[AI CC-CC2021] Заказ на написание скрипта для AI

Uncle Basil

Участник
Топикстартер
Сообщения
5
Реакции
0
Добрый день!
Хочу заказать разработку скрипта для Adobe Illustrator, который будет расставлять автоматический макеты на печатном листе. Существует аналог такого скрипта Magik Set Maker. Но есть отличия. Печатные листы разного размера (и могут появляться новые), макеты разного размера (и располагаются в разных местах в том числе под углом 90 и 180 градусов). есть кто может осуществит моё хотение? Или подскажите к кому обратиться.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
В смысле, вам нужен скрипт интеллектуальной автораскладки макетов?
 

Uncle Basil

Участник
Топикстартер
Сообщения
5
Реакции
0
Да, нужен скрипт очень интеллектуальной раскладки макетов на печатном листе.
 

kuplumosk

Участник
Сообщения
544
Реакции
127
А чем программы для спуска полос не подходят?
И гибкость и удобность и тд
 

Uncle Basil

Участник
Топикстартер
Сообщения
5
Реакции
0
К сожалению я не знаю что значит нейросеть закодить на JS. А алгоритм примерно такой же как в Magik Set Maker. Т.е. так же через окно загружать макеты и в окне писать настройки для расстановки макетов, какой куда поставить (т.е. у каждой заготовки есть свои координаты на печатном листе) и если надо под каким углом повернуть. Или лучше все пошагово расписать?
 

Uncle Basil

Участник
Топикстартер
Сообщения
5
Реакции
0
А какие программы для спуска есть в бесплатном доступе? А если платно, то в каком диапазоне цен?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
программы для спуска полос
Там не просто программа для спуска полос - там задача оптимального раскроя на объекты разных форм и размеров, как я понимаю
ТЗ хотелось бы увидеть, если оно вообще существует
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
А алгоритм примерно такой же как в Magik Set Maker.
Тогда непонятно, чем не устраивает Magic Set Мaker?
Может проще и дешевле написать его авторам, чтобы внесли соответствующие пожелания в готовый продукт чем заказывать разработку с нуля?
 
  • Спасибо
Реакции: Uncle Basil

Uncle Basil

Участник
Топикстартер
Сообщения
5
Реакции
0
Спасибо, идея хорошая! Попробую к ним обратиться.
 

akropin

12 лет на форуме
Сообщения
904
Реакции
398

Не по теме:
Так это потом и порезать еще надо как-то или вырубить. Т.е. максимально полное заполнение печатного поля должно учитывать возможности послепечатки.
 
  • Спасибо
Реакции: langry

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
Добрый день!
Хочу заказать разработку скрипта для Adobe Illustrator, который будет расставлять автоматический макеты на печатном листе. Существует аналог такого скрипта Magik Set Maker. Но есть отличия. Печатные листы разного размера (и могут появляться новые), макеты разного размера (и располагаются в разных местах в том числе под углом 90 и 180 градусов). есть кто может осуществит моё хотение? Или подскажите к кому обратиться.
Есть масса готовых решений в виде программ а не скриптов, с возможностью вращать детали на любой угол.
Можно купить подписку на Esko Cut layout, Мас/ПЦ по доступной цене, И раскладывайте что хотите.

Есть дорогие решения, для полной автоматизации раскладок.
я просто кидаю файлы на нужный материал и получаю готовые спуски и контура реза отдельными файлами
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Uncle Basil

Roman Kovalev

Участник
Сообщения
5
Реакции
2
тоже задумываюсь над возможным решением этой задачи под режущий плоттер и есть человек способный написать часть математики для нейросетки, но уперлись пока в такой вопрос - иллюстратор оперирует габаритами фигур (контура реза), как средтсвами скрипта можно определять сближение и/или проверять касание/пересечение контуров сложной формы, ну например два полукольца чтобы можно было одно в другое разместить?
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 743
Реакции
3 425
например два полукольца чтобы можно было одно в другое разместить?
Так иллюстратор это только инструмент, обратитесь к вашему разработчику...
К примеру контуры сложной формы апроксимировать квадратами (растрировать с низким разрешением), а дальше уже тетрис (если ограничить возможность поворота только кратно 90 градусам, более широкие случаи сложнее).
 
  • Спасибо
Реакции: Roman Kovalev
Сообщения
6
Реакции
1
Добрый день. Случайно сегодня наткнулся на Ваш вопрос. Я разработчик Magic Set Maker. Напишите нам на e-mail в поддержку подробное описание задачи. Если это будет полезно всем пользователям - мы включим в основной релиз. Если это будет узкая задача - можно будет заказать платную разработку в индивидуальном порядке )
 
  • Спасибо
Реакции: Roman Kovalev