За что я ненавижу Windows?

Вы довольны MS Windows?


  • Всего проголосовало
    46
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

SINL

Registered User
12 лет на форуме
Сообщения
1 043
Реакции
379
Ответ: За что я ненавижу Windows?

Как мне открыть данный файл, если у меня стоит только '07 Ворд?

Жмёте круглую кнопку "Офис" и там пункт "Открыть". Подсказка: docx это и есть родной формат 2007 ворда.

Ну а если у вас стоит 2003 или даже более древний XP -- Скачать бесплатно | Пакет обеспечения совместимости Microsoft Office для форматов файлов Word, Excel и PowerPoint.

Более того, этот пакет сам приползает апдейтилкой. Надо просто её не выключать.

Ещё более того, при попытке открыть docx в 2003 и ниже сам же ворд скажет, что нужен пакетик, и даст ссылочку откуда скачать.

И ещё более того -- всё это уже тысячу лет всем известно и нисколечки не является проблемой. Гораздо бОльшая проблема у владельцев кореловского вордпёрфекта или у лотусовского вордпро -- они ни doc, ни docx, ни odt не могут. И ничего, не жалуются.

ОпенОфис никто не отменял

Отменял. ЛибрОфис рулит, ОпенОфис -- патентролячья ловушка, и ему место на свалке истории.
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Ответ: За что я ненавижу Windows?

dimon222, да я то в курсе :)...
Но вот обычные пользователи (или ламеры полнейшие), что им делать? Жмакают на docx - ошибка выскакивеет... А на сайт Майкрософт - зайти не судьба. Вот и выносят мозг всем кому не попадя...

Не по теме:
На днях учил девочку из "рекламного агенства" pdf Фотошопом открывать... Брыкалась, сопротивлялась, но в итоге все получилось :).


И ещё более того -- всё это уже тысячу лет всем известно и нисколечки не является проблемой.
Сколько гонора-то :). Не захлебнитесь в понтах :).
Простите. Опечатался, конечно же 2003 Ворд...
Для меня - не проблема. А вот для юзеров - да. Опыт показывает...
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: За что я ненавижу Windows?

Я разработчиков софта сильно уважаю. И особенно Майкрософт. Учитывая гигантское разнообразие комбинаций железа - так они достойны орденов и покупки вне очереди. Макось вон и то глючит, а там задачи по железу куда уже.
Вообще - надо бы быть добрее и толерантнее. А то вон сколько тут тем - "стариков ненавижу", "виндовс ненавижу". Точно что-то в "консерватории не так"! :)
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 201
Реакции
10 848
Ответ: За что я ненавижу Windows?

А то вон сколько тут тем - "стариков ненавижу", "виндовс ненавижу". Точно что-то в "консерватории не так"! :)
Кстати, правда интересно. Сколько тем по поводу "Вынь - мастдай!", а что-то не видно наоборот: "Мак - в топку!". Хотя, поводов более чем достаточно, начиная с компьютеров и кончая всякими понтовыми iДевайсами. Причина, видимо, в том, что Mac - это, скорее, религия, а религию не критикуют, пользователям mac руль в машине необязателен. Другое дело - пользователи Windows. Они могут критиковать систему во всю, ругаться-плеваться, но пользовать все равно ее, потому как никуда не денешься. Есть еще третья категория критиков винды - линуксоиды, но там совсем иной случай, про них я даже говорить не буду. ;-)
 

RPavel

15 лет на форуме
Сообщения
1 686
Реакции
1 151
Ответ: За что я ненавижу Windows?

Кстати, правда интересно. Сколько тем по поводу "Вынь - мастдай!", а что-то не видно наоборот: "Мак - в топку
На том уровне, на котором находятся юзеры кричащие МАСДАЙ, виндовс это суровая реальность, а мак - некая мечта. Опять же, надо признать, для начинающих мак более дружелюбен.
Но когда юзер поднимается до того уровня, когда может осознанно и логически анализировать, он понимает, что мак это просто еще одна система с которой ему приходится работать. И по сравнению с другими у нее есть свои плюсы и минусы и не более того, и у него не возникает никаких позывов негодовать по этому поводу.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 325
Реакции
7 870
Ответ: За что я ненавижу Windows?


Не по теме:
а что-то не видно наоборот: "Мак - в топку!"
Так после выкинутых денег на гламурное железо чего-то как-то стыдно такую тему создавать :)

 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Ответ: За что я ненавижу Windows?

Как человек, работающий на Win 99% своей жизни, скажу страшную вещь: "Мне не нравится Мак". Конечно, дело привычки :). В принципе, работать на всем можно, было бы желание. А в последние несколько лет Мак - просто понты, не более того... Раньше была техника для профи, сейчас - для мажоров. За редким исключением :).
 

SINL

Registered User
12 лет на форуме
Сообщения
1 043
Реакции
379
Ответ: За что я ненавижу Windows?

а что-то не видно наоборот: "Мак - в топку!".
Рыбные места знать надо ;)

а религию не критикуют

...только английские джентельмены. У всех остальных политика и религия -- цель № 1 в критике. Но тут уже всплывает статья УК про разжигание, так что чревато. Когда же начнут за крики "винда мастдай" или "макось для голубых" преследовать -- тут же появится тезис "мегакорпорации не критикуют" ;)
 

RPavel

15 лет на форуме
Сообщения
1 686
Реакции
1 151
Ответ: За что я ненавижу Windows?

А я, как человек, работающей на Маке 50%, скажу еще более страшную вещь: Мне нравиться Win
 

SINL

Registered User
12 лет на форуме
Сообщения
1 043
Реакции
379
Ответ: За что я ненавижу Windows?

Раньше была техника для профи

Неа. Мак всегда был для недостаточно технически одарённых пользователей из-за якобы бОльшей дружелюбности к пользователю. Из этого и позиционировался он как система для тех, кто не в силах освоить винду или юниксятину.

зы А чего это форум при быстром ответе дублирует предыдущее сообщение?
 

Rescan

Участник
Сообщения
336
Реакции
343
Ответ: За что я ненавижу Windows?

А я скажу страшную вещь: мне нравится мак! Единственная проблема была вначале, нечитаемый текст, но справилась с этой проблемой, больше я там проблем не вижу. А красиво как! '))' '))'
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 201
Реакции
10 848
Ответ: За что я ненавижу Windows?


Не по теме:
Вот я и повторяю - женщинам, обязательно с перламутровыми пуговицами подавай. ;)
 

Psy

няша
20 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
Ответ: За что я ненавижу Windows?

Комментарий модератора: Я еще более страшную вещь хочу сказать - тема благополучно выродилась в холивар и закрывается.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.