Закрытие офиса Adobe что-то изменит?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
А шо Вы хотите?
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Само по себе мало что. Это симтом состояния, но не сама болезнь. Причем процесс имеет как российскую составляющую, так и общемировую и, отчасти, строго силиконоводолиновую.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ну возможно у отечественных легальных пользователей возникнут проблемы с получением нужных бумажек (для органов) Для остальных ничего не изменится :) Даже если адобы вообще перестанет русифицировать продукты пострадает разве что индизайн. Ну тут Батову и карты в руки.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 438
Реакции
12 479
у отечественных легальных пользователей возникнут проблемы с получением нужных бумажек (для органов)
Не возникнут
фокусируется на продаже своей продукции с помощью российских партнеров и сайта adobe.com

Думаю, что представительство вообще не выдавало такие бумажки.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ну я полагаю, что как минимум минус техподдержка на русском.
Из плюсов прекратится крайне сильно раздражающий обзвон со страшилками представителями Адоба.
Они же не просто звонили и предлагали, они в открытую угрожали и шантажировали.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
А она была эта техподдержка? Гори огнём такая поддержка.

Моё последнее обращение к ним - полтора месяца без ответа уже.
 

-Moh-

15 лет на форуме
Сообщения
1 680
Реакции
499
Они же не просто звонили и предлагали, они в открытую угрожали и шантажировали.
Кто угрожал и шантажировал то?)
Приведите аргументы, по поводу шантажа? скрины, сканы и прочее?
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
У нас Адоби тоже закрыл инфолинию. Теперь только мейлом. Кстати, на мой последний мейл тоже не ответили. Считаю, что «оптимизация» рсаходов фирмы зашла слишком далеко. Но свято место пусто не бывает. Фирма Кварк тоже считала, что является монополистом на рынке верстки. Ее жалкое положение должно бы послужить красным семафором для Адоби. Но не послужит.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
В течении последнего года Адоби демонстрирует непомерно возросшую жадность, резко ухудшилась техподдержка. Ухудшено функционирование DPS. В сторону ограничивания возможностей клиента. Я понимаю, что гигант должен демонстрировать акционерам растущие столбики. Но стратегические решения фирмы последнего времени мне категорически не нравятся. Налицо рост стоимости при ухудшении качества. Монополизм в своем худшем проявлении.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: MikeVM, ch_alex и Valentin

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Приведите аргументы, по поводу шантажа? скрины, сканы и прочее?
Звонок из Аглобли
- У нас есть сведения что вы используете нелецензионное ПО от Adobe
- Какое нелецензионное, у нас CS3 куплено, апдейт до CS 5.5 куплен, с чего вы вообще это взяли?
- Мы не можем разглашать эту информацию.

В следующий раз говорил генеральный, он отличается умением съесть все мозги.
Сошлись на том, что они нам присылают официальное заказное письмо, хоть курьером, мы на него официально отвечаем.
На этом звонки не закончились.

В общем то я подозреваю что как то так получилось, что у нас два ID как бы объединённых, но два.
Просто два менеджера по разному написали название фирмы в латинской транскрипции.

Причём постановка вопроса как не попытка разобраться в недоразумении, а именно обвинение.

В прочем не они одни такие... Я скачал демошку Питстопа, и так её и не установил. Ну тот соответственно не отстучался "хозяевам", в результате звонки с обвинениями от SoftLine на работу при том, что PitStop у нас купленный, демошка качалась на посмотреть что нового причём качался с запросом на личный e-mail на Гугле, качался дома. Вот, спрашивается как они место моей работы вычислили? Я знаю как... У меня была приватная переписка с SoftLine с этого адреса совершенно по другому продукту и поводу, ну они и сопоставили.
 

Андрей Викторов

15 лет на форуме
Сообщения
1 088
Реакции
267
Кварк полагал, что они лидеры рынка. Но позиции в итоге утратил.
Процентов 70 моих коллег и знакомых уже давно сидят на Open и Libre Officе,
Микрософт уже не лидер...
Кое-кто начал переходить с Индизайна на Скрибус. Cо скрипом, но мысль о переходе уже посещает чаще.
Так же будет и с Adobe...
 
  • Спасибо
Реакции: Fog_patch

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Да не, переход на скрибус это от скудоумия. Время деньги. Пока что аналогов лет так 10 ID не будет. Если Сериф сделает скриптинг может что в будущем и изменится.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Мох - ищи в ютюбе разговор адобовцев по тел. Скандал был лет так 5 назад. Вообще всем моим клиентам письма счастья приходили, - ничего страшного в этом нет.
 

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
Ну да, с индизайна на скрибус это почти крах '))', но если с индизайна на сериф-ПП, то это полукрах, ещё можно как-то побарахтаться, особенно если верстаешь что-то не шибко объёмное. Причём по графическим фенечкам сериф с лёгкостью уделывает indd.
По офису уже много раз тут писал -- не вижу смысла ставить ms-office.

Не по теме:
И вообще установка системы и программ у меня сейчас занимает в три раза меньше времени, чем в былые дни. Главным образом потому что ставлю минимум коммерческих программ. Все возможные утилиты бесплатные, из адоби только флэш-плеер и акробат-ридер.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Лучшего софта на сегодняшний день нет. Есть в отдельных сегментах рынка подобное. Но в ДТП – нет. И уже вряд ли будет.
 

-Moh-

15 лет на форуме
Сообщения
1 680
Реакции
499
Звонок из Аглобли
- У нас есть сведения что вы используете нелецензионное ПО от Adobe
- Какое нелецензионное, у нас CS3 куплено, апдейт до CS 5.5 куплен, с чего вы вообще это взяли?
- Мы не можем разглашать эту информацию.

В следующий раз говорил генеральный, он отличается умением съесть все мозги.
Сошлись на том, что они нам присылают официальное заказное письмо, хоть курьером, мы на него официально отвечаем.
На этом звонки не закончились.

И все ЭТО Вы называете "шантажом и угрозами"?
Сами получали кучу писем от Adoba и BSA, лежат наверное до сих пор у шэфа.
Никаких шантажей и угроз..простые предупреждения.

А тем паче Вам, как наёмному работнику.. или все таки теория вселенского заговора? '))')
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.