закрыть грязный фон, оставшийся после распознования оригинального текста

Awt

Участник
Топикстартер
Сообщения
13
Реакции
0
Acrobat pro dc v2019. 010.20069 portable. Редактирование pdf. Подскажите, пожалуйста, как создать для надписи непрозрачную заливку, чтобы закрыть фон за надписью.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Сделаю вид что я не заметил в вашем сообщении слова, которое нельзя называть.
Вы как надпись создаете - через комментарий? Так же и плашку создайте, все это можно делать в простом бесплатном ридере а не в вашем <censored>
 

Awt

Участник
Топикстартер
Сообщения
13
Реакции
0
_МВК_, благодарю за ответ! Не через комментарий. Я открыл pdf, распознал текст и перевел его.
Осталось закрыть грязный фон, оставшийся после оригинального текста
Безимени-1.jpg

Фонов сотни цветов, и стандартных 12 цветов плашек в программе (если я правильно понял, о чем речь) не хватает.
Могу, конечно, нарисовать 100+ прямоугольников, сохранить как картинки и вставить. Подскажите, пожалуйста, нет ли более рационального способа в самом Pro?
 

Awt

Участник
Топикстартер
Сообщения
13
Реакции
0
Да, удалить, к сожалению, нельзя. Это часть дизайна, который требуют сохранить как в оригинале. Вот и ищу способ закрыть тем же цветом.
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 891
Реакции
3 458
В алгоритме преобразования в djvu есть этап разделения на области для применения различных степеней компрессии, он отлично отделяет текст от графики. Можно попробовать поиграться с этим, если у вас поток таких работ. Впрочем и в программах ocr есть аналогичный механизм.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Рома а там правда только 12 цветов и свой назначить нельзя? Я в лесу с утюга, акробата дома нет тоже, но меня терзают смутные сомнения ...
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 891
Реакции
3 458

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Жора а ты тоже в лесу без акробата?
 

Awt

Участник
Топикстартер
Сообщения
13
Реакции
0
Разобрался по большей части, но еще не до конца. Если, вдруг, кому еще будет интересно, шаги 0-6 отметил на рисунке.
0. Открыть меню комментарий
1. Создать прямоугольник в раскрывающемся меню
2. Выбрать из 12 доступных цветов RGB наиболее близкий
3. Открыть Настройки
4. Убрать границы
5. Открыть Цвет заливки
6. В меню Другой цвет... подобрать нужный цвет фона.
Теперь вот ищу, как полученный прямоугольник нужного цвета "запихнуть" под уже готовый текст, по возможности, не создавая рамки с текстом заново. Если кто-то подскажет, как здесь менять порядок объектов друг относительно друга, буду очень рад. Возможно, это так же просто - но просто для тех, кто знает, где искать. Я не знал.
Безимени-2.jpg
 

Awt

Участник
Топикстартер
Сообщения
13
Реакции
0
Ах да, разумеется, самый очевидный способ я пробовал (настройки на рисунке пробовал применять для текста и для прямоугольника). Почему-то не помогает. Прямоугольник всё равно остается поверх текста.
Безимени-3.jpg
Безимени-3.jpg
 
Последнее редактирование:

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 891
Реакции
3 458
А вы что и зачем делаете? Если поставите задачу шире и выложите пару типовых полос, может кто что умного подскажет.
 

Awt

Участник
Топикстартер
Сообщения
13
Реакции
0
Безимени-3.jpg
Бесполезно(
 

Awt

Участник
Топикстартер
Сообщения
13
Реакции
0
Я перевожу текст внутри макета под заказ. Вместо отвёрстки с нуля попробовал в акробате. Вот так выглядит типичный макет.
Безимени-4.jpg
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 891
Реакции
3 458
Последнее редактирование:

Awt

Участник
Топикстартер
Сообщения
13
Реакции
0
Не очень понял, что такое полоса. Показать сам pdf попытался, но запрещены ссылки на форуме.
 

Awt

Участник
Топикстартер
Сообщения
13
Реакции
0
Как и любую рекламу, эти проспекты будут видеть и с экрана и в печати.