 и так далее...
Салоэксперт, не мути тему и не путай чела с кабелями. Там всё просто и очевидно!
Я с Авантрами прошел по жизни от их момента рождения и вплоть до самой смерти CTF технологии
 

lotos5796

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
29
Реакции
0
Доброго всем суток!
Достал целый компьютер с платой и принтдрайвом и инсталяцией. Правда комп работал с Excalibur. Сам СТР отправлен на свалку.
Переинсталил под AVANTRA 44, карту поставил старую. вроде запускается принтдрайв сервер. Но выходит сообщение что media Unmatched. Принт драйв считал формат пленки в кассетах и остаток. Но в свойствах эти кассеты в Status Unmatched, Name -??, а где Tray крестики. а ПринтДрайвПревью не может сконектится с сервером. Пишет что сервер Busy.
Уважаемые подскажите можно ли устранить эту проблему.
agfa-ats
для того что бы мне сейчас начать работать ну жен переходник о котором вы говорили?
 
Последнее редактирование модератором:

lotos5796

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
29
Реакции
0
старая плата AGFA PAC board
 

agfa-ats

больше Aгфе не родня
15 лет на форуме
Сообщения
1 724
Реакции
1 236
Да хоть новая плата, без переходного кабеля с аппаратом не соединиться и не передать данные текущих параметров
 

lotos5796

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
29
Реакции
0
вы говорите преходник нужен при использовании принтдрайва, а при прямом выводе с эподжи PDF RIP S 3?
 

lotos5796

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
29
Реакции
0
ПринтДрайв считывает параметры фотоматериала, которые я пребиваю непосредственно в ФНА. Связь есть вроде как есть. И вообщем то состояние ФНА отображается в ПринтДрайве (online, offline)
 

zmeionline

шо е - то е
15 лет на форуме
Сообщения
1 160
Реакции
178
вы говорите преходник нужен при использовании принтдрайва, а при прямом выводе с эподжи PDF RIP S 3?
Принтдрайв тут не при чем. Он стоит на другом компе и соединяется с RIP'ом по локальной сети. Речь идет о разных интерфейсных картах.
 

lotos5796

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
29
Реакции
0
мне РИП не нуже, я просто хотел сделать спулер для 1-бит тифов на АВАНТРу, РИП у меня на другом участке. Был комп на котором стоял аподжи с интерфейсом родным. я вместо паоджи поставил принтдрайв, да и новый комп с ОС win 2003 r2
 

zmeionline

шо е - то е
15 лет на форуме
Сообщения
1 160
Реакции
178
мне РИП не нуже, я просто хотел сделать спулер для 1-бит тифов на АВАНТРу, РИП у меня на другом участке. Был комп на котором стоял аподжи с интерфейсом родным. я вместо паоджи поставил принтдрайв, да и новый комп с ОС win 2003 r2
Принтдрайв работает так: файл, обрабатывается на РИПе, потом отсылается на другой комп с Принтдайром, где комплектуется и высылается обратно на РИП, с которого уже отправляется на устройство.
 

lotos5796

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
29
Реакции
0
понятно, спасибо
zmeionline
Планировал риповать, на DELTA создовать 1-бит тиф ( так делаем при работе на СТР Trendsetter 800, PrintConsol). Надо собрать на принтдрайве однобитный тиф и выгнать его на Авантру через Эподжи?http://forum.rudtp.ru/members/zmeionline.20289/
 

zmeionline

шо е - то е
15 лет на форуме
Сообщения
1 160
Реакции
178
Планировал риповать, на DELTA создовать 1-бит тиф ( так делаем при работе на СТР Trendsetter 800, PrintConsol). Надо собрать на принтдрайве однобитный тиф и выгнать его на Авантру через Эподжи?
Принтдрайв вам поможет в обработке однобитников, но послать его на устройство придется с РИПа, подключенного к устройству.
 

dimonchikk

15 лет на форуме
Сообщения
1 168
Реакции
434
Принтдрайв вам поможет в обработке однобитников, но послать его на устройство придется с РИПа, подключенного к устройству.
Дык разве нельзя просто использовать принтдрайв как спулер? Он должен быть установлен на машину с интерфейсной картой, всасывать однобитники и спулить их на авантру. РИП может быть вообще где угодно, или я ошибаюсь?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.