[AI CC2024] Замена текста без потери форматирования

  • Автор темы Автор темы MooNFish
  • Дата начала Дата начала

MooNFish

Участник
Топикстартер
Сообщения
5
Реакции
0
Необходимо заменить часть текста на другой. Как правило одно-два слова. Хочу создать экшн чтобы использовать при пакетной обработке.

Пробовал готовыми скриптами, но они ломают форматирование.
Этот делает как надо, но мне не нужны диалоговые окна. Пробовал его изменить, декомпилировать, но скрипт в итоге выдаёт ошибку. Да и перегруженный он.

Стандартными средствами это не сделать кстати?
 
При впечатывании обычно текст форматируется как абзац, в который допечатываешь. Если только не накручено что-то со стилями абзаца
 
Пакетная обработка - это как? Обработка кучи абзацев в файле, обработка кучи выделенных текстовых блоков, обработка кучи файлов?
 
так сделать то, что?
И почему работа с текстом в Илл?
Паспорта на продукцию сделаны в AI. Смысл в том, чтобы просто собрать файлы в папку и разом заменить допустим сроку где прописан ГОСТ на другой. Однако в этом блоке текста некоторые слова выделены жирным, и когда я применяю простые скрипты замены, текст весь становиться жирным.

Указанный выше скрипт заменяет без проблем, но содержит ненужные мне опции что требует лишних нажатий. Могу скинуть в декомпилированном виде, если кто-то хочет изучить. Я пока не смог разобраться в нём, но уже стал немного разбираться в кодах в целом.

Пакетная обработка - это как? Обработка кучи абзацев в файле, обработка кучи выделенных текстовых блоков, обработка кучи файлов?
"Пакетная обработка" это прям термин из AI когда применяешь экшен к папке с файлами. Уже нашел способ сделать это сразу скриптом, чтобы не тыкать в менюшках.
 
Последнее редактирование:
Очевидно, что нужен сначала экшн, который будет Open из указанной папки файлы
Ran скрипт, работающий только с текстом (не затрагивая форматирование)
Save (в указанную папку и нужными параметрами)
Close
Может то, что английским я выделил, и есть
?
А так то условия поиска вполне ясные и четкие, при условии, что ГОСТ 1 меняется на ГОСТ 2, а ни в каждом конкретном случае своя пара "найти/заменить"
 
А так то условия поиска вполне ясные и четкие, при условии, что ГОСТ 1 меняется на ГОСТ 2, а ни в каждом конкретном случае своя пара "найти/заменить"
Данный скрипт открывает диалоговые окна в каждом файле, что не позволяет сделать все одним нажатием. Я веду к тому, что мне нужен скрипт который сделает всё то же самое, но без диалоговых окон. Даже если что-на-что менять, мне придется прописать внутри этого скрипта вручную. Хотелось бы чтоб его кто-то упростил, или предложил свой вариант.

Мой запрос выглядит как что-то простое, что уже могли были где-то сделать давно, но я не нашёл. Просто заменить текст один на другой, ничего не ломая. А я уже для себя мог бы дополнить как мне надо (применить к списку файлов).
 
Последнее редактирование модератором:
Необходимо заменить часть текста на другой. Как правило одно-два слова. Хочу создать экшн чтобы использовать при пакетной обработке.

Пробовал готовыми скриптами, но они ломают форматирование.
Этот делает как надо, но мне не нужны диалоговые окна. Пробовал его изменить, декомпилировать, но скрипт в итоге выдаёт ошибку. Да и перегруженный он.

Стандартными средствами это не сделать кстати?
А есть образец файла?
 
А есть образец файла?
Вот отредактированный чутка, но суть должна быть понятна. ГОСТ встречается два раза, но вообще может потребоваться сделать замену названия например, и там уже в двух других местах встречается.
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:
забавно. А у вас везде нужно заменить именно номер ГОСТа и все это в EPS?
Не хотите воспользоваться просто поиском и заменой по текстовым файлам?
 
  • Ого!
Реакции: MooNFish
1728640707193.png
 
Хотя, конечно, неплохо бы, чтобы в файл был включен полный набор символов шрифта, иначе могут возникать всякие забавные проблемы.
А так, в общем и целом, это весьма просто
 
  • Спасибо
Реакции: MooNFish
Последнее редактирование модератором: