Замена пунтосвитчера. Ищу. А то достал.

  • Автор темы Автор темы Йожег
  • Дата начала Дата начала
Это было в 2013 г. и многое с тех пор поменялось. Например версии пунто.
нашел старый пост иксема про 3.2.8 походу тогда мне все нравилось. Значит есть надежда что 3.2.9 будет работать нормально.
 
Установка старой версии помогла?
 
Да вроде пока зависаний не было. Или тормоза очень быстрые стали '))' Небольшая заминка там где раньше застревало совсем. Т.к. глюк не частый надо погонять подольше. Возможно проблема связана с технологией распознавания паролей (как раз в окнах ввода где и виснет в старших версиях) в 3.2.9 она на стадии бетки и сейчас вообще отключена.
 
Я таки задам этот неудобный вопрос... ;]]
Но что вам мешает использовать стандартную комбинацию клавиш для переключения между языками
Мне не хватает древней утилитки, которая жила под Win98 - там можно было переключатель перенести на любую одиночную кнопку. На правый CTRL, к примеру. Потому как стандартные комбинации переключения сейчас попадают в группы управления софтом в продуктах Адобы. А я этим активно пользуюсь и часто случаются переброски раскладок из-за этого.

Примечательно, что найти такой кнопочный "ждун-переключатель" я не могу давно. Пунто вызывает проблему не только у полиграфистов, но и у игроманов, как ни странно. Связано это прежде всего с оверлеями, которые могут сильно притормаживать вывод изображения. В режиме версталы это незаметно, но когда играешь - хоть вешайся. С советами "не играть на рабочем компе" можете не возбуждаться.
 
Дык в исключения их родимых
 
...переключатель перенести на любую одиночную кнопку. На правый CTRL, к примеру...
А в чем сложность самому написать?
Вот, например, на AutoHotKey:
Код:
RControl::PostMessage, 0x50, 2, 0,, A ; Switch lang to next
 
Ну вот сейчас кручу EveryLang, даже в Pro режим его переключил, можно там такое, на месяц, что ли...
Ерунда та же, что с Пунтосвичером. Неверные срабатывания, особенно бесит, если набираешь текст с вкраплениями слов, или марок латиницей.
Но удобно переключение обратно по двухсратному нажатию на шифт, ну и... Таки переводчик тоже бывает полезен.
 
А в чем сложность самому написать?
Вот, например, на AutoHotKey:
Код:
RControl::PostMessage, 0x50, 2, 0,, A ; Switch lang to next
Благодарю, буду пробовать. Жизнь снова заиграла красками. :)

Хотя это может привести к бану игрового эккаунта, что не есть гуд.
 
  • Спасибо
Реакции: Gadalka
Нет. Я хочу и работать эпизодически (постоянно не светит), и играть. А переключатель - вполне такая себе бытовая вещица, если оценивать её потребительское свойство. И получить из-за неё блокировку совсем неохота. Особенно если за покупку игры были уплачены реальные деньги. Не слишком малые, я бы сказал.
 
Да ну. Оно же не вмешивается в файлы игры. И в память ее не лезет. И даже не макрос на мышку. Так любая прога может привести к бану. Сильно сомневаюсь что в дайсе такие звери.
 
Скрипты загруженные в мышку, значит можно, а универсальный скриптовый движок загруженный в память нельзя?
 
Как зачем? '8()' А постить в соцсетях и на форумах? '))'

Интересно, а есть дополнения для браузера, которые исправляют неправильно набранный текст? Мне кажется такое дополнение легко написать, а пользы от него больше, чем от этих пунтосвичеров. В своё время я сократил количество переключений процентов на 30, когда по-умолчанию в системе поставил en-раскладку (как и многие пользователи адобовских программ и любители набирать адрес в браузере).
 
Анекдот про создателя T9 тут уже приводили
 
@Йожег, Это к какому сообщению? К моему? Речь про исправление неправильной раскладки
dsltkbk? yf;fk ryjgjxre и получил нормальный результат. Ничего общего с т9.
 
@_MBK_, первое ужас, второе вроде похоже на правду. Проверить не могу, хрома нет.