[CDR 2023] Закрытие программы при резке определенных элементов

zollinger

Участник
Сообщения
615
Реакции
190
Обижаться на обиженных жизнью не мой конек. Кому надо поможет, кто хочет себе писульки набить в профиле пусть пишет, хуже не будет, такие всегда были и будут. Но читать правила на форуме дело и правда крайнее.
Вообще, грубить на этом сайте прерогатива более старших и опытных товарищей. Вы просите помощи, так уж будьте добры, ведите себя прилично
Но если дело в плоттере, то почему он режет схожие или более сложные элементы без проблем, а именно какие-то нет. Почему он режет обычный знак вопроса, а перевернутый или отраженный на 90 нет условно.
Откуда вы знаете, что для него сложно, а что нет? Вас поэтому и спрашивают про повторяемость, что бы понять, является ли это спорадической проблемой и тогда нужно смотреть железо/порты/кабели. Если не режется один и тот же элемент всегда, то, вероятно, проблема с софтом. Дальше смотрим свежие версии каттерного софта, обновляем корел до последних версий/апдейтов, если не идет, наоборот, пытаемся снизить версию. Параллельно смотрим, что там с элементами и нет ли там каких заковык типа прозрачностей и нездоровых видов кривых и эффектов на них.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 377
Реакции
10 889
Вас поэтому и спрашивают про повторяемость, что бы понять, является ли это спорадической проблемой и тогда нужно смотреть железо/порты/кабели. Если не режется один и тот же элемент всегда, то, вероятно, проблема с софтом. Дальше смотрим свежие версии каттерного софта, обновляем корел до последних версий/апдейтов, если не идет, наоборот, пытаемся снизить версию.
Я думаю, судя по анамнезу проблемы, если действительно существует ноут с нормально режущим все элементы софтом, то достаточно найти поблизости толкового системщика с руками из нужного места, чтобы тот клонировал систему с драйверами на новый ноут. А далее, при возникновении технических проблем делегировать ему общение на форуме, правда, скорее всего, уже не на этом.
К сожалению, большая часть вопросов на форуме выглядит так: "Типография испортила тираж, красивая книжка, которую моя дочка нарисовала в паинте на бумаге выглядит ужасно, сам я в полиграфии не разбираюсь, да, типография предупреждала, но они же профессионалы, другим печатают хорошо, прошу совета у форумных профессионалов как жить дальше?"
 

Artem080

Участник
Топикстартер
Сообщения
4
Реакции
0
Спасибо всем участвующим, буду поочередно выполнять предложенное)