Замена стартового диалога и истории последних файлов в Кореле12/X3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Soloway

Участник
Сообщения
528
Реакции
0
Ответ: Замена стартового диалога и истории последних файлов в Кореле12/X3

Логично было бы предположить что нехватает компанентов

Не по теме:
Логичнее помоему было бы предположить, что не хватает всё-таки компонентов...
 

wOxxOm

Участник
Топикстартер
Сообщения
798
Реакции
3
Ответ: Замена стартового диалога и истории последних файлов в Кореле12/X3

На главной странице RF есть очень незаметная ссылка: Microsoft CommonDialogs OCX: Microsoft KB896559.
Обычно этот компонент устанавливается на всех компах, т.к. он является частью MS-Office.
 

knower

Валерий Кнауэр
15 лет на форуме
Сообщения
1 006
Реакции
18
Ответ: Замена стартового диалога и истории последних файлов в Кореле12/X3

А не вернуться ли нам к этой теме?;)
wOxxOm, может рассмотришь идею написания ещё одного скрипта из этой серии?
Под стартовым названием "Save As". А? :)
 

lev

Модератор
20 лет на форуме
Сообщения
2 147
Реакции
2 072
Ответ: Замена стартового диалога и истории последних файлов в Кореле12/X3

Просьба не отклоняться от основной темы топика, запросы на написание новых макросов - в отдельную тему, с упоминанием в названии темы направленности макроса.
 

wOxxOm

Участник
Топикстартер
Сообщения
798
Реакции
3
Ответ: Замена стартового диалога и истории последних файлов в Кореле12/X3

добавил кнопку SaveAs в правый верхний угол (ctrl-S) чтоб сохранять в видимый каталог открытый документ - по-моему действительно удобнее стало теперь, спасибо knower за идею. лежит как обычно на http://recent.tekcities.com/, прямая ссылка - http://recent.tekcities.com/recentfiles/recentCDRsave--Sep20.zip
 

knower

Валерий Кнауэр
15 лет на форуме
Сообщения
1 006
Реакции
18
Ответ: Замена стартового диалога и истории последних файлов в Кореле12/X3

О! Надо же...:)
Хочется пояснить, почему я об этом заговорил.
Мне часто приходится открывать клиентские файлы и копировать оттуда выборочные объекты в новый файл, созданный из моего темплита. В этом случае, Корел предлагает сохранить файл в каталог, куда он сохранялся в последний раз.
На мой взгляд, это не всегда удобно.
Спасибо, wOxxOm. Сейчас пойду опробовать.
 

wOxxOm

Участник
Топикстартер
Сообщения
798
Реакции
3
Ответ: Замена стартового диалога и истории последних файлов в Кореле12/X3

кстати обновлено слегка, были противные баги в новодобавленном модуле сохранения (только там)... http://recent.tekcities.com/recentfiles/recentCDRsave--Sep28.zip
 

wOxxOm

Участник
Топикстартер
Сообщения
798
Реакции
3
Ответ: Замена стартового диалога и истории последних файлов в Кореле12/X3

в связи с проблема фрихоста tekcities.com сделал новое зеркало для макроса.

http://recentfiles.sbn.bz/ru.html

• PhotoshopEPS теперь опять с превьюшкой!
• подсветка всей строки для .CDR
• "Backup_of_ " - серым чтоб не мешались
• Испр.: пропадали иконки из окна после открывания документа
• Запоминает сортировку в панели файлов
 

Lena_sun

Участник
Сообщения
170
Реакции
31
Ответ: Замена стартового диалога и истории последних файлов в Кореле12/X3

Несколько вопросов по макросу.
1. Почему он автоматически у меня запускается при выборе пунктов меню Tools->Visual Basic->Play? Например, я хочу выбрать другой макрос для запуска, но после выбора этих пунктов меню, еще дополнительно появляется окна макроса ricentfiles. Это происходит при первом выборе этих пунктов Tools->Visual Basic->Play, если закрыть окно макроса ricentfiles и выбрать повторно Tools->Visual Basic->Play, то тогда уже нормально – окно макроса ricentfiles не появляется.
2. Почему макрос не правильно показывает версию файла (см.рис)?

Windows XP SP2 Media Edition.
 

Вложения

  • 1.gif
    1.gif
    13.6 КБ · Просм.: 1 057

wOxxOm

Участник
Топикстартер
Сообщения
798
Реакции
3
Ответ: Замена стартового диалога и истории последних файлов в Кореле12/X3

1. vykluchi avtostart v optzijah recentfiles makrosa 2. eto cmx takoj, eto ni na chto ne vlijaet
 

wOxxOm

Участник
Топикстартер
Сообщения
798
Реакции
3
Ответ: Замена стартового диалога и истории последних файлов в Кореле12/X3

много приятных добавок. см. сайт
 

knower

Валерий Кнауэр
15 лет на форуме
Сообщения
1 006
Реакции
18
Ответ: Замена стартового диалога и истории последних файлов в Кореле12/X3

wOxxOm, спасибо за макрос, и его обновление...
А как ты посмотришь на ещё одно пожелание? ;)
Можно сделать так, чтобы при импорте cdr-файлов, они вставали на новые страницы со своими размерами, и страницы назывались именами файлов? :)
То есть так: Открытых файлов нет. Я выделяю несколько и говорю: "импорт". Создаётся один многостраничный, с поименованными страницами.

Мне достаточно часто приходится это проделывать. А так было бы очень удобно.
 

knower

Валерий Кнауэр
15 лет на форуме
Сообщения
1 006
Реакции
18
Ответ: Замена стартового диалога и истории последних файлов в Кореле12/X3

Э-э... Тут что-то у меня глюк-с.
Запускаю макрос, тыкаюсь мышкой или табами в правое окно. Потом стрелкой или мышкой нахожу нужный файл и жму "Enter". Выскакивает меню: "Выберите в документе объект картинку"
 

knower

Валерий Кнауэр
15 лет на форуме
Сообщения
1 006
Реакции
18
Ответ: Замена стартового диалога и истории последних файлов в Кореле12/X3

И вдогонку... В строке поиска почему-то нельзя набирать цифры с основной клавиатуры (которые над буквами '))'.


Не по теме:
Блин, неудобно всё таки стало, из-за того, что нельзя своё сообщение изменять...
 

Self

Участник
Сообщения
120
Реакции
0
Ответ: Замена стартового диалога и истории последних файлов в Кореле12/X3

Программка полезная, автору респект!.. :)

Но с новой версией (19-Dec) и у меня что-то странное. При попытке превью файлов *.wmf Корел мгновенно и бесследно умирает. :(

Раз уж встрял в разговор, сделаю несколько предложений:

1. Нельзя ли сделать так, чтобы запоминалось положение окна в минимизированном виде? Я с диким упрямством всегда перетаскиваю его в одно и то же место... :)

2. Когда вызываю окно настроек Options, оно наполовину выскакивает за экран (левый верхний угол), окно обзора папок наполовину выскакивает за край экрана вправо. И что это за адская сила их так швыряет?.. :) Может лучше их все заставить по центру экрана вставать? Или запоминать последнее положение хотя бы?

3. При уменьшении размера окна по вертикали все кнопочки снизу исчезают и не появляются даже при скроллинге. А их-то надо видеть всегда, а скроллить только область файлов/иконок.
 

wOxxOm

Участник
Топикстартер
Сообщения
798
Реакции
3
Ответ: Замена стартового диалога и истории последних файлов в Кореле12/X3

knower сказал(а):
...То есть так: Открытых файлов нет. Я выделяю несколько и говорю: "импорт". Создаётся один многостраничный, с поименованными страницами.
мне кажется это надо отдельный макрос (кстати простой!) так как придется сначала открывать документ, смотреть его размер, делать новую страницу с этими размерами а потом в нее импортировать, либо через CDRinfo чтоб два раза не открывать, но в любом случае это отдельная тема!

knower сказал(а):
... В строке поиска почему-то нельзя набирать цифры с основной клавиатуры (которые над буквами)
...Выскакивает меню: "Выберите в документе объект картинку
оба глюка исправлены

Self сказал(а):
При попытке превью файлов *.wmf Корел мгновенно и бесследно умирает.
не проверял на вчерашней версии я :( но уже такого нету

1. Нельзя ли сделать так, чтобы запоминалось положение окна в минимизированном виде?
можно!!! сделано!!! красивая идея.

2. Когда вызываю окно настроек Options, оно наполовину выскакивает за экран (левый верхний угол), окно обзора папок наполовину выскакивает за край экрана вправо. И что это за адская сила их так швыряет?.. :) Может лучше их все заставить по центру экрана вставать? Или запоминать последнее положение хотя бы?
у меня все разумеется на месте :) вчера и сегодня, в принчипе там аккуратно все прописано на этот счет, но если и в сегодняшней Dec20a, то будем думать

3. При уменьшении размера окна по вертикали все кнопочки снизу исчезают и не появляются даже при скроллинге. А их-то надо видеть всегда, а скроллить только область файлов/иконок.
никогда такого не видел ни у кого ! что-то очень странное, но может уже в последней версии такого и не будет

Всем спасибо за багрепорты!!!!!!
P.S.не забудьте, те кто забыл :) что новую версию копировать можно только выйдя из CorelDRAW и если кто вручную распаковывает архив, то имейте ввиду что языковые ресурсы сильно обновились, их тоже надо копировать
 

wOxxOm

Участник
Топикстартер
Сообщения
798
Реакции
3
Ответ: Замена стартового диалога и истории последних файлов в Кореле12/X3

Таки нашел еще одну ошибку - при сохранении в окне RF ошибка списка версий - склеены 11 и 12 были, так что последняя на сегодня версия Dec20B
 

wOxxOm

Участник
Топикстартер
Сообщения
798
Реакции
3
Ответ: Замена стартового диалога и истории последних файлов в Кореле12/X3

Dec21

добавлено: прятать/показывать Backup_of_abc.cdr в панели файлов - Ctrl-H или в меню правой кнопки
испр: в Опциях были иногда ошибки
испр: не запоминалось "Большие иконки"
испр: при восстановлении минимизированного окна не устанавливался фокус в окно поиска (если включена была эта опция)

еще что-то может
 

Self

Участник
Сообщения
120
Реакции
0
Ответ: Замена стартового диалога и истории последних файлов в Кореле12/X3

wOxxOm сказал(а):
Dec21

еще что-то может

Что-то у меня чудесатые чудеса какие-то... :)

Перестало вдруг минимизироваться окно после открытия файла или создания нового. Такого не было в пред. версиях никогда... :(

Есть еще порция предложений/пожеланий, но из-за некоторых различий работы RF на моем и на вашем компе даже и не знаю, может это и не актуально.

Вот такой, например, вопрос: можно ли сделать кнопку Exit прямо в окне RF? Потому как если включено автопоявление окна при закрытии последнего документа, то хорошо бы выходить из корела прямо из окна. Да и в других случаях не помешает, ИМХО, место ведь есть в интерфейсе. 'hz'

Кстати, было у меня очень неприятное сейчас событие. RF показывает крестиком красным, что данный файл удален/перенесен/переименован и в списке не значится. Встаю на этот крестик, говорю "удалить из списка", а он мне выбрасывает окно с предложением удалить _совсем_другой_файл_ с диска! Мог бы ведь впопыхах и ОК сказать! ':(8' ИМХО, так нельзя! Пусть удаляет из списка тихо и мирно только то, что я указываю! Или это особенность моей системы?

Еще есть предложение. Когда открыто много файлов, хотелось бы, чтобы в окне RF они выделялись (подсветкой, иконкой, да хоть как угодно). Бывают у меня имена схожие, и сам не вспомнишь, что в кореле открыто в данный момент...

Кстати, или у меня глюки, или мое предложение про "запоминать положение минимизированного окна RF" не реализовано, хотя было вами принято. Не работает оно у меня. Я имею в виду, что при каждом запуске корела и появлении окна RF после открытия файла окно RF минимизируется в левый нижний угол экрана, а я хочу, чтобы оно всегда минимизировалось туда, где я его оставил в последний раз...

В общем, сорри, если эти предложения не в масть или вызваны особенностями моей системы...

Мобыть чтобы эху не засорять такими длинными предложениями валить все в личку?
 

wOxxOm

Участник
Топикстартер
Сообщения
798
Реакции
3
Ответ: Замена стартового диалога и истории последних файлов в Кореле12/X3

Dec 22
исправлено сохранение давала слишком большие файлы
исправлено - не минимизировалось при открытии файлов
исправлено - удаление из списка (это еще в Dec 21b), кстати когда с диска удалешь, то окно вопроса появляется с красным значком и со звуком

для того чтобы запомнилась минимизированная позиция надо вызвать RF повторно, т.к. я другого способа не придумал, чтоб не влезать в дебри winAPI

кнопки с нижнего ряда я бы убрал вообще, т.к. они дублируют кореловские за исключением "НайтиКартинку", и оставил бы только уникальные для макроса функции, а насчет Exit - проще нажать на крестик в углу, т.к. Exit вокне RF все же должен относиться к RF в понимании пользователя, этого я, сразу скажу, делать не буду :)

можно валить на icq 7992524
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.