За каким монитором вы работаете?

  • Автор темы Автор темы Rain
  • Дата начала Дата начала

Какой у вас монитор?

  • Sony

    Голосов: 8 10.8%
  • Samsung

    Голосов: 18 24.3%
  • LG

    Голосов: 9 12.2%
  • iiYama

    Голосов: 10 13.5%
  • other

    Голосов: 29 39.2%

  • Всего проголосовало
    74
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: За каким монитором вы работаете?

С таким же успехом можно сказать, что виолончель рожает детей!
:)
Частота кадровой развёртки монитора ЗАВИСИТ от выбранной Скрин резолюции.
Мягко говоря, не совсем так. Частота кадровой зависит от вертикальной&горизонтальной синхронизации. А она, в свою очередь, ограничена по максимуму "резолюцией". Вот так.
Обычно на каждую модель дают рекомендованную таблицу.
Народ! Кому-нибудь давали такую таблицу? :-)
Или вы имеете ввиду прошитые видеорежимы?
И всё!
Разгонять ВЫ ничего не можете
и тормозить тоже!
Иногда начинаю так сильно тормозить, что не могу остановиться :)

Тогда у меня к вам вопрос: На коробке с монитором было написано "1600х1200 87 Hz". Винда мне предлагает максимум 85. Как следует называть процесс, когда я, применяя Сервисные Команды специальной ПРОГРАММЫ, поставляемой Фирмой-Производителем изменяю настройки Драйвера таким образом, что монитор таки выходит на 87 Гц? :) (а дальше, блин, защита срабатывает :( )
ЭТО ФИЗИЧЕСКИЙ ПРОЦЕСС, КОТОРЫЙ НАДО ПОНИМАТь, ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ ЗАЛЕЗТь ГЛУБОКО В МОНИТОРНУЮ ТЕХНОЛОГИЮ.
Глубоко в технологию? Гы :) Вопрос на засыпку: на скольких транзисторах собрана строчная?
(вот вам и вся технология :) )
полосы пропускания хватает на---- что вы понимаете под полосой пропускания и что это за полоса такая??
Согласен, тут немного неточно выразился (хотя ее тоже надо учитывать). А что это такое - объяснять не буду. Это ж не я тут спец по мониторам :)

ЗЫ: не пейте перебродивший сок... :)
 
Ответ: За каким монитором вы работаете?

Не надо так кричать...
Винда, любая, к сожалению, не умеет правильно опредилять то, что может монитор. Вот и все. Никакого разгона, конечно, в этом нет.
штатные матроксовские драйвера, например, умеют выставлять частоту больше, чем по умолчанию дает винда...
 
Ответ: За каким монитором вы работаете?

Недавно пересел со стареникого Вьюсника (14) на Самвсуньг 959NF
Самсунг немного врет геометрию, но приемлимо (1% по вертикали).

Как самсунгов не ругают, а все на них "сидим".
 
Ответ: За каким монитором вы работаете?

Black_Joker сказал(а):
Как самсунгов не ругают, а все на них "сидим".

Вот про всех - не надо. сколько ни покупал техники - самсунгов не брал никогда. Вьюсоники, Lacie, TFT LG, Mitsubishi, Barco, NEC, Philips - по моему весь список того, на чем работал, сидел рядом, брал в свои конторы.
 
Ответ: За каким монитором вы работаете?

metr сказал(а):
Не надо так кричать...
Винда, любая, к сожалению, не умеет правильно опредилять то, что может монитор. Вот и все. Никакого разгона, конечно, в этом нет.
штатные матроксовские драйвера, например, умеют выставлять частоту больше, чем по умолчанию дает винда...
Штатные драйвера от многих видюх могут менять частоту ядра/память. Это тоже не разгон? А вообще, я так и написал, что это не разгон... Просто статьи на эту тему обычно выходят под заголовками типа Разгон монитора?!, так что не я это придумал.
 
Ответ: За каким монитором вы работаете?

Black_Joker сказал(а):
Недавно пересел со стареникого Вьюсника (14) на Самвсуньг 959NF
Самсунг немного врет геометрию, но приемлимо (1% по вертикали).

Как самсунгов не ругают, а все на них "сидим".
1% - это сколько в миллиметрах будет?
 
Ответ: За каким монитором вы работаете?

21" IIYMA Vision Master 505
А мне больше и не надо...:p
 
Ответ: За каким монитором вы работаете?

hp p1130 1600x1200 85Гц
 
Ответ: За каким монитором вы работаете?

MITSUBISHI 19' 930 SB. 1280х1024 85Гц. Вполне доволен этим монитором.
 
Ответ: За каким монитором вы работаете?

nec fe770 1024*768 85hz :D
 
Ответ: За каким монитором вы работаете?

Цитата:
>>Сообщение от Black_Joker
>>Недавно пересел со стареникого Вьюсника (14) на Самвсуньг 959NF
>>Самсунг немного врет геометрию, но приемлимо (1% по вертикали).

>> >>1% - это сколько в миллиметрах будет?

Высота видимой части монитора примерно 20 см.
1% примерно равно 2мм в низу.
в середине монитора - 1 мм.
(помоеу достаточно логично)
 
Ответ: За каким монитором вы работаете?

8-0 Вообще-то примерно 27 см. Я так и посчитал - получилось 2,7 мм Если это приемлемо, то что же тогда "неприемлемо"? Сочувствую...
 
Ответ: За каким монитором вы работаете?

Всю жизнь работал на CRT...
По цветопередаче имеет смысл покупать Mitsubishi или LaCie.
По моему мнению, у Sony сильно контрастные трубы, впрочем у последних трубок Mitsubishi заметен тот-же эффект
Из LCD мониторов реально можно настроить только Nec и Eizo(от 600 уе)

Cам работаю Radius PressView21sr, Mitsubishi DP900U
А дома стоит LaCie4-19 на Маке и что-то непонятное на PC
 
Ответ: За каким монитором вы работаете?

MITSUBISHI DP2070SB
чего и вам желаю :D
 
Ответ: За каким монитором вы работаете?

Я так посмотрел что ни кто не не работает с LCD мониторами... А жаль...:confused: сам работаю на Apple Cinema Display HD... + Sony E400 для палитр... с геометрией проблем никаких... разрешение 1920х1200 развертки как таковой нет! что не может не радовать!.. за пол года работы никаких деффектов не выявилось даже элементарных выбоин на матрице... цвет держит достойно... не хуже самсунга...:rolleyes: тем более что монитор прекрасно калибруется... как калибратором так и вручную... вообщем советую... :)
 
Ответ: За каким монитором вы работаете?

У меня на и дома, и на работе LCD. На работе 20-ка iiYama ProLite E511S (1600х1200), дома EIZO L565 (1280х1024).
 
Ответ: За каким монитором вы работаете?

G5 сказал(а):
Я так посмотрел что ни кто не не работает с LCD мониторами... А жаль...:confused: сам работаю на Apple Cinema Display HD... + Sony E400 для палитр... с геометрией проблем никаких... разрешение 1920х1200 развертки как таковой нет! что не может не радовать!.. за пол года работы никаких деффектов не выявилось даже элементарных выбоин на матрице... цвет держит достойно... не хуже самсунга...:rolleyes: тем более что монитор прекрасно калибруется... как калибратором так и вручную... вообщем советую... :)
САМ КУПИЛ ИЛИ У ДЯДИ НА РАБОТЕ СТОИТ???
:eek:
 
Ответ: За каким монитором вы работаете?

Emigrant сказал(а):
САМ КУПИЛ ИЛИ У ДЯДИ НА РАБОТЕ СТОИТ???
:eek:

при таком раскладе получаеца что и то и другое... пришлось стать себе дядей... парадокс!
 
Ответ: За каким монитором вы работаете?

Iiyama Vision Master Pro 450, разрешение 1280х1024, 100 Гц. Хотелось бы получше, да служебку не подписывают. :(
Дома старенькая 17" SONY.
 
Ответ: За каким монитором вы работаете?

на работе Philips 109p4, 1600*1200*16, видюха скотина не тянет 32 бита 85 герц :(

дома Panasonic TXT1565PE1, 1024*768*32 75 герц
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.