Замена цвета в фотошопе. Что я не так делаю?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Natta

Участник
Топикстартер
Сообщения
12
Реакции
0
Например кривыми
Спасибо, цвет похожий получился, но подкладка стала розовой и носик :) Я представляю, что нужно выделить нужную область, чтобы не все подряд менялось...
Кстати, вот странность: нормально поменялся цвет в других тонах: розовый - было, фиолетовый - стало. Никаких серостей мне не выдавал...
zzz.jpg
xxxx.jpg
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Стрёмно так напрямую менять цвет на цвет.
По моей практике, намного аккуратнее "ходить вокруг".
То есть, как уже Игорь указывал, крутить движки в диалогах Selective Color, Hue/Saturation, Color Balance, Channel Mixer.
Потому как более естественно будут меняться близлежащие цвета и полутона.
В конце концов натыкать пипеток с перекрытием 5х5 или 11х11 пикселов в исходный фрагмент и контролировать все изменения.
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 640
Реакции
1 015


На шапке не хватает плотности цвета. И еще половина петель непонятного серого оттенка, из-за которого скорее всего плохо получается выделить все, что нужно. При увеличении плотности средних - можно сделать очень тесными подкладку и нос.
Здесь ход такой - выделение нескольких оттенков зеленого до кучи волшебной палкой. Исключение образца-прямоугольника. Работа с Hue-Saturation по каналу Green. По всем 3 параметрам.
 

Rescan

Участник
Сообщения
336
Реакции
343
Тут уж все написали. '))' Добавлю, что часто перекрашиваю, у меня машины в основном, было задание однажды из белой красную сделать. Так что всегда по-разному надо думать. И лучше, как писали почти все, делать в два-три приема, а не пользоваться одной командой.
Тут я отталкивалась, что в новом зеленом много желтого, поэтому доводим до желтого почти максимально, затем уж кривыми добавляем остальные цвета. В машинах естественно я делаю пути для масок, для шапок наверно можно и просто выделить.

45.jpg
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.