За что работаем?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

jASS

Resu Deretsiger
12 лет на форуме
Сообщения
1 963
Реакции
1 137
Ответ: За что работаем?

С недавних пор за еду. Еще не успел прочухать до конца, на сколько я стал беднее, на раза в два точно. Жду отпуска.
 

Oleksiy

12 лет на форуме
Сообщения
452
Реакции
151
Ответ: За что работаем?

С недавних пор за еду. Еще не успел прочухать до конца, на сколько я стал беднее, на раза в два точно. Жду отпуска.
Если вам станет легче, то я в последнее время вообще не пойму, что я на работе делаю. Разве, что бесплатный офис. Уже пинкод на карточке забывать стал. От полного забывания спасает только то, что есть вторая карточка с таким же кодом на нее кое, что с вольных хлебов приходит. Все наладится. Главное руки не опускать.

Получается, за офисное помещение:)
 

damaserdca

Участник
Сообщения
3
Реакции
0
Ответ: За что работаем?

печальная статистика
 

Milena_Ray

Участник
Сообщения
189
Реакции
71
Ответ: За что работаем?

Да, жарковато тут в этой теме.
Я бы сказала, не за что работаем, а на кой...
Если только б только за что, то и стриптиз станцевать можно, лишь бы заплатили. (Это я к примеру).
"У каждого города своё лицо" - как сказал однажды Жванецкий. Одна моя подруга уехала в Москву жить и работать. И живёт, и работает, и не плохо получается (дизайнер она хорошего уровня). По ходу дела и верстать научилась. И живётся ей там не плохо.
Только вот говорит периодически, тяжёлый, мол, город Москва, о-о-ох.
 

powerhead

Участник
Сообщения
429
Реакции
313
Ответ: За что работаем?


Не по теме:
с одной стороны плохо, конечно, что зарплаты такие. Но есть нюансы. Считаю, у дизайнера показатель з/п = показателю качества работы. Сравнивать з/п надо с одновременным просмотром портфолио. Попробуйте поработать с забугорным клиентом. Если вы действительно стоите чего-то, вам будут платить. У нас трудно поднять денег на дизайне. Ну а ученики различных курсов и школ дизайна в промышленных количествах нужны везде и всегда, пусть и за минимальную плату. Дизайнеров, натуральных, не так уж и много. Нужно просто чаще сравнивать свое и чужое портфолио, участвовать в тендерах, допустим, чтоб понимать на что способны вы, постоянно спрашивать мнение других людей. Этому учатся всю жизнь. Да, есть гении, рождаются с задатком, но без опыта и такие товарищи не стоят ничего. На это надо время. Страшно другое, не эта мизерная плата, а когда человеку 40+ лет, а он на болшее, чем преподавание курсов графики не способен и не стремится.


Тружусь в Украине, в Днепропетровске, получаю 6-8 тыс. гривен, 30 тыс. рублей, в переводе. Считаю, для нашего города зарплата нормальная. Леваков много не беру. 2-3 заказчика есть постоянных, и все.
 

powerhead

Участник
Сообщения
429
Реакции
313
Ответ: За что работаем?

Ради бога. Я хотел сказать, что это не запрещенное, а бессмысленное занятие - переливание из пустого в порожнее.
Это факт, никогда не стремился даже обсуждать что либо с начальством, кроме своих собственных работ. Но, как вам вариант того, что надо рассчитывать СВОЮ з/п из ДОХОДОВ фирмы? Если платежи, цены и откаты на виду у подчиненных, (хотя это не то слово в наше время-подчиненный) то они, соответственно, сопоставляют свою з/п, затраты на проезд, на покушать, на переодеть/обуть, ну и как бы приравнивают к доходам фирмы... отсюда делают вывод. У каждой фирмы свои нюансы. У одних профит выше, у других ниже, но если приходят устраиваться, озвучивают цену и на них смотрят как на больных людей, то, конечно, они если сбрасывают сумму, то потом не избежать кривотолков.
Всегда уходил молча, если видел, что приношу прибыль, а у меня нет прироста в кармане. А те товарищи, что еще пытаются что-то говорить о росте з/п начальнику - они очень терпеливы. Я не допускаю даже такой мысли, ничего никогда не прошу. Не повышает - значит я не заслужил, или он не внимателен, оба момента не терпят продолжения сотрудничества. Забираю сделанное и ухожу, унося с собой заказчиков, макеты, контакты... Не заслужил, а кто именно, я не пытаюсь выяснять.
 

Milena_Ray

Участник
Сообщения
189
Реакции
71
Ответ: За что работаем?

А мне вот давеча пришлось по обсуждать и даже скажем по бороться за з /п.
Год назад, где-то в это же время года, я заменяла верстальщицу в одной газете пока та была в отпуске. Всё было нормально, поработала - получила оплату, на сколько договорились столько и получила.
В этом году опять попросили. Я подумала-подумала и таки согласилась (после основной работы ещё и газету с программой в 12 каналов делать - это смертельный номер, а там один верстальщик на всё).
А не тут-то было. Я согласилась, о сумме договорились. Потом выясняется, что та девушка не в отпуске, а она уволилась. Потом оказалось что эту сумму пропустили через кассу с бухгалтерией по всем документам и минус 13% от договоренной оплаты. Потом выяснилось, что эти три недели я должна денежки через банковскую карту получать, которой у меня разумеется нет, но надо завести. Подработать называется решила.
Пришлось не на жизнь. а на смерть биться, чтоб получить свои договоренные и не в банке.
В результате в минусе я всё таки осталась, но уже в меньшем минусе, что то же не радует, так как предупреждена я об этом не была и не честно, я считаю как-то вышло. Получилось "... ...хоть шерсти клок".
 

powerhead

Участник
Сообщения
429
Реакции
313
Ответ: За что работаем?

а вообще, всегда стоит носить с собой флешечку, побольше, и всё наработанное на нее сохранять. В нашей (в наших) стране по-другому никак. Только так и делаю, и предупреждаю сразу. не нравится - ухожу. Отчего же отказываться от таких методов, если не собираются обманывать?)))
 

powerhead

Участник
Сообщения
429
Реакции
313
Ответ: За что работаем?

Тогда, может быть, нефига лезть на русскоязычные форумы? Я вот на украинские ресурсы как-то не заглядываюсь. А если появляешься в чужой среде обитания, то надо и соответствовать. В том числе и язык учить.
Ой, не стоит так резко, опытом надо меняться, а не в яме сидеть, а не грамотных товарищей везде хватает. Форум, он для этого и есть.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.