Юджин пилюет мне в душу

  • Автор темы Автор темы Zest
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Zest

Забанен
Топикстартер
Сообщения
2 967
Реакции
70
Требую администрацию к разобраться с. Имеется такое сообщение http://forum.rudtp.ru/showpost.php?p=473743&postcount=19 пользователь в котором настаивает свое право на водке с укором невеждам русского языка в неправильном использовании кончаний слов.

Сигнатура при этом пользователя несет явный посыл к автору пресловутого Третьего Уха, так называемому Михаилу Задорному, автору пролетарскаго юмора и выступления на сцене под бурные аплодисменты и овации быдла.

Смысл цитаты усматривается следующий: каждый, кто явно или невменяемо ошибается в любом месте русского языка - поступает скверно и какбе плюет в сознание самому себе через свой собственный рот, чем вызывает легкую тошноту до неудержимой рвоты у наблюдателей.

Я процитирую для пущего умозрения: Язык – это душа народа. Поганить его – плевать себе в душу. © М. Задорнов

Во-первых в русском языке символ копирайта имеет право ставить только сам автор цитаты. Для цитирования чужихъ мыслей ранее изложенных на бумаге или переданных иным способом существуют явно определенные правила: http://www.gramma.ru/RUS/?id=5.8

Отсюда вытекает факт: Евгений Дубинин - не культурный человек. Правил цитирования не знает, а если знает - не соблюдает, и значит плюет себе в мозг через свой собственный рот со всеми вытекающими последствиями для наблюдателей.

Во-вторых упомянутый имярек писатель юмора и ортодоксальных выступлений товарищ Задорнов внезапно выкладывает вполне доставляющие перлы безграмотные в своей сущности чуть больше чем полностью. Например в эпическом своем произведении Третье Ухо (очевидна аллюзия к той самой душе в которую плюет Дубинин не желающий оформлять цитаты согласно зову третьего уха) Михаил утверждает что слово "родитель" произошло от слияния двух слов: род + тело:

И наконец одно из самых теплых слов русского языка – РОДители – РОД ТЕЛА! ТЕЛАМИ ПРОДОЛЖАЮЩИЕ РОД!

Конец цитаты. http://zadornov.net/3uho/

Нетрудно догадаться в таком разрезе что слова как то: водитель - произошло от слов водить + тело (возит тело); строитель - строит тело; учитель - учит тело. Испытатель - испытывает тело. Покупатель - покупает тело. Читатель - читает тело.

Не берусь судить тело или мозг Евгения учили его учителя и какое тело они читали, но ведь самоочевидно данная этимология свойственна глубоким профанам, невеждам и нигилистам.

Следовательно если таком светочу поклоняется Евгений Дубинин при этом не по правилам оформляя цитаты, то, имеет ли смысл ему запретить раскрутку столь невежественного и убогого по смыслу речи пейсателя как имярек упомянутый выше и всуе Задорнов Михаил в глубоком ФГМ?

Требую запретить цитаты М.З. как плюющего себе в душу народа!

ЗЫ

В бонусном качестве предлагаю насладиться и вкусить глубочайшего невежества по самые те уши в числе третьих:

«НАБЛЮДАТЬ» произошло от расхожего выражения: «НА БЛЮДЕ ДАТЬ».

«ГРОТ» – «ГОРНЫЙ РОТ».

В «КАБИНЕТ» упаковали «КАК БЫ МЕНЯ НЕТ».

«СЛОЖНО» – «СЁ ЛОЖНО».То есть будешь лгать – будешь сложно жить.

А «ЛЮДИ» – не что иное, как «ЛЮбимые ДЕти Бога»! Ведь без «ЛЮДЕЙ» нет «ЛЮБВИ»!

Конец цитаты.

Мило, очень мило и прелестно автор цитаты не ссылается ни на один источник в своих бредовых измышлениях, которые даже школьник сочтет таковыми: этимология наблюдать - на блюде дать - это результат примитивного ковыряние пальцем в заднице с последующим глубокомысленным осмотром содержимого под ногтем и обоняния свойств содержимого.

И напоследок насчет свойственной Задорному манере врать внаглую и присваивать чужой интеллектуальный труд: Кабинет - как бы нет. Уверен что грамотный читатель ЗНАЕТ об истинном авторе этого прикола.

Именно так. В оригинале это был настоящий юмор насчет фонетических раскладов. Но Задорнов в силу своей природной наглости преподносит это всерьез. Хотя, редкий гражданин не курсах что кабинет от слова кабина.

Автор бестолкового словаря в который еще надо добавить "всадницу" - медсестру, а "камарилью" - эскадрилья из комаров, корвет - корабль из коры и веток (коры и ветоши) - должен быть запрещен к упоминанию ради сохранения чистоты и высоты русского языка!
 
Ответ: Юджин пилюет мне в душу

Вязкость и зловонность интеллектуального высера Задорного бьет все рекорды, цитата:

ЛЮБОВЬ

Многие, кто занимается «археологией» русского языка, считают, что слово «ЛЮБОВЬ» – означает «ЛЮДИ БОГА ВЕДАЮТ»! «ЛЮ» – «ЛЮДИ», «БО» – «БОГ», «В» – «ВЕДАЮТ». Забавно, но если из слова «ЛЮБОВЬ» выбросить слог «БО», означающее «БОГА», получится «ЛЮВ» – почти английское «LOVE». Вроде как их любовь – это почти наша, но только без Бога. Может, поэтому они и относятся к любви более по-деловому, чем мы: к примеру, перед тем как пожениться, подписывают брачные контракты, прорабатывают условия брака, права и обязанности друг друга, заверяют их у нотариусов: «Обязуюсь любить тебя до гробовой доски! Если же этот мир покину тебя, разлюбив, - с меня неустойка!».

* * *

Последнее время на Западе стало модным гениальное выражение: «ПОЙДЕМ ЗАНИМАТЬСЯ ЛЮБОВЬЮ!». Любовь приравняли к бизнесу! А все потому, что Бога выкинули из святейшего слова «ЛЮБОВЬ», которая... должна спасти мир!

Конец цитаты.

Схема такова: сначала автор искажает слово предлагая это сделать читателю вместе. А затем относит это искажение другим людям - типа это не мы с тобой, читатель, только что придумали - это они все, сволочи, учудили: выкинули слог БО (что в начале статьи было "забавно", а в конце "выкинули из святейшего"). За такие схемы интеллектуал на том свете получает пожизненный эцих с гвоздями в заднице.

Грамотным людям не трогаюющим кал Задорнова вполне понятно что любовь это любо, и конечно можно найти в каком-нить общем источнике связь между любо и love. Например с вебстера, love:

Etymology: Middle English, from Old English lufu; akin to Old High German luba - love, Old English lēof - dear, Latin lubēre, libēre - to please Date: before 12th century

Если в немецком есть люба - то в русском она стопудово появится. Немцы - наши лепшие друзья вовек и отныне.

Эта же схема с точность до наоборот:

«СЫН» – оСНова семьи! «О-СЫН-ОВА»! Скажите «ОСНОВА» внятно, не задерживаясь на шепелявой «С», и прислушайтесь. Между «С» и «Н» обязательно вкрадется некая, похожая на «Ы», полугласная. Полугласными до нескольких языковых реформ назывались на Руси неопределенные звуки, связывающие труднопроизносимые слившиеся согласные. Для них даже были выделены специальные значки-буквы. От этого речь отличалась большей певучестью, чем современная. Когда «лишние» буквы были устранены, песенная плавность нарушилась, и в некоторых словах появилась конкретная жесткая «Ы».

Конец цитаты. В экскрементах Задорнова ковыряться может только всадница.

Самоочевидно что сын и son - родственники через некий общий источник. Предполагать можно что -сынов сократилось до -ов. И там где у них Джонсон, у нас - Иванов.

son
Etymology: Middle English sone, from Old English sunu; akin to Old High German sun - son, Greek hyios Date: before 12th century

Если в немецком есть сон - у нас будет сын стопудово. Падла задорная нагло проходит мимо этих фактов кидаясь срать сразу за океан. В то время как немецких слов у нас в тыщи раз больше чем американских. Но главное что английский язык происходит от германского грубо говоря. Через немечину мы с английским связаны во многом.

Кстати, в советском фильме-боевике, наш Женя попадает к американцам на корабль или в шлюпку - не помню, и там знакомится. Визави называет себя Джон. И Женя радостно блея заявляет: а меня Женя, что по-английски Джон!

Не иначе как Задорнов по молодости принял участие в сценарии этого фильма.

С Женей все ясно. А Джон это наш Иван.
 
Ответ: Юджин пилюет мне в душу

Впрочем, с -сынов притупил я. В английском существительное перед существительным может без изменения формы считаться прилагательным: Johnson - Ивановсын. Но по-русски мы говорим сын Иванов. То есть окончание чисто падежное.

Кстати, марихуана это по-русски Марья Ивановна.

Иоанн был крутым челом - окрестил Христа. В еге честь больше двух тысяч лет называют детей на разных языках мира. Это вам не Владимир, который Ленин и 50 лет восторга. Джоны, Иоганы, Иохансоны, Хуаны и так далее - это все Иваны.
 
Ответ: Юджин пилюет мне в душу

moderatorial:
Zest отправляется на две недели читать словари, а также учиться хорошим манерам.
 
Ответ: Юджин пилюет мне в душу

Psy!!!
+10 :)
А для тупых...
Обсуждать подписи штука странная... Копирайт обозначает принадлежность авторства.
 
Ответ: Юджин пилюет мне в душу

блин, мозг взорвался, я не понял первый пост вообще
 
Ответ: Юджин пилюет мне в душу

Psy - в чем причина бана нелюбимого здесь Zest-а? Меня нельзя упрекнуть в любви к нему, я от него разное выслушивал. Но в данном случае - я просто не понимаю. Человека зацепила подпись, он высказался. Причем с обильным цитированием Задорнова с его сайта. Причем, согласен с Zest-ом, бреда в Задорновском третьем ухе - куча.
«Zest отправляется на две недели читать словари, а также учиться хорошим манерам.» читать словари не помешало бы Задорнову, а учится хорошим манерам Zest-у просто поздно, тем более видно, что в данных постах, Зест старался, и писал почти без матов :).
Но даже дело не в этом, просто как-то противно смотреть. Тут его как клоуна оставили. Давайте, пусть развлекает, чуть что - сразу в бан. Причем придумали - МЕГА правило - с ним не общаться. За это тоже бан.
Это типа - давайте его расстреляем , но только мееедлееннооо...
 
Ответ: Юджин пилюет мне в душу

Vadim_PDF сказал(а):
Это типа - давайте его расстреляем , но только мееедлееннооо...
Это типа как в детском садике - дети, с Петровым играть нельзя, он плохой. :)

И про Задорнова согласен. Хотя, безграмотность ни при чем. Выискивание бредовых скрытых смыслов в отдельно стоящих словах это признак серьезного психического расстройства. Еще данный симптом можно получить (причем пожизненно), серьезно обожравшись LSD.
Медицинский факт из учебника.
 
Ответ: Юджин пилюет мне в душу

А причём тут Задорнов?
Некто зацепился за цитату и нафлудил 3 сообщения подряд...
Вероятно недержание.
 
Ответ: Юджин пилюет мне в душу

Zest
+ Миллион
Тоже не понимаю, как можно одновременно "тыкать мордой в такое написание" и иметь в подписи цитату клинического юмориста Задорнова. Гораздо страшнее люди не которые пишут с ошибками, а которые пишут несусветный бред и несут его в массы. Как сказал В.ЖИВОВ у Гордона, "наши несчастные массы, которым и так достаточно трудно ориентироваться в этом мире. А вы им даете вот эту вонючую похлебку, которую вы варите неизвестно из чего". http://www.1tv.ru/gordonkihot/pr=10025&pi=11389
 
Ответ: Юджин пилюет мне в душу

Проще запретить подписи. А то пункт "Показывать подпись" есть, а пункта "Показывать подписи участников" кажется нет. Ну типа неохота читать все подряд или некогда.
 
Ответ: Юджин пилюет мне в душу

I-O p a сказал(а):
:D:D:D
Улет.
Всем пиарщикам в мемориз.

А Зесту точно надо себя вести получше. Есть-же специальные обряды. Не "пошел нах, дебил", а "вы не правы" и т. д. Простая вежливость, но значит много. А то глядишь, вдруг вообще что-то умное скажут. Бывает частенько (не про Задорнова))). :)

Не по теме:
не страна, а ж...па Это популярно? Поеду я в Африку. Где ноги. )))))))
 
Ответ: Юджин пилюет мне в душу

товарищи я не углядел плохих манер, или я не в теме? в чем фишка ?
 
Ответ: Юджин пилюет мне в душу

Он там про JAW что-то говорил резкое. Хотя, JAW я лично уважаю и он дал приличное количество умных полезных советов. Его личное мнение о чем-то, не касающемся тематики форума - его личное мнение. Топик, боюсь, не найду сейчас.
Вообще, с первого взгляда, пост Зеста был похож на свинское поведение.
Нервный какой-то. :)
 
Ответ: Юджин пилюет мне в душу

http://forum.rudtp.ru/showthread.php?t=35662
Сей товарищ 1,5 года очень отличился. Прославился переходом на личности, грубостью и высокой скоростью набора. Не надо устраивать по-новой эту помойку. Сами не обрадуетесь.
 
Ответ: Юджин пилюет мне в душу

P.S. Когда мне в личку пришло сообщение, что с зестом нельзя общаться, ибо бан, я простите, на неделю выпал в осадок.
С кем хочу, с тем и общаюсь. Вряд ли будет большая потеря, если меня тут забанят. Даже не знал, что за зест и никогда не общался. Но раскрутили вы его своей рассылкой выше крыши.
Пробьется в шоу-бизнесе "как два пальца об асфальт".

Не по теме:
До чего же люди все же однозадачные. )
 
Ответ: Юджин пилюет мне в душу

посты Зеста не читал, но одобряю :)
Бан считаю слишком жестоким (тем более учитывая раздел). Psy точит зуб на Зеста - однозначно.
 
Ответ: Юджин пилюет мне в душу

гы)))

читайте правила форума)
не только за общение с жестью бан получите,
но и за обсуждение действий модератора...
 
Ответ: Юджин пилюет мне в душу

Ну чо...
Всем по бану на 2 дня :)

Замечу, мне хватило ума не обсуждать некоторых особо продвинутых... :)
Однако замечу, что жесть порой использовалась для изготовления офсетных пластин. Посему собственно к материалу "жести" претензий нет. Только к ... которые им называются.

PSY
Ну я же предлагал удалить тему...
 
Ответ: Юджин пилюет мне в душу

andrejK сказал(а):
гы)))

читайте правила форума)
не только за общение с жестью бан получите,
но и за обсуждение действий модератора...
на форуме действуют клубные правила. Если я неугоден - меня можно вышвырнуть.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.