Я в Кемерове. Венесуэла — это круто

  • Автор темы Автор темы vbatushev
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: Я в Кемерове. Венесуэла — это круто

Билеты около 70 тысяч встали.
48 тысяч на двоих от Москвы до Каракаса (и обратно). 20000 от Новосиба (и обратно). От Кемерова до Новосибирска возили машиной за 3500 туда-обратно.
 
Ответ: Я в Кемерове. Венесуэла — это круто

vbatushev,
Ну ты прям не знаю)). И эти расходы вошли в 130 тысяч?
 
Ответ: Я в Кемерове. Венесуэла — это круто

Ну да. Внутренние перелеты, жрачка, подарки, съем машины, оплата посады, оплата поездки в Канайму и прочее составили порядка $2000 или около 60000 руб.
 
Ответ: Я в Кемерове. Венесуэла — это круто

Да, стоимость перелетов по России пока еще подавляет желание их осуществлять. ((
Однако, Виталий, если еще не знаешь, то с удовольствием сообщаю о появившейся недавно альтернативе в виде "Авианова" (http://www.avianova.ru/)
Буквально только что у них появились рейсы до Тюмени и Сургута.
Я слежу за темой, т.к. мне актуальны рейсы в нашу Сибирь. Летом придется лететь к отцу в Красноярск, так что я жду, не появится ли маршрут до Кр-ска или до Новосиба. Если нет, то, в конце концов, полечу до Екатеринбурга, а там поездом. Всяко дешевле будет, чем наш Аэрофлот, что б он подавился своими ценами.
 
Ответ: Я в Кемерове. Венесуэла — это круто

Про Авианова вроде GeorgeS меня информировал :)

Фоток смотрите немножко:
 

Вложения

  • _MG_0611.jpg
    _MG_0611.jpg
    213.3 КБ · Просм.: 823
  • _MG_0210 мамэй.jpg
    _MG_0210 мамэй.jpg
    147 КБ · Просм.: 805
  • Panorama1 - вид с маяка в Помпатаре small.jpg
    Panorama1 - вид с маяка в Помпатаре small.jpg
    370.9 КБ · Просм.: 519
  • _MG_0551.jpg
    _MG_0551.jpg
    155.6 КБ · Просм.: 850
  • _MG_0099.jpg
    _MG_0099.jpg
    408 КБ · Просм.: 832
  • _MG_0022.jpg
    _MG_0022.jpg
    307.7 КБ · Просм.: 819
  • _MG_0126.jpg
    _MG_0126.jpg
    185.6 КБ · Просм.: 524
  • _MG_0135.jpg
    _MG_0135.jpg
    314.6 КБ · Просм.: 821
  • _MG_0150.jpg
    _MG_0150.jpg
    296.5 КБ · Просм.: 516
  • _MG_0175.jpg
    _MG_0175.jpg
    115.6 КБ · Просм.: 847
  • _MG_0190.jpg
    _MG_0190.jpg
    428 КБ · Просм.: 635
  • _MG_0243.jpg
    _MG_0243.jpg
    223.7 КБ · Просм.: 877
Ответ: Я в Кемерове. Венесуэла — это круто

Ну и еще немножко:
 

Вложения

  • _MG_0050.jpg
    _MG_0050.jpg
    267.5 КБ · Просм.: 487
  • _MG_0171.jpg
    _MG_0171.jpg
    348.4 КБ · Просм.: 825
  • _MG_0219.jpg
    _MG_0219.jpg
    312.2 КБ · Просм.: 819
  • _MG_0225.jpg
    _MG_0225.jpg
    298.8 КБ · Просм.: 832
  • _MG_0182.jpg
    _MG_0182.jpg
    272.6 КБ · Просм.: 615
  • _MG_0238.jpg
    _MG_0238.jpg
    189 КБ · Просм.: 837
  • _MG_0251.jpg
    _MG_0251.jpg
    154.9 КБ · Просм.: 812
  • _MG_0253.jpg
    _MG_0253.jpg
    146.6 КБ · Просм.: 804
  • _MG_0259.jpg
    _MG_0259.jpg
    154.4 КБ · Просм.: 818
  • _MG_0267.jpg
    _MG_0267.jpg
    498.3 КБ · Просм.: 823
  • _MG_0271.jpg
    _MG_0271.jpg
    324.9 КБ · Просм.: 461
  • _MG_0297.jpg
    _MG_0297.jpg
    344.3 КБ · Просм.: 829
  • _MG_0306.jpg
    _MG_0306.jpg
    339.3 КБ · Просм.: 815
  • _MG_0312.jpg
    _MG_0312.jpg
    316.8 КБ · Просм.: 830
  • _MG_0346.jpg
    _MG_0346.jpg
    234.1 КБ · Просм.: 727
  • _MG_0372.jpg
    _MG_0372.jpg
    162 КБ · Просм.: 819
  • _MG_0376.jpg
    _MG_0376.jpg
    237.9 КБ · Просм.: 773
  • _MG_0419.jpg
    _MG_0419.jpg
    180.7 КБ · Просм.: 721
  • _MG_0382.jpg
    _MG_0382.jpg
    207.6 КБ · Просм.: 674
  • _MG_0451.jpg
    _MG_0451.jpg
    394.5 КБ · Просм.: 822
Ответ: Я в Кемерове. Венесуэла — это круто

Зашибись. По-хорошему завидую. Молоцца, деньги так и надо тратить.
 
Ответ: Я в Кемерове. Венесуэла — это круто

Красота, Виталя! Меня морозы тоже задолбали. Я такой зимы в Польше еще не видел, как в этом году. Денег на отопление улетело море! Но в Венесуэлу не хочу, хоть и красиво очень
 
Ответ: Я в Кемерове. Венесуэла — это круто

Настоящие джунгли! Как там а насекомыми?И...crocodiles конечно интересуют :) А то нам в Индии обещали показать, а потом местные жители отговаривали идти с вызвавшимся сопровождающим: потому что в Южной части нет диких животных, и те мааленькие оазисы - просто для туристов, которые могут увидеть лишь одного вечно спящего крокодила и двух слонов.
А про индейцев расскажешь? Чем живут они сейчас там?
 
Ответ: Я в Кемерове. Венесуэла — это круто

Дим, ты в серьезной власти стереотипов, навязанных СМИ. Полно крупных, средних и мелких частных предприятий. Просто прищемили вольницу по использованию всего подряд, ну и прищемили ряд старых влиятельных фамилий, чтобы хоть сколько-нибудь поднять уровень жизни основного населения. Идеология сводится к unidad (то бишь единству) и "Venezuela para todos". Ярую нелюбовь к американцам Чавес фактически рентранслирует, местное население, действительно, мягко говоря, их не любит, к европейцам относятся ровно, к русским с симпатией, но скорее с налетом экзотики.
Индейцев мы видели цивилизованных, но и им до Чавеса было очень непросто — ни школ, ни медобслуживания, то есть изначально — на верх хода нет.
 
Ответ: Я в Кемерове. Венесуэла — это круто

О джунглях, где были мы. Были мы в национальном парке Канайма. Это один из нескольких крупных национальных парков Венесуэлы, ну и, как водится, одно из излюбленных туристических мест. Два других из тройки самых-самых: дельта реки Ориноко и Рорайма. Первое — индейцы, крокодилы, москиты, речные дельфины и прочая экзотик, второе — восхождение куда-то в чудо-красоту. На Ориноко мы не поехали из-за отсутствия прививок от желтой лихорадки, которая там бывает. Хоть и редко. Говорят, последний раз лет 30 назад была. Но не хотелось бы. На Рорайму не пошли, потому что сие приключение порядка 6 дней (цена примерно 100 долл. в день на человека) и топание в гору. Без предварительной подготовки я бы не советовал, чтобы потом не маяться и не каяться.
Индейцы сами хорошие, очень застенчивые. Много красивых ребятишек. Видно, что быстро пьянеют. В смысле, индейцы, а не ребятишки. Живут (те, кто при цивилизации) промыслами, обслуживанием туристов — гиды, мотористы, повара, уборщики. В сельве индейцы живут как умеют. В связи с тем, что образование в вузах теперь тоже бесплатное, индейцы еще и в институтах учатся. Как наш гид Тони, например, который учится на доктора в Puerto Ordaz (кстати, оказалось здоровенный город, точнее два слившихся в один города — собственно, Puerto Ordaz и Sant Felix).
 
Ответ: Я в Кемерове. Венесуэла — это круто

... прищемили ...
... образование в вузах теперь тоже бесплатное ...
Круто.


Виталь, можно ли использовать фото "Panorama1 - вид с маяка в Помпатаре small.jpg" где-нибудь в своих целях?
Уж больно красиво, так и хочется куда-нибудь поближе к себе пристроить, чтоб почаще видеть. :)
И как насчет остальных снимков?
 
Ответ: Я в Кемерове. Венесуэла — это круто

Жень, фотка не моя, а жены, она у нас мегафотограф. Спрошу у нее.
 
Ответ: Я в Кемерове. Венесуэла — это круто

Виталя, не буду спорить. Я там не бывал. Были мои знакомые. Опять же читал реляции белорусских специалистов - там их много.
Про экономику обячно никто ничего не рассказывают - описывают лишь опасности городской жизни.

Цитата (американская)
Venezuela and its capital, Caracas, are reported to both have among the highest per capita murder rates in the world.
По русски их другого источника:
Топ-5 преступных столиц мира

Достоверные глобальные статистические данные по преступности получить не так просто, но американский журнал "Foreign Policy" выделил пять городов, которые имеют самые высокие показатели насилия (в списке фигурирует Москва с 9,6 против 130 в Каракасе).

1. Каракас, Венесуэла

Население: 3,2 миллионов

Количество убийств: 130 на 100 тыс. жителей (официальные данные)

По данным издания, Каракас - столица страны Чавеса - стал в последние годы намного более опасным, чем любой другой южноамериканский город, опередив даже печально известную Боготу. "Что еще хуже - официальная статистика убийств в городе не отображает реальной картины происходящего, потому что не учитывает убийства, совершенные в тюрьме, а также те, которое власти до сих пор не смогли "классифицировать". Также не учитываются те, кто погиб, "оказывая сопротивление при аресте", - отмечает "Foreign Policy".
Бывший Министр внутренних дел, который недавно ушел в отставку, утверждал еще в июле, что с января убийства сократились на 27%. Однако эксперты считают, что статистика занижена: по некоторым данным, количество убийств в Каракасе приближается к 160 на 100 тыс.

Моя знакомая полька, жившая долго в Германии там вышла замуж за эквадорца и туда, в Эквадор, и уехали лет 8 назад. Я пару раз ее после этого видел - ей там нравилось.
 
Ответ: Я в Кемерове. Венесуэла — это круто

вдогонку фильмик
 
Ответ: Я в Кемерове. Венесуэла — это круто

По поводу убийств и криминала.
Есть. Есть и убийства и криминал. Но до нашего криминала там просто далеко. Там процветает гоп-стоп, то есть вооруженный грабеж. При этом это не русский грабеж, когда сначала стреляют или бьют по башке, а потом забирают деньги, а сначала просят "по-хорошему".
Страна до Чавеса была ОЧЕНЬ сильно расслоена по доходам. Очень. Это чувствуется и сейчас. Это видно сейчас. Например, по быту относительно благополучных притуристических индейцев. Я как раз склонен верить бывшему министру о снижении количества убийств, потому что сейчас у молодежи есть выбор между бандой и образованием/карьерой. А уж "экспертам" вообще давно не склонен верить ни в чем.
Опять же вот эти "самый опасный", "самые высокие показатели насилия" и прочее — это ж все пропаганда.
Глядя же на опасности жизни венесуэльцев, я постоянно вспоминал свой родной город. И понимал, неа, у нас тоже с брюликами далеко вечером не уйдешь. И у нас тебя могут кинуть на бабки. И ограбить прямо в подъезде. И избить среди бела дня. А в Москве еще и убить могут. За то, что поцарапал автомобиль. За то, что переходил улицу по пешеходному переходу. Твоего ребенка могут убить, изнасиловать. Надо видеть просто венесуэльских детей, совершенно непуганных. Не скажу за Каракас, таки, столица, они везде гнезда разврата и погибели рода человеческого. Скажу за Маргариту, за Пуэрто Ордас, за Сьюдад Боливар. Как нам говорили ребята, постоянно живущие на Маргарите, никогда не слышали, чтобы кто-то обидел ребенка, о педофилах там или еще о какой мерзости. Может, католическое воспитание, может, еще чего, но этого нет.
Мы, когда собирались ехать, начитались тоже уймы всякой байды. И никто-то с нами по-английски не будет общаться. Общаются. И никто-то не будет нам писать на бумажке, если мы чего-то не поймем. Пишут. Из-за стойки выйдут еще даже и напишут. И улыбаются. И спросишь дорогу, могут с тобой черте куда пойти, чтобы показать, как лучше пройти. И помнят тебя, когда на следующий день подходишь.
Необязательные, правда. Бейнти минутос могут длится часами.
Про драки в центре Каракаса металлическими прутьями чо-то не слышно. Чего не скажешь о не входящей во всякие рейтинги Москве.
 
Ответ: Я в Кемерове. Венесуэла — это круто

Смотрю фильм, Дим, не могу отделаться от ухмылки на лице. Ты в любой российский бывший промцентр приедь, ага, вечерком. Там тоже такие ребята встречаются. Ну по зиме они, конечно, в майках не ходят, ага.
Умиляют в фильме кадры. Это либо статика в виде — угол стены, граффити, ствол, чьи-то спины — короче, я за пять минут надеру этой байды из любого стока. Либо типа живая съемка — это совсем мегажурналистика. Башку бы включил режиссер — люди СПОКОЙНО ходят, гражданские люди. Это типа при полицейской операции и на фильтрационном посту. Мама дорогая. Впрочем, голос комментатора еще больше добавляет "доверия" к видеоряду.
А "эммигранты из Колумбии"? Из той самой. Ну, демократической. И теперь-то безопасной Колумбии.
Что интересно — с какого перепугу авторы фильма приплели к "Бандам Каракаса" социальную программу медицинского обслуживания с участием кубинских врачей? Да еще и поставили ее сразу за информацией о продаже наркотиков? Кубинские врачи торгуют наркотой? Кубинские врачи в ужасе от количества наркоманов? Гробы в конце для того, чтобы было понятно, что кубинские врачи гробят своих пациентов?

Гы. Два месяца журналисты в союзе с "Плейбоем"(о как!) пытались понять причины высокой преступности в бедных районах!!! Вы Гиляровского откройте "Москва и москвичи" там все до вас уже показано и расписано.
 
Ответ: Я в Кемерове. Венесуэла — это круто

vbatushev сказал(а):
По поводу убийств и криминала.
Есть. Есть и убийства и криминал. Но до нашего криминала там просто далеко. Там процветает гоп-стоп, то есть вооруженный грабеж. При этом это не русский грабеж, когда сначала стреляют или бьют по башке, а потом забирают деньги, а сначала просят "по-хорошему".
«Мы не бандиты!Мы благородные пираты». ©
А расскажи еще об индейцах. Сохранились ли обычаи, или глоболизация стерла уже отличия между племенами и основным населением. Есть ли обряды только для посвященных племени, и вообще закрые для чужих территории?

И еще вопрос: прививки от малярии делал?
 
Ответ: Я в Кемерове. Венесуэла — это круто

Думаю, жителю Кемерово венесуэльская гопота не страшна... :)
 
Ответ: Я в Кемерове. Венесуэла — это круто

жителю Кемерово
Жители Питера и Москвы, которых ограбили ночью вместе со всем автобусом недалеко от Мериды, не нуждались в психологической помощи. Более того, москвич всерьез рассуждал о неправильном удержании нападавшими оружия, а так же предлагал одному из питерцев разоружить бандитов. Питерцы московской горячности не разделили, но тоже не производили впечатления принца Гаутамы в момент столкновения его с действительностью.
Так что, там, где мы, жители провинциального городка, ахали и охали, жители обоих столиц снисходительно улыбались и вперяли задумчивый взгляд куда-то в сторону садящегося за горами солнца.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.