Холивар Corel vs. Illustrator

В какой проге чаще (не лучше, быстрее, правильней) работается?

  • Corel

    Голосов: 18 21.7%
  • Illustrator

    Голосов: 44 53.0%
  • И то и другое.

    Голосов: 14 16.9%
  • Нечто большее (ни то ни другое)

    Голосов: 7 8.4%

  • Всего проголосовало
    83
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Santier

15 лет на форуме
Сообщения
31
Реакции
52
Ответ: Холивар Corel vs. Illustrator

Адоб акбар!
 

xplight

15 лет на форуме
Сообщения
1 883
Реакции
133
Ответ: Холивар Corel vs. Illustrator

JAW сказал(а):
....AI, это же ПРАВИЛЬНАЯ программа и любой криворукий идиот сможет сделать в нем правильный макет. Вот и лепят Такое, что даже руки опускаются.

А потом из этой правильной программы догадываются записать правильный PDF/X, естественно, не поставив оверпринта на черный текст и с параметра флэтнера "по умолчанию". Ну как же... Программа ж профессиональная и все настройки по дефолту правильные должны быть.

вот вот, я про тоже...
Девайс «кривые руки», еще ни кто не отменял.

Мало того, данный девайс критичен для любой программы. %)
 

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
Ответ: Холивар Corel vs. Illustrator

Речь идет про собственную работу, а не принесенную.
Ясен пень что дилетант может где угодно налажать.

Но когда стоит вопрос о:
- скорости (корел уже давно уступает в скорости, хотя были времена когда он был объективно шустрее AI)
- надежности (многочисленные глюки, отказы, и тп.)
- совместимости (у меня всего один раз за несколько лет не открывался AI-файл из-за шрифтов, но я спокойно открыл и пересохранил его Акробатом) + Indd + PShop — суперсвязка
- иллюстративных возможностях (AI — на голову превосходит КорелДро по художественной части)

Собственно этих причин достаточно чтоб оставлять Корелу лишь незначительную часть работ.
 

lunatik

Забанен
Топикстартер
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Холивар Corel vs. Illustrator

Fog_patch сказал(а):
А так же может они объяснят зачем программёры в Кореловской ветке написали утилиты чтоб резать стили, и открывать битые, неоткрываемые файлы?
1. Можно подумать адоб не выпускает сервиспаков:)
2. Можно подумать под адоб не пишут скрипты и патчи:)
Ой ладно... гнилая тема. От скуки холиварим.
Даже не хочется поддерживать тему и писать почему довольно много народу (пусть и не большинство) предпочитает корел.
Я ведь пытался религиозные мотивы отсечь. Специально указал ЧАЩЕ работается нет народ все равно скатился.
 

Dorg

Злобный юзер
12 лет на форуме
Сообщения
1 140
Реакции
145
Ответ: Холивар Corel vs. Illustrator

Да потому, что еще не доросли до иллюстратора или не освоили его в полной мере. Люди только тогда начинают думать, когда их работа бьет по их же карману.
 

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
Ответ: Холивар Corel vs. Illustrator

lunatik сказал(а):
Даже не хочется поддерживать тему и писать почему довольно много народу (пусть и не большинство) предпочитает корел.

Потому что не знают возможностей AI. Да и Корел как следует не знают.
Уже много раз сталкивался что в таких спорах, приверженцы Корела знают свой любимый софт хуже, чем матерые Иллюстраторы.
 

MorLock

Участник
Сообщения
591
Реакции
0
Ответ: Холивар Corel vs. Illustrator

Fog_patch сказал(а):
Господа lunatik & MorLock с умными рассуждениями про руки и мозги, наверно объяснят почему тогда компания официально признает проблему и выпускает патч, а потом включает его в сервиспак. Ведь эти глюки от рук безмозглых юзеров зависят?

А так же может они объяснят зачем программёры в Кореловской ветке написали утилиты чтоб резать стили, и открывать битые, неоткрываемые файлы?
Потомучто безмозглых юзеров больше чем мозглых. Это закон рынка.

Не по теме:
Может мне кто-то скажет до кучи, почему пакет обновления для CS3 весит 280 метров? Полтора месяца назад весил только 110.

И ещё вопрос, расскажите мне чего нибудь про корел чего я не знаю?

 

djtape

Участник
Сообщения
777
Реакции
0
Ответ: Холивар Corel vs. Illustrator

JAW сказал(а):
Вообще к Иллюстратор/Корел у меня двоякое чувство...
Может быть у меня клиентура такая странная...

Но как-то чудеса в Иллюстраторе приносят чаще чем в Кореле.
Если в Кореле люди подозревают (и подозревали всегда), что различные фифекты их до добра не доведут и стараются от фифектов избавляться, то AI, это же ПРАВИЛЬНАЯ программа и любой криворукий идиот сможет сделать в нем правильный макет. Вот и лепят Такое, что даже руки опускаются.

А потом из этой правильной программы догадываются записать правильный PDF/X, естественно, не поставив оверпринта на черный текст и с параметра флэтнера "по умолчанию". Ну как же... Программа ж профессиональная и все настройки по дефолту правильные должны быть.

Бывает...
 

djtape

Участник
Сообщения
777
Реакции
0

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
Ответ: Холивар Corel vs. Illustrator

MorLock сказал(а):
И ещё вопрос, расскажите мне чего нибудь про корел чего я не знаю?

Легко. Вы не знаете его ограничений. Все кто глубоко изучил Cdr и AI, в большинстве случаев предпочтут AI, а Cdr оставят для мелочевки. Потому что очень трудно после AI буквально втискиваться в узкие рамки возможностей Корела.

Ну или например ваша фраза: "В скобках замечу что мне не нравится как Иль делает экспорт в картинку" — мягко говоря наивна. Да я могу с ходу назвать 100 преимуществ КорелДро про сравнению с AI. И вся сотня будет на порядок актуальней чем экспорт каких-то картинок.

Короче говоря: изучайте AI + Indd и всё поймете сами.
 

lunatik

Забанен
Топикстартер
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Холивар Corel vs. Illustrator

Fog_patch сказал(а):
И вся сотня будет на порядок актуальней чем экспорт каких-то картинок.
Для вас актуальней. А кому то актуальны преимущества корела. И не надо говорить что их нет. Если их нет для вас это еще не значит что их нет ни для кого.
 

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
Ответ: Холивар Corel vs. Illustrator

lunatik

Гы-гы. Я вообще-то про Корел (его преимущества) и говорил. Читайте текст внимательно. '))'
 

cmykcat

Участник
Сообщения
7
Реакции
0
Ответ: Холивар Corel vs. Illustrator

Да есть, есть. Глупо же доказывать обратное. Но для меня например Корэл перешел в разряд крутого, навороченного плагина. Да и Корэл же приспосабливаеся под Адобе, а не наоборот. PDF,EPS,Postsript не ихнее же изобретение. И с каждой версией все лучше и лучше. Яркий тому пример Х3.
Просто Корел позорят "чайники". Потому что он интуитивен и его легче и быстрее
освоить - по верхушкам конечно. Тут было упомянуто про четные и нечетные версии... давно замеченая закономерность - что-то в этом есть. 6й - был плохой, 7й - норальный, 8й - так себе, 9й - супер(классический), 10й - плохой, 11 - лучше 9го, 12 - такой же глюк, как и 10й, 13 - клевая штука.
 

lunatik

Забанен
Топикстартер
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Холивар Corel vs. Illustrator

Fog_patch сказал(а):
lunatik

Гы-гы. Я вообще-то про Корел (его преимущества) и говорил. Читайте текст внимательно. '))'
Ну тогда надо местами поменять АИ и Корел и все будет правильно:)
 

cmykcat

Участник
Сообщения
7
Реакции
0
Ответ: Холивар Corel vs. Illustrator

Вот если Adobe еще и Corel выкупят с патрохами, тогда можно будет им посоветовать...
 

Шарфюрер

12 лет на форуме
Сообщения
2 647
Реакции
693
Ответ: Холивар Corel vs. Illustrator

JAW сказал(а):
А потом из этой правильной программы догадываются записать правильный PDF/X, естественно, не поставив оверпринта на черный текст и с параметра флэтнера "по умолчанию". Ну как же... Программа ж профессиональная и все настройки по дефолту правильные должны быть.
А мы например вапще не берем ПДФ экспортом сделанные, как только видим <</Producer(Adobe PDF lIbrary ...
Файл заворачиваеться ;)
 

Шарфюрер

12 лет на форуме
Сообщения
2 647
Реакции
693
Ответ: Холивар Corel vs. Illustrator

Fog_patch сказал(а):
Легко. Вы не знаете его ограничений. Все кто глубоко изучил Cdr и AI, в большинстве случаев предпочтут AI, а Cdr оставят для мелочевки. Потому что очень трудно после AI буквально втискиваться в узкие рамки возможностей Корела.
ИМХО для Препреса AI удобнее (я правда AI 10 юзаю ;) )
Хотябы нормальным модулем поиска и замены в отличии от кореловского убожества.
А для рисования...
А верстаьь не втом не в том не надо, корелд тот же с текстом нормально работать не может. Все что больше 5 строк, делатьв Кварке или в Индюке...
Недавно кстати переверстывал страничку из Корыла в Индизе...
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Холивар Corel vs. Illustrator

xplight сказал(а):
ИМХО тема из серии чего лучше Макс или Майка,
БМВ или Мерин,
Повторюсь: корел подобен красивой и удобной машине. В ней удобные сиденья, прекрасная обивка салона, оформление приборной панели и пр. Ездить приятно! Но, блин, радио иногда начинает само бегать по станциям, иногда ручник не отпускается. И, главное, перепутаны местами сигналы поворота. Т.е. на панели индикатор показывает поворот вправо, а снаружи на корпусе - влево. Однозначно, когда один на дороге - просто прёт. Но когда перекрёсток со встречным движением - тады ой...

Вот такая фигня, малятки, люби хлопчики та дивчатка.
 

cmykcat

Участник
Сообщения
7
Реакции
0
Ответ: Холивар Corel vs. Illustrator

ха... дід Панас знає що каже. Ну, это ты уже слишком страшно описал. Дела не так уж плохи. Но если на аллегории потянуло, то чуть-чуть не так. Стоит муз. центр Samsung или LG доларов за 200, а рядом CD проигрыватель SONY за 300. В самсунге и радио и мр3 куча наваротов и все так дешево. А к CD купи еще усилитель, колонки - одно разоренье. Да и наворотов никаких нет... вот и решил себе покупатель купить муз.центр. Ему невдомек, что по качеству звучания это разные вещи. А может ему и не надо оно вовсе. А кому-то надо и он согласен больше заплатить. И тот и тот по своему прав.
 

magneto

Дед ест коней
15 лет на форуме
Сообщения
5 656
Реакции
4 373
Ответ: Холивар Corel vs. Illustrator

В опчем результат холивара налицо. :)
 

Вложения

  • Holy_war.jpg
    Holy_war.jpg
    40.1 КБ · Просм.: 917
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.