XML

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

black.cat

Участник
Сообщения
63
Реакции
0
Ответ: XML

Я использую XML теги как переменные. Натыкал их где надо в документе, потом скриптом меняю их содержимое. Мне кажется что вас как раз устроил бы такой вариант. Данные в ячейки таблицы можно вгружать из txt файла сриптом. Если при этом использовать таггед текст то вобще красота получится и с списками в том числе. Единственный минус - для достижения результата прийдется сурово поскриптить.
 

skosyrev

Участник
Сообщения
4
Реакции
0
Ответ: XML

Примеры, примеры!!!

По ссылке я уже бывал (все равно спасибо), скриптов не боюсь, но неужели все так сложно?!

Я использую XML теги как переменные.
- а по подробнее можно? Опять же, просто ИД-документ и скрипт хотелось бы посмотреть...

Кстати, только поплакался в форум, что не могу найти ничего путного (а искал давно и долго), нечаянно нашел мегадоку James J. Maivald «A Designer's Guide to Adobe InDesign and XML» - первая полезная подробная литература с примерами, правда на английском. Может имеет смысл выложить где-то, авось еще кому пригодится?
 

superburzum

Участник
Сообщения
7
Реакции
0
Ответ: XML

skosyrev сказал(а):
Примеры, примеры!!!
James J. Maivald «A Designer's Guide to Adobe InDesign and XML» — Может имеет смысл выложить где-то, авось еще кому пригодится?
Будьте так добры!
 

denisgrim

Участник
Сообщения
1 171
Реакции
1

iv-mi

15 лет на форуме
Сообщения
565
Реакции
381
Ответ: XML

rapidshare, конечно, известный ресурс. Но ждать больше часа возможности скачать данные... Ну почему бы не выложить на нормальный ресурс для обмена, www.zalil.ru, например, или другой какой, их сейчас больше десятка!
 

smika

Участник
Сообщения
1
Реакции
0
Ответ: XML

Люди,
кто-нибудь знает можно ли подсоединить InDesign к удаленному файлу XML?
Задача такая: Удаленный сервер генерирует XML который нужно прочесть в InDesign.

Заранее благодарю,
Мика
 

black.cat

Участник
Сообщения
63
Реакции
0
Ответ: XML

smika сказал(а):
Задача такая: Удаленный сервер генерирует XML который нужно прочесть в InDesign.
Все зависит от того насколько удален сервер :) и какими средствами у него можно попросить этот файл.

В случае http можно внешней утилитой (wget) закачать урл а потом открывать его локально.
keywords: execute
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: XML


Не по теме:
iv-mi сказал(а):
rapidshare, конечно, известный ресурс. Но ждать больше часа возможности скачать данные...
Больше часа?! Вы наверное какой-нибудь хитрый proxy заюзали. Анонимничаете? Никогда не понимал воплей по поводу рапидшары что нашей что не нашей. Всегда скачивалось. Вот и сейчас за 6 сек. А вот всякие слил и прочие отстойники тормозят безбожно. Но раз народ требует... приходится на айфолдер заливать. Объясните в чем прикол?Почему у вас шара тормозит?

 

Art®

Индюкатор
15 лет на форуме
Сообщения
538
Реакции
53
Ответ: XML

lunatik сказал(а):

Не по теме:

Объясните в чем прикол?Почему у вас шара тормозит?

Просто у некоторых провайдеров бывает 1 IP на мнООООООго пользователей.
 

denisgrim

Участник
Сообщения
1 171
Реакции
1
Ответ: XML


Не по теме:
Art® сказал(а):
Просто у некоторых провайдеров бывает 1 IP на мнООООООго пользователей.
Я бы даже сказал, что у мноооогих провайдеров такая ситуация. Лично мне с моим Новотелекомом "белый ИП" не светит - это точно. В итоге: р2р всего мира мне не доступны.

 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: XML

denisgrim сказал(а):

Не по теме:

Я бы даже сказал, что у мноооогих провайдеров такая ситуация.


Не по теме:
А-а, безлимитчики это понятно. Хотя у нас практически все провы предоставляют на анлим белый ip Ну не бесплатно конечно и есть свои минусы... однако Впрочем все равно анлим с приличной скоростью начинается от 1500 так что пока по трафу работаю.
Х-м, вероятность того что на рапидшару залезут одновременно два юзера от одного прова... мне казалась невысокой.

 

Odyfan

Участник
Сообщения
16
Реакции
0
Ответ: XML

Очень прошу помочь с версткой тв-программы, которая импортируется в документ как XML. Есть готовый шаблон с этой программой, но понять что там к чему и как импортировать новые данные я не могу. Кто откликнется тому скину макет в личку, прошу просто элементарно обьяснить как заменить текст, не трогая саму XML структуру. Буду очень признатален.
 

Odyfan

Участник
Сообщения
16
Реакции
0
Ответ: XML

Прошу прощения за предыдущий пост, это я в панике написал :) бывает. Вообщем немного разобрался, теперь стоит вопрос стоит в том как, собственно, вбить в экспортнутый XML файл новые значения автоматом. То есть готовая размеченная XML схема и txt файл с новой ТВ программой, как их слить воедино?
 

Steve

Участник
Сообщения
227
Реакции
0
Ответ: XML

Odyfan сказал(а):
как, собственно, вбить в экспортнутый XML файл новые значения автоматом.
Надо найти/сделать парсер XML и потом как-то это всё разбирать, смотреть одинаковые элементы (сомневаюсь что у вас каждая запись с уникальным тегом), добавлять/убирать данные... если такое сделаете, просьба сообщить сколько потратили на это времени.

Вообще, XML надо сгенерить заново, а не разбирать+заменять данные в старом, т.к. кол-во данных разное. Если есть txt-программа, то лучше сделать tagged-text и перезаливать его. Собственно, задача будет одна: добавить теги (tagged либо xml) к исходному txt-файлу с программой.
 

kindoro

Участник
Сообщения
96
Реакции
0
Ответ: XML

Чего-то вы горбатого лепите.
Два года назад делал каталог, который потом гнал в перезентацию интерактивную.
Сейчас подзабыл уже, как и что, н опомню, что достаточно было прочесть хелп InDesigna.
Касаемо ТВ программы -
Создаёте таблицу в N колонок (N - кол-во каналов).
Каждой колонке назначаете tah "channel".
XML будет
Код:
<root>
 <channel>
  <tvname>ОРТ</tvname>
  <progr>
   <time>21.45</time>
   <name>Спокойной ночи малыши</name
  </progr>
 </channel>
 <channel>
..
</root>
После импорта сопоставите стили тэгам и всё будет пучком.
 

kindoro

Участник
Сообщения
96
Реакции
0
Ответ: XML

Odyfan сказал(а):
То есть готовая размеченная XML схема и txt файл с новой ТВ программой, как их слить воедино?
Есть такая прога - "Stylus Studio". Редактор XML. В ней есть функций Convert TXT file to XML. Будет Вам счастье.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.