Хочу в преемники / напарники!

kuterma2

12 лет на форуме
Сообщения
33
Реакции
4
т.е. крайне низкая самооценка.
У молодежи очень высокая самооценка зачастую (на пустом месте)...
У бывалых (тут выше справедливо писали) - пониже.
Мой пример: предпечать для офсета, цифры, дизайн, верстка - лет двадцать этим вот работаю...
А как почитаю объявы - и швец и жнец нужен, да чтоб на неведомой дуде игрец нужон... и думается - а надо вот оно мне - молодым мамкиным стартаперам что-то там доказывать про себя?.. Им почему-то и текучка кадров нравится, прям чую, - так они себя чувствуют "в потоке" или как там у них... "в ресурсе"...))) Эхехе..
 

Kostik

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
977
Реакции
253
У Вас какой нижний уроверь?
Пока меня из конторы не поперли, или сам по психозу не ушел, ищу работу на те же деньги - 80 тыр. Это при условии ежедневной работы в офисе + переработки и т.д.
Если предложат гибрид или удаленку, соглашусь на 55-60 тыр.
 

Kostik

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
977
Реакции
253
Вопрос к товарищам и товаркам!
Поступило несколько предложений об удаленной работе, но какие-то стремные. В гугле полно негативных отзывов о данных компаниях.
По каким критериям определять удаленных работодателей-жуликов и кидал? У кого был негативный опыт?
 

Андрей Викторов

15 лет на форуме
Сообщения
1 088
Реакции
267
каким критериям определять удаленных работодателей-жуликов и кидал?
Настаивать на том, что первые 4—6 месяцев будете работать только в офисе, а как только войдете в курс дела, окрепнете на новом месте, то можно и удаленно. Послушать, что Вам на это ответят.
 

zollinger

Участник
Сообщения
553
Реакции
168
Настаивать на том, что первые 4—6 месяцев будете работать только в офисе, а как только войдете в курс дела, окрепнете на новом месте, то можно и удаленно. Послушать, что Вам на это ответят.
И что? В чем стрёмность-то? вы должны войти в курс дела, какой бы вы ни были профессионал, у них есть свои технологические нюансы, цепочки прохождения заказов, ограничения оборудования. Люди должны посмотреть, насколько вы соответствуете заявленным компетенциям, можно ли вам поручить работу и надеяться, что она будет выполнена, понять что у вас с ответственностью и самоконтролем.
В этом требовании я не вижу никакого подвоха. Я работал с удаленщиками, это не особо удобно и не всегда надежно. Поэтому требования работодателя нахожу обоснованными
 

zollinger

Участник
Сообщения
553
Реакции
168

cementary

12 лет на форуме
Сообщения
786
Реакции
325
По каким критериям определять удаленных работодателей-жуликов и кидал?
Ну как минимум уточнить белая зп или нет. Если серая/черная то плюсик в сторону жуликов и кидал
Негативными откликами бывших сотрудников.
Да по разным причинам человек может негативный отзыв написать. Может он обиделся просто на работодателя
 

zollinger

Участник
Сообщения
553
Реакции
168
Ну как минимум уточнить белая зп или нет. Если серая/черная то плюсик в сторону жуликов и кидал
Неа. Мы предоставляем выбор при трудоустройстве - белая (светло-серая) меньше или чёрная - больше. В принципе, работодателю всё равно, кому отдавать фонд з/п - налоговой/пенсионке или сотруднику
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 891
Реакции
3 458

cementary

12 лет на форуме
Сообщения
786
Реакции
325
Неа. Мы предоставляем выбор при трудоустройстве - белая (светло-серая) меньше или чёрная - больше. В принципе, работодателю всё равно, кому отдавать фонд з/п - налоговой/пенсионке или сотруднику
Неа что именно? Вероятность наткнуться на жуликов/кидал если зп серая/черная?
 

zollinger

Участник
Сообщения
553
Реакции
168
Неа что именно? Вероятность наткнуться на жуликов/кидал если зп серая/черная?
Неа - наличие серой и черной зарплат далеко не всегда означает жуликов. Это я как работодатель говорю. А вот предложение оформиться как ИП или как самозанятый - почти 100% обман, мне кажется
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 891
Реакции
3 458
наличие серой и черной зарплат далеко не всегда означает жуликов.
Тут нужно определиться, кто есть жулики. Жулик — тот, кто обманывает работника или тот кто обманывает фискальные органы?
Чёрная з/пл. — нарушение законодательства РФ.
А вот предложение оформиться как ИП или как самозанятый - почти 100% обман, мне кажется
ИП, как раз вполне законная лазейка.
 
Последнее редактирование:

Chiga

15 лет на форуме
Сообщения
802
Реакции
519
наличие серой и черной зарплат далеко не всегда означает жуликов
Работодатели, выплачивающие черную зарплату, нарушают законодательство Российской Федерации. Они уводят свою бухгалтерию в тень, скрывают доходы. За это полагаются штрафы на юрлицо, а бенефициарам бизнеса — административные и даже уголовные разбирательства.

Однако фискальные органы власти могут наказать не только работодателя. Работники по закону обязаны со своих доходов уплачивать НДФЛ 13–15%, но при получении черной зарплаты не делают этого. Штраф за не вовремя уплаченный НДФЛ составляет 20% от неуплаченной суммы налога. Если же неуплата была умышленной, то несвоевременное перечисление НДФЛ штрафуется в повышенном размере — 40% от неуплаченной суммы.
Banki.ru