Если есть вопросы по скриптам

  • Автор темы Автор темы Oleg Butrin
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: Если есть вопросы по скриптам

как можно скриптом выделить несколько ячеек, а потом у ячеек одним махом изменить некоторый параметр
 
Ответ: Если есть вопросы по скриптам

А зачем их выделять? Можно легко, "одним махом" изменить у любых нужных ячеек "некоторый параметр"...
 
Вставка Index Marker

Можно ли средствами JS выделенные слова пометить Index Marker? Почему-то поиск Index Marker есть, а вставки через GREP нет, видимо надо еще что-то прописывать?
 
Ответ: Вставка Index Marker

steppenwolf74 сказал(а):
Можно ли средствами JS выделенные слова пометить Index Marker?
Можно.
 
Ответ: Если есть вопросы по скриптам

Знает ли кто, как столбцы сделать разной ширины, а то как-то Table.rows[0].width меняет ширину сразу всей таблицы.
 
Ответ: Если есть вопросы по скриптам

KoBo сказал(а):
Знает ли кто, как столбцы сделать разной ширины, а то как-то Table.rows[0].width меняет ширину сразу всей таблицы.

Вы спутали столбцы и строки. Внимательнее.

Table.columns.item[0].width
 
Ответ: Если есть вопросы по скриптам

Имеется фрагмент кода:

myDocument = app.documents.add();
var myFrame = myDocument.pages.item(0).rectangles.add();
myFrame.place(File(myFile)); //где myFile -- векторная и растровая графика в разных форматах
myFrame.fit(FitOptions.proportionally);

Подскажите, как получить масштаб импортированного изображения? Я пробовал так: myFrame.allGraphics.horizontalScale , но получаю undefined.
 
Ответ: Если есть вопросы по скриптам

allGraphics - массив элементов. Укажите, к какому вы обращаетесь.
 
Ответ: Если есть вопросы по скриптам

Задача у меня такая. В моей публикации CS2 много импортированой графики. Нужен поиск объектов по имени файлов. По списку "Links" поиск идёт долго (так как графики очень много). Делаю скрипт на яве. Через форму ввожу название файла. Он мне выделяет нужный объект. Незнаю как только аналогично кнопке "Go To Link" в списке "Links" перейти к ссылке. Может кто подскажет как это реализовать.
 
Ответ: Если есть вопросы по скриптам

Может быть метод show это делает?
 
Ответ: Если есть вопросы по скриптам

Огромн спасиб за помощь! Но у меня еще один вопросец есть.
При обращении к имени файла на кириллице, например alert(myFolder.getFiles()); я имею только точки, расширения, и много-много %%. Как можно увидеть русские буквы?
 
Ответ: Если есть вопросы по скриптам

какой минимальный код создания нового текстового фрейма с указанием параметров?
 
Ответ: Если есть вопросы по скриптам

vitalik-admin Вот так, например:
PHP:
var myTextFrame = app.activeDocument.pages[0].textFrames.add({geometricBounds:[72, 72, 288, 288], contents:TextFrameContents.placeholderText});
 
Ответ: Если есть вопросы по скриптам

timopheos сказал(а):
Как можно увидеть русские буквы?
Можно-то, оно конечно можно, только не просто это... А нужно ли?
Почитайте про eval, unescape...
 
Ответ: Если есть вопросы по скриптам

Спасибо за наводку, буду изучать вопрос.
Ожидая Вашего ответа, я маялся и решил задачу в "лоб": написал функцию для своего скрипта, который строит каталог графических файлов с подписями имён (для этого я слепил специальный скрипт, который написал большую часть кода автоматически). Функция просто ищет в строке с именем файла последовательность "%D0%90" и меняет на "А", "%D0%B0" - на "а" и т.д. Сейчас испытал - работает на ОК! Как Вы считаете, годится ли такое решение? Замедление работы - налицо (естественно), но думаю дополнить диалоговое окно галкой типа "обрабатывать кириллицу". И проверку сделать перед запуском функции - чтобы не все ей имена шерстить, а в которых есть знак "%".
 
Ответ: Если есть вопросы по скриптам

Вы сначала почитайте про то, что я сказал, а потом поймете, годится ваше решение или нет...
 
Ответ: Если есть вопросы по скриптам

Здравствуйте, дамы и господа. уменя небольшая, (а может и большая) проблема никак не могу научиться верстать объявления с встроенными рекламными модулями и текстом в текстовом фрейме. Признаюсь, я недавно в сообществе дизайнеров-верстальщиков, и поэтому для меня немного сложновато что-то предпологать о скриптах (в смысле, к моему стыду, я и понятия не имею о скриптах) убедительная просьба, немогли бы вы разъяснить мне что это такое и с чем это "едят"? Заранее огромное спасибо.
 
Ответ: Если есть вопросы по скриптам

как в JS получить значение трекинга? и можно-ли изменять трекинг не через прибавление/вычитание (напр, myText.tracking - 5), а посредством прямого переназначения?
 
Ответ: Если есть вопросы по скриптам

Ну вы же все сами правильно написали: Text.tracking.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.