Хочу что бы ВСЕ шрифты были рабочие!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Solominka

Участник
Топикстартер
Сообщения
31
Реакции
0
Задача такая: Что бы Индиз показывал только рабочие шрифты. Чтобы Coral показывал свои рабочие шрифты! И Шоп тоже. И что бы никаких квадратиков, крокозябр и красивого розового текста! И все русские! (если надо будет турецкие буквы печатать - подсуну чего-нить на время)

Что же, через АМТ ставить по одной штуке и проверять, чтоб везде отображался?!! И Вы проделали эту титаническую работу?!!

Или я хочу невозможного?
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Хочу что бы ВСЕ шрифты были рабочие!

Ну к примеру шрифты можно купить у паратайпа:) И они будут все рабочие. А какие нерабочие вдруг окажутся это паратайпу головная боль а не вам. А если покупать не хочется то придется маленько поработать ручками (сортировать). Или головой - освоить фонтлаб.

Если вам хочется поставить задачу форумчанам так озвучьте сумму за которую народ будет для вас париться.
 

Solominka

Участник
Топикстартер
Сообщения
31
Реакции
0
Ответ: Хочу что бы ВСЕ шрифты были рабочие!

Нееее. Сейчас кризис, время свободное появляется. Надо самой попариться. Значит для начала сменить шрифтовой менеджер и освоить ФонтЛаб? Правильно я Вас поняла? Буду искать обучалки и др.
 

denisgrim

Участник
Сообщения
1 171
Реакции
1
Ответ: Хочу что бы ВСЕ шрифты были рабочие!

Solominka сказал(а):
Хочу что бы ВСЕ шрифты были рабочие!
пупок развяжется всё переделывать и разгребать. Решайте проблемы по мере их поступления и необходимости.
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Хочу что бы ВСЕ шрифты были рабочие!

Solominka сказал(а):
Правильно я Вас поняла?
Попробуйте фонтэксперт поставить. Он вроде как находит нехорошие шрифты. Впрочем все равно не спасет. Либо пользоваться новыми (правильными) шрифтами либо править в фонтлабе старые. На самом деле не так уж много шрифтов необходимы для работы. А особо кудрявые можно побуквенно набрать через палитру символов (корел).
 

Solominka

Участник
Топикстартер
Сообщения
31
Реакции
0
Ответ: Хочу что бы ВСЕ шрифты были рабочие!

Поддерживаю, что шрифтов не надо много. Основные, да плюс декоративки штучек 20-30. Править шрифты задача не стоит. Просто отсортировать. Оставить нормальные. Про покупку в фирме слышать не хотят. Хорошо хоть проги лицензионные поставили.
 

Solominka

Участник
Топикстартер
Сообщения
31
Реакции
0
Ответ: Хочу что бы ВСЕ шрифты были рабочие!

Установила FontLab. Поискала русский Хелп... Думаю, все дальнейшее вы знаете. Спасибо большое за советы. Значит ручками потихоньку перелопачу все. И будет мне счастье...
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Хочу что бы ВСЕ шрифты были рабочие!

Лично я так и не собрался разгрести свинарник который устроили дизайнеры на своих компах. Точнее грохнул явно нерабочие шрифты а с остальным... Да и смысл? Через месяц снова будет свалка. Да ныли, да намекали и просили найти волшебную кнопку чтоб все заработало. Фиг.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Хочу что бы ВСЕ шрифты были рабочие!

Solominka
У меня есть ответ, но боюсь он будет расценен, как обсуждение вареза.
Но таки скажу. Шрифты Type1 от Paratype имеют постфикс C в названии.
TTF шрифты той же фирмы имеют постфикс CTT.
Шрифты происхождения ParaType (можно по именам определить) не имеющие постфиксоф могут быть только OpenType (OTF)

Но это тоже, вообще говоря, не о чём не говорит. Со шрифтами вообще дело мутное. Похоже, что сами разработчики софта и шрифтовых машин до сих пор не разобрались окончательно как что должно работать. А разработчики шрифтов и подавно.

т.е. честно говоря, только методом тыка.
P.S. Есть спецификации, конечно, но... есть и мешки нюансов.
А шрифты из помоек "миллион самых кривых шрифтов", разумеется должны быть уничтожены в первую очередь.
Если уж купить не можете, то хоть берите в проверенных источниках.

P.P.S. FontLab не поможет.

Да... немного по теме... Как в FontLab'е оптимально сделать DualEncoding не копируя глифы и не сильно мучаясь? Может кто видел какой скриптик? А то, честно скажу, меня это уже запарило. Принесут какое чудо...
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 438
Реакции
12 479
Ответ: Хочу что бы ВСЕ шрифты были рабочие!

Solominka
На этом форуме уже было не менее десятка таких же тем, вот самая познавательная:
http://forum.rudtp.ru/showthread.php?t=24208


Не по теме:

JAW
немного по теме
Так создал бы новую ;-)

JAW сказал(а):
Это типа как в старых шрифтах
Glyph Name - afii10017
Unicode - 00C0 и 0410?

Можно сделать свой Mapping file, взять готовый например aglfn14.nam, пересохранить, в первой строке (%%FONTLAB NAMETABLE:) переименовать, исправить где надо таким образом
<...>
0x00C0 afii10017
<...>
0x0410 afii10017
и т.д.

Дальше Glyph Names - Generate Unicode - в списке нужный mapping

 

Kostik

15 лет на форуме
Сообщения
977
Реакции
253
Ответ: Хочу что бы ВСЕ шрифты были рабочие!

Ну к примеру шрифты можно купить у паратайпа И они будут все рабочие.
Никто не объяснит, почему в колекции Паратайпа PS Type1 2005 треть шрифтов с глючной кодировкой? Например, Ижица.


Не по теме:
Как то несолидно паратайповские шрифты Фонтлабом править.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 438
Реакции
12 479
Ответ: Хочу что бы ВСЕ шрифты были рабочие!

Kostik сказал(а):
Никто не объяснит, почему в колекции Паратайпа PS Type1 2005 треть шрифтов с глючной кодировкой? Например, Ижица.
Если купили у Паратайпа, то у них и спрашивайте, если это пиратская коллекция то у того, кто ее выкладывал. ;-)
Что такое "коллекция 2005 года" я не знаю.

У Ижицы нестандартная кодировка для совместимости со старым неюникодным софтом, латиницы там нет, на ее месте старославянские буквы. Менять ее нет особого смысла.


Не по теме:
Как то несолидно паратайповские шрифты Фонтлабом править.
Ну тогда купить и жаловаться Паратайпу, они сами поправят.
 

Kostik

15 лет на форуме
Сообщения
977
Реакции
253
Ответ: Хочу что бы ВСЕ шрифты были рабочие!

Ну тогда купить и жаловаться Паратайпу, они сами поправят.
У меня в конторе есть честно купленная коллекция Paratype OpenType2004 и с ней проблем нет.
Но диапазон честно покраденной T1 2005 намного шире, что особенно полезно когда клиент тащит корыл с некривлеными шрифтами (для подбора). Может это сам Паратайп выложил пиратам специально заглюченные шрифты?
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Хочу что бы ВСЕ шрифты были рабочие!

Паратайп честно починил часть своей коллекции. А все остальное левак.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 438
Реакции
12 479
Ответ: Хочу что бы ВСЕ шрифты были рабочие!

Kostik сказал(а):
Paratype OpenType2004 и с ней проблем нет.
Вообще в 2004-м в OTF вроде кернинг не работал.

Но диапазон честно покраденной T1 2005 намного шире
Ну не факт что они действительно 2005 года.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.