[ID CC-CC2021] XML

xenOnn

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
287
Реакции
45
В макете есть фрейм, в который загружаются данные из xml-файла. Вот такого вида:
Код:
<baseData>
<Name>Название</Name>
<Date>Дата</Date>
<Theme>Тема</Theme>
</baseData>
В Structure настроен Map Tags to Style. Т.е. каждому тэгу назначается свой стиль.
Но. Когда вношу изменения в xml, открываю indd, то во фрейме стоит обновлённый текст, но не отформатированный в соответствии с настройками, всему тексту назначен один и тот же стиль. И приходится заходить в Map Tags to Style, и ничего там не делая (т.к. там настройки все на месте), сразу жать ОК. И только после этого форматирование восстанавливается.

Можно как-то обойти этот косяк?
 

xenOnn

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
287
Реакции
45
Разделять на несколько фреймов не вариант.
 

Gad

Сообщения
2 975
Реакции
1 408
Когда вношу изменения в xml, открываю indd то во фрейме стоит обновлённый текст, но не отформатированный
CS6, повторить косяк не получилось, после открытия и обновления линка форматирование на месте. Можно пример в idml и indd Вашей версии?
 

imma

15 лет на форуме
Сообщения
3 089
Реакции
2 185
Разделять на несколько фреймов не вариант.
И не нужно разделять. Все то же самое, только в одном фрейме. Добавились тэги и Map Tags to Style. После внесения правок файл обновляется в палитре Links. При открытии indd аналогично. Все стили на месте.
 

xenOnn

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
287
Реакции
45
Жаль только, что вы не прочли мой вопрос)))
 

imma

15 лет на форуме
Сообщения
3 089
Реакции
2 185
  • Спасибо
Реакции: xenOnn

xenOnn

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
287
Реакции
45
Жаль, что ваш косяк не получается воспроизвести. Вариантов два: косяк вашей версии InD или руки.


читали?
Пропустил))
На голом примере у меня всё работает. А вот в рабочем макете что-то никак. Видимо какой-то затык, или со стилями или ещё с чем. Но вы навели меня на вариант решения проблемы)