Замена стартового диалога и истории последних файлов в Кореле12/X3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

wOxxOm

Участник
Топикстартер
Сообщения
798
Реакции
3
Ответ: Замена стартового диалога и истории последних файлов в Кореле12/X3

Добавил: Ctrl-C, CtrlX, CtrlV как в виндовом проводнике - копировать/вырезать/вставить файл для копирования/перемещения файлов между каталогами прямо в окошке

Менюшка по правой кнопке

Выбор другого каталога с диска - правой кнопкой на названии выбранного каталога (под разделом с содержимым диска - над фаворитами) или из меню правой кнопки в списках - pickFolder

на oberonplace.com пока, скоро надо будет в другое место - там ограничение на 97 кбайт zip, а у меня уже 90 ;-) Пока не знаю где лучше размещать, своего сайта нет
 

rdes02

Участник
Сообщения
5 175
Реакции
2
Ответ: Замена стартового диалога и истории последних файлов в Кореле12/X3

Классная штука, респект wOxxOm.
 

knower

Валерий Кнауэр
15 лет на форуме
Сообщения
1 006
Реакции
18
Ответ: Замена стартового диалога и истории последних файлов в Кореле12/X3

Так размещай здесь, в чём проблема? :) Тут до 200 кбайт.
Только не работает правая кнопка;)
Wrong Number, говорит...
------
Public Sub menuSelect(Optional ByVal x As Single = 0, Optional ByVal y As Single = 0)
------
 

wOxxOm

Участник
Топикстартер
Сообщения
798
Реакции
3
Ответ: Замена стартового диалога и истории последних файлов в Кореле12/X3

Только не работает правая кнопка
Wrong Number, говорит...
------
Public Sub menuSelect(Optional ByVal x As Single = 0, Optional ByVal y As Single = 0)

не могу понять как добиться этой ошибки...
кстати, подсвечена именно эта строка в коде? там бывает что эта строка - желтым, а ошибка (?) - чуть ниже внутри процедуры - синим !
или так - а если понажимать F8 то до кудова дойдет без ошибки? и где остановится с ошибкой?

И еще - спасибо за информацию об ошибках
 

knower

Валерий Кнауэр
15 лет на форуме
Сообщения
1 006
Реакции
18
Ответ: Замена стартового диалога и истории последних файлов в Кореле12/X3

Привет. Подсвечена жёлтым та строка. А ещё выделено ".GetFolder" в строке:
----
Case m_PickDir: s = Application.CorelScriptTools.GetFolder(curFolder, "Initial folder: " + curFolder, thisHWND)
If s <> "" Then showFolderContents s, , True: Repaint
End Select
----

Я кликал правой кнопкой в правом меню. Там, где директории...
 

wOxxOm

Участник
Топикстартер
Сообщения
798
Реакции
3
Ответ: Замена стартового диалога и истории последних файлов в Кореле12/X3

knower сказал(а):
Привет. Подсвечена жёлтым та строка. А ещё выделено ".GetFolder" в строке:
----
Case m_PickDir: s = Application.CorelScriptTools.GetFolder(curFolder, "Initial folder: " + curFolder, thisHWND)
If s <> "" Then showFolderContents s, , True: Repaint
End Select
----

Я кликал правой кнопкой в правом меню. Там, где директории...
убрал я оттуда thisHWND - никакой разницы нет, но и ошибки не будет ;-)

recentLVshell--cdr12&X3--May6.zip - 94.4 кбайт - пока на обероне, дотяну до последнего ;-) 97-го килобайта, потом сюда буду лить, а то пока первичный интерес к этому аддону был у западников
 

wOxxOm

Участник
Топикстартер
Сообщения
798
Реакции
3
Ответ: Замена стартового диалога и истории последних файлов в Кореле12/X3

Вот и свершилось - сделал я себе страничку на english, 150MB, с заливкой по ftp.
Новая версия с кучей конфеток
  • фэйдинг с блендингом при закрывании ;-)
  • если закрыт последний документ само появляется (автостарт если включен)
  • быстрый поиск в подкаталогах по строке с моментальным отображением найденного
  • превью для каталогов - когда выделен каталог справа, его содержимое показывается вместо картинки, там можно щелкнуть, мгновенно переместившись на файл
  • опция - при запуске сразу активировать быстрый-поиск чтоб набрав пару букв сразу найти нужный файл
  • убран полностью объект CorelScriptTools из-за которого были ошибки GetFolder
  • Теперь когда выбираешь другой каталог в окошке PickFolder (меню правая кнопка или правой кнопкой по лейбе каталога под списком каталогов), то выбирая каталог сразу видишь что в нем лежит (в главном окне)
  • Драг-н-дроп - теперь можно таскать файлы на окно (откроется каталог с файлом), а также таскать можно из окна в любую программу или в папку проводника
  • Также работают совместно с проводником клавиши Ctrl-C, Ctrl-X, CtrlV
 

VATS

Участник
Сообщения
99
Реакции
0
Ответ: Замена стартового диалога и истории последних файлов в Кореле12/X3

Имхо, уже пора хелп писать.
 

wOxxOm

Участник
Топикстартер
Сообщения
798
Реакции
3
Ответ: Замена стартового диалога и истории последних файлов в Кореле12/X3

Мда, думаю уже про хелп. надо его RTF и на отдельную форму, а то иначе ужасно выглядеть будет

Ну а пока несколько исправлений по ошибкам, в том числе указанным lev

  • быстрый поиск файла по буквам в имени по подкаталогам теперь сливает результаты в окно каталогов, можно там просматривать, даже во время поиска. Поиск обычно работает очень быстро.
  • Папки с огромным кол-вом файлов теперь открываются быстрее т.к. вписал алгоритм сортировки quickSearch (бинарная рекурсия)
  • CtrlTab - перейти из списка на быстрый поиск
  • тумбы корела корректно показывает и для уменьшенных (5K, 1K) превьюшек
  • нашел у себя CMX какойто ver3.1 - тоже добавил
  • тумбы для CorelDESIGNER (ну и заодно для .CDT, .PAT)
  • Добавил мини кнопку с вызовом AltF - для быстрого переключения области с папками

ну и лежит это все там же, вот прямая ссылка на recent May13
 

wOxxOm

Участник
Топикстартер
Сообщения
798
Реакции
3
CameraRAW

тумбы для CameraRaw .CRW
тумбы для 100% tiff
тумбы для CMYK jpegs
История папок (назад/вперед)
Автоматическое извлечение jpeg (хорошего качества) из .CRW & .NEF при импорте или перетаскивании в документ

http://recent.tekcities.com/recentfiles/recentLVsearch--May15.zip
 

Asmussen

15 лет на форуме
Сообщения
143
Реакции
47
Ответ: Замена стартового диалога и истории последних файлов в Кореле12/X3

Чего-то у меня в последней версии (..May15.zip), если кликнуться на не существующий уже файл (или пару раз проделать это действие), то окно программы закрывается и не открывается ничего (это вобщем-то не страшно), а потом если еще чего-то попробовать открыть весь Корел вобще вылетает с недопустимой операцией и чего-то там про память не может быть read.

До этого пользовался версией (May8-B.zip), в ней таких проблемм не наблюдается, программа благополучно игнорирует клик на несуществующем файле.

Корел 12.536
Win XP SP2 RUS
 

Valya

Участник
Сообщения
437
Реакции
0
Ответ: Замена стартового диалога и истории последних файлов в Кореле12/X3

'beer1' 'beer1' 'beer1' 'beer1' Спасибо громкое, классная, а самое главное очень удобная весчь
 

wOxxOm

Участник
Топикстартер
Сообщения
798
Реакции
3
Ответ: Замена стартового диалога и истории последних файлов в Кореле12/X3

не получилось у меня воссоздать такую ситуацию, кликал 10 раз на несуществующий. Но проверю еще раз
 

Asmussen

15 лет на форуме
Сообщения
143
Реакции
47
Ответ: Замена стартового диалога и истории последних файлов в Кореле12/X3

wOxxOm сказал(а):
не получилось у меня воссоздать такую ситуацию, кликал 10 раз на несуществующий. Но проверю еще раз

Странно. Неужели у меня одного такая ошибка? Ладно, пока некогда, чуть попозже проведу более углубленный эксперимент.
 

Figus

Участник
Сообщения
25
Реакции
0
Ответ: Замена стартового диалога и истории последних файлов в Кореле12/X3

Вот-вот! И у меня такое было, когда "уборкой занялся".
Но не смертельно :)
 

wOxxOm

Участник
Топикстартер
Сообщения
798
Реакции
3
Ответ: Замена стартового диалога и истории последних файлов в Кореле12/X3

Короче Lev подсказал идею и настоял чтоб я ее воплотил, за что ему спасибо и, надеюсь, не только от меня.
Идея такова - битмапы при импорте через recentFiles (именно кнопкой Import или Alt-щелчок, но не драг\н\дроп и не стандартный кореловский импорт) помечаются внутри и хранят полный путь к файлу, также в опциях есть возможность включить именование битмапов по их дисковому имени, а также по пути (или все сразу). Но надо иметь ввиду что если включите отображение пути, и он будет длинным, то не все влезет в стандартный статусбар, но можно подрастянуть - в стандарте там абсолютно ненужная строка с подсказками, вот на нее можно и перетянуть информацию (с Альтом нажатым). Зато при вставке из разных папок сразу видно что откуда

Появились две функции в программе:
  • LocateImg - смотрит в документе на выделенный битмап и если он был вставлен через recentFiles, то ищет его на диске и показывает в окне, оттуда его можно драгэнэдропом например в шоп перетянуть, или через импорт (Альт-клик) заново вставить
  • Alt-клик на LocateImg - обратная функция, ищет в документе, где вставлялся текущий файл (в окне папок recentFiles), и переходит на его страницу и хватает его. Если битмап размножался или был вставлен в нескольких местах документа, то будет список, в нем можно выбрать на какое вхождение перескочить

Все это на http://recent.tekcities.com, версия May 16 B.zip
 

banIDit

I love this game!
Сообщения
1 160
Реакции
241
Ответ: Замена стартового диалога и истории последних файлов в Кореле12/X3

Появились две функции в программе...
Класс! А может сделать опцию LocateImg при запуске скрипта? Я выделяю битмап запускаю макрос (хотя это уже далеко не макрос), и он мне сразу показывает фолдер с битмапом.
А вот еще немного помечтаю: чтобы программа заменяла битмапы, которые подвергались правке. Хотя, похоже, это уже в другую сторону пошло...
 

VATS

Участник
Сообщения
99
Реакции
0
Ответ: Замена стартового диалога и истории последних файлов в Кореле12/X3

Asmussen
У меня тоже Корел с May15 вылетает.

К автору большая просьба. Нужен хелп на русском, с подробным описанием. Не все знают английский.
 

knower

Валерий Кнауэр
15 лет на форуме
Сообщения
1 006
Реакции
18
Ответ: Замена стартового диалога и истории последних файлов в Кореле12/X3

А куда испарили параметр "autoclose"?
Автоминимизация - это совсем не то...
Вызвал по горячке - выполнил, что хотел - он сам и закрылся. Зачем его запущенным оставлять-то? Пусть и свёрнутым.

PS. Доброе утро :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.