Художественная обработка фоток

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Black cat

Участник
Топикстартер
Сообщения
10
Реакции
0
хотелось бы сотворить нечто такое, но не знаю как...
как думаете как это было сделано?
 

Вложения

  • wr.jpg
    wr.jpg
    43.1 КБ · Просм.: 871

Mors

Участник
Сообщения
256
Реакции
0
Ответ: Художественная обработка фоток

Dodge и Burn. Куча махинаций с blending`ом слоев....Немножко фильтров из раздела Artistic. А возможно и другими путями.
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Ответ: Художественная обработка фоток

Берете Уму Турман (это вроде бы она?) и если Квентин не возражает - жарите ее как следует, затем фоткаете и получается примерно такое художество.

Для начала попробуйте задрать насыщенность, а затем контраст. Первое Hue\Saturation, второе - Curves. В настроечных слоях, разумеется. Кучу махинаций с "блендингом слоев" пока можете пропустить. Но на самом деле тут в основном ручная работа по маскированию и цветокоррекции.
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Ответ: Художественная обработка фоток

Процесс этот творческий, но вот что можно сделать из обычной фотки за минуту в этом направлении.
 

Вложения

  • 0001.jpg
    0001.jpg
    176.5 КБ · Просм.: 774

Black cat

Участник
Топикстартер
Сообщения
10
Реакции
0
Ответ: Художественная обработка фоток

это Вайнона Райдер,
а можно расшифровать "ручная работа по маскированию и цветокоррекции" для неопытных..)))
 

Mors

Участник
Сообщения
256
Реакции
0
Ответ: Художественная обработка фоток

Ну раз уж тут советуют "как проще", то еще один совет: берете eraser и с разной opacity применяете этот инструмент к частям фотографии. В результате можно быстро получить интересные эффекты '))')

26 Кб
http://www.pbase.com/image/27103009
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Ответ: Художественная обработка фоток

То-то я смотрю на Уму Турман не похоже! :) Mors, какие-то советы даете престарелые, пенсионного возраста.

Берете картинку в слой, ему маску, и по ней кистью. - Все под контролем в любой момент времени. В отличии от eraser от которого только куцее хистори остается.

А чего расшифровывать? Маскирование в настроечных слоях может потребовать ручной правки содержимого маски. Равно как и в масках слоев, где получено изображение обработанное фильтрами.
 

Mors

Участник
Сообщения
256
Реакции
0
Ответ: Художественная обработка фоток

2CMYK
Ну скоко там еще надо было смайлов мне влепить?! :)
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Ответ: Художественная обработка фоток

Тогда с мимического общения пора переходить на язык жестов.

Тут в чем предмет: вас читают не только те кто понимает, но и те кто не совсем понимает специфику. Чел прочтет, запомнит. Уйдет. И будет провозвещать в других местах "Вон там мне так сказали спецы!" Очень распространенный эффект. Напишу я "количчество", завтра три чела смело будут повторять, будучи уверены что это правильно. От них, от каждого еще три и понеслась новость к старости. Конечно кто-то проверит и перекроет на своем пути крантик вранья. А кто-то ничего не проверит, и так и будет говорить и в официальных документах писать.

Ну вот, в общем-то и все.
 

Black cat

Участник
Топикстартер
Сообщения
10
Реакции
0
Ответ: Художественная обработка фоток

-=CMYK=- сказал(а):
Тогда с мимического общения пора переходить на язык жестов.

Тут в чем предмет: вас читают не только те кто понимает, но и те кто не совсем понимает специфику. Чел прочтет, запомнит. Уйдет. И будет провозвещать в других местах "Вон там мне так сказали спецы!" Очень распространенный эффект. Напишу я "количчество", завтра три чела смело будут повторять, будучи уверены что это правильно. От них, от каждого еще три и понеслась новость к старости. Конечно кто-то проверит и перекроет на своем пути крантик вранья. А кто-то ничего не проверит, и так и будет говорить и в официальных документах писать.

Ну вот, в общем-то и все.
елки палки.... а начинали с обработки фотографии ... :) кстати так ничего толкового и не услышала... (не примите как личную обиду :4) )
 

Black cat

Участник
Топикстартер
Сообщения
10
Реакции
0
Ответ: Художественная обработка фоток

Mors сказал(а):
Ну раз уж тут советуют "как проще", то еще один совет: берете eraser и с разной opacity применяете этот инструмент к частям фотографии. В результате можно быстро получить интересные эффекты '))')

26 Кб
http://www.pbase.com/image/27103009
ну в ссылке не совсем то, а может совсем не то... :4)
а мне как раз надо не "как проще". я трудности люблю... :)
 

Mors

Участник
Сообщения
256
Реакции
0
Ответ: Художественная обработка фоток

Black cat
Вы читаете что вам написали?
1) Hue\Saturation, Curves, Dodge и Burn Tool, blending слоев - вот возможности для подобного украшательства фотографии.
2)Процесс этот творческий, - вся последовательность подобной обработки уникальна. То как это сделаете вы, не смогу повторить я.
Фигли мозги компостировать, вы хотябы попробуйте для начала что вам предложили, и поделитесь тем, что вызвало затруднения или дало иной эффект чем ожидалось. Тогда вам подскажут; или вы думаете что можете попробовать засунуть сюда фотку, и вам ее сделают как ВЫ и задумывали?
 

Black cat

Участник
Топикстартер
Сообщения
10
Реакции
0
Ответ: Художественная обработка фоток

Mors сказал(а):
Black cat
Вы читаете что вам написали?
1) Hue\Saturation, Curves, Dodge и Burn Tool, blending слоев - вот возможности для подобного украшательства фотографии.
2)Процесс этот творческий, - вся последовательность подобной обработки уникальна. То как это сделаете вы, не смогу повторить я.
Фигли мозги компостировать, вы хотябы попробуйте для начала что вам предложили, и поделитесь тем, что вызвало затруднения или дало иной эффект чем ожидалось. Тогда вам подскажут; или вы думаете что можете попробовать засунуть сюда фотку, и вам ее сделают как ВЫ и задумывали?

а что так грубо то? никто лично Вам "мозги не компостирует".
 

faortto

Кто такой?
15 лет на форуме
Сообщения
2 764
Реакции
50
Ответ: Художественная обработка фоток

Black cat/
Вайнону нехило обработали, и трудность не в том, что вам это сложно будет повторить, а в том, что долго описывать все эффекты только ради вашего любопытства :) ... тем более, что это не шедевр обработки...
 

Black cat

Участник
Топикстартер
Сообщения
10
Реакции
0
Ответ: Художественная обработка фоток

Здоровое любопытство - двигатель прогресса '))'
ну для меня пока шедевр, может я мало что видела? а на ваш взгляд каков он, шедевр?
 

Mors

Участник
Сообщения
256
Реакции
0
Ответ: Художественная обработка фоток

лицо уделали до знакомого состояния...мне ненравица эта обработка, а переход с фона на волосы и на воротничок нормуль.
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Ответ: Художественная обработка фоток

Так какие у вас проблемы с получением изображения подобного характера, а Black cat?
 

Linotronic

12 лет на форуме
Сообщения
490
Реакции
3
Ответ: Художественная обработка фоток

Фотка отстойная какая-то. Не понимаю.
1. Что вызвало такой интерес к ней.
2. Какие проблемы с повторением подобного творения.

Законтрастили, мама не горюй...
 

Centaur3d

Участник
Сообщения
12
Реакции
0
Ответ: Художественная обработка фоток

М-да. Захватывающе. Интересно, а как называется такая профессия?
Я имею в виду Samvel Sevada
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.