Хочу в преемники / напарники!

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 343
Реакции
6 328

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 833
Реакции
936
Не все по этой священной книге живут.
Многие о ней только слышали. Другие, наоборот, слишком фанатично усердствуют с распространением познаний оттуда.
 

garvey

Участник
Сообщения
150
Реакции
46
Мне приходилось быть в роли как соискателя, так работодателя (точнее помощника работодателя). Второе сложнее. Трудно найти работника достаточной квалификации, который с первого дня начнет производительно трудиться, да еще будет в адеквате, с должными морально-волевыми качествами и отношением к труду.
Ну да, конечно.
Ведь в первом случае очевидно: это же я!!!
'))''))''))'
 

zollinger

Участник
Сообщения
553
Реакции
168
Не все по этой священной книге живут.
Многие о ней только слышали. Другие, наоборот, слишком фанатично усердствуют с распространением познаний оттуда.
Так-то да, «во многия знания многия печали».
Я так с некоторых пор прям в страшных снах вижу, что сделал орфографическую ошибку на этом сайте, кричу во сне, просыпаюсь в холодном поту, жена переживает
 

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 833
Реакции
936
Так-то да, «во многия знания многия печали».
Я так с некоторых пор прям в страшных снах вижу, что сделал орфографическую ошибку на этом сайте, кричу во сне, просыпаюсь в холодном поту, жена переживает
Я, наброт, мотивирован какможн более по-крестьянски писать так то :Ь
 

garvey

Участник
Сообщения
150
Реакции
46
И все новые рабочие всегда работаю медленно и косячат в значимых объемах, к этому отношение спокойное - человек учится. Проблема обычно когда человек не особо хочет учиться, ну или просто тупой.
Мы же ищем «баланс качество-цена», а не «качество любой ценой»
т.е. ""да, он косячит, но мы ему недоплачиваем"?
При таком подходе з/п должна рости с "учебой" и ростом квалификации.
 

zollinger

Участник
Сообщения
553
Реакции
168
т.е. ""да, он косячит, но мы ему недоплачиваем"?
При таком подходе з/п должна рости с "учебой" и ростом квалификации.
Нет, вполне нормально (для местных условий) с момента приёма на работу платим. Тут у нас всё более-менее правильно. Да, растёт результат - растёт зарплата. Но "нет верхней планки по зарплате" это, конечно, не к нам, это к риэлторам '8]
 
Последнее редактирование:

Chiga

15 лет на форуме
Сообщения
813
Реакции
520
Брехня! Найти легко, трудно ему платить.
Интересно узнать про уровень ЗП. У нас висит вакансия на предпечатку: зп от 60 тр, сделка, стаж от 2х лет, то бишь 60 – это несгораемая сумма на старте, реальная 80 - 120 в зависимости от уровня знаний и производительности/ленивости. Текучки нет, но есть декреты.... ЗвонЯт либо непонимающие темы в принципе ("хочу быть дизайнером"), либо "удалёнщики", что неприемлемо.
За последние полгода брал на работу 2-их 18+ лет от роду "с нуля", сбежали оба спустя +/- 2 месяца, деньгами вроде не обижали (раза в 2 больше чем в "пятерке"), зарЁкся...
пс. Для желающих – город в профиле. Извините за рекламу )))
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 951
Реакции
3 472
вакансия на предпечатку: зп от 60 тр, сделка, стаж от 2х лет, то бишь 60 – это несгораемая сумма на старте, реальная 80 - 120
Неужто правда? В вакансии написано 60, а платите 120? '))'
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 951
Реакции
3 472
Чудеса какие-то.