Есть функция аналог Create Boundary (создать границу)??

  • Автор темы Автор темы Йожег
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: Есть функция аналог Create Boundary (создать границу)??

Йожег, создайте обводку в палитре Оформление для группы объектов. Ее можно перетащить ниже содержимого и она будет под группой.
Вообще мне в Кореле этого инструмента жутко не хватает.
 
Ответ: Есть функция аналог Create Boundary (создать границу)??

На это намекали еще в самом начале. Ну будет у меня еще одна обводка, а смысл?
 
Ответ: Есть функция аналог Create Boundary (создать границу)??

Совенок
Если группа имеет внутри «отверстия», то вокруг них тоже появится обводка. А при заливке фоном он тоже останется дырявым.
 
Ответ: Есть функция аналог Create Boundary (создать границу)??

На это намекали еще в самом начале. Ну будет у меня еще одна обводка, а смысл?
А для чего вам внешняя граница?


Совенок
Если группа имеет внутри «отверстия», то вокруг них тоже появится обводка. А при заливке фоном он тоже останется дырявым.
Да, если внутри есть дыры, они тоже будут с обводкой.
Можно подложить объект, не выходящий за границы группы, но закрывающий все дыры, сделать ему 0 непрозрачность и поставить галочку Маска в группе. Тогда контур будет внешним 'hmmm'


upd: а вообще - извините, была не права, все это уже обсудили, а я читала с телефона, картинок не видела, какие-то посты даже пропустила '8]
 
Ответ: Есть функция аналог Create Boundary (создать границу)??

Совенок
Если группа имеет внутри «отверстия», то вокруг них тоже появится обводка. А при заливке фоном он тоже останется дырявым.
И это правильно. Если не нужны дырки - делаем процедуру, обратную Combine. Затем выполняем перечисленные ранее 4 с небольшим пункта.

Можно подложить объект, не выходящий за границы группы, но закрывающий все дыры, сделать ему 0 непрозрачность и поставить галочку Маска в группе.
Зачем такие сложности? Выделяем "дырявый" объект и покрывающий дыры. Объединяем и радуемся.
 
Ответ: Есть функция аналог Create Boundary (создать границу)??


Не по теме:
Да вот только рисовать объект покрывающий все дыры в данном случае малость утомительно :) равно как и объединять все что там останется. Предложено два простых и вполне достаточных способа. Зачем копья дальше-то ломать?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.