Замена видюхи и памяти. Нужна помощь.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

lechili

Участник
Топикстартер
Сообщения
60
Реакции
0
Ответ: Замена видюхи и памяти. Нужна помощь.

Друзья, дабы не начинать новую тему задам новый вопрос здесь.

Новая машина периодически виснет намертво - синий экран с кучей цифр и в конце - Beginning dump of fisical memory. Чаще всего в NIKON Capture когда обрабатывается пакет фалов, но и в шопе бывает. Подозрение на БП или жесткие - это то, что осталось от старой машины после апгрейда (на старой машине была та же история с подвисанием). К тому же один жесткий стал периодически как-то странно скрежетать (чаще всего это происходит в моменты мощного подвисания). Периодически виснет так, что слетает винда (за последние месяцев пять уже три раза винду менял).

Конфигурация такая:
мать ASUS p5w64 ws pro
проц intel 6600
видео ASUS ati x300 series
жесткие 2х120 seagate barracuda
БП HiPro 350w
оперативка 2х1024 Transcend

Короче дозрел до покупки нового БП и жестких. Выбираю между Thermaltake 600W W0103 и Thermaltake 650W W0104. Но мучают сомнения - на сайте http://thermaltake.com/product/Power/power_index.asp эти две модели делят на ATI CrossFire Certified и NVIDIA QUAD-SLI Certified... Как-то для меня это не понятно. У меня ATI, это получается, что W0104 мне не подойдет???
 

aspirin

15 лет на форуме
Сообщения
4 884
Реакции
1 141
Ответ: Замена видюхи и памяти. Нужна помощь.

Не надо Термалтейк. Лучше Hiper, Zalman, AcBel, FSP

Мне показалось, что Ваша проблема не в блоке питания, а в оперативной памяти.
 

lechili

Участник
Топикстартер
Сообщения
60
Реакции
0
Ответ: Замена видюхи и памяти. Нужна помощь.

А почему не надо Термалтейк???
Дело в том, что по питанию у БП должно быть 24+8, а за нормальные (до110 у.е.) деньги только Термалтейк смог найти. Есть еще Zalman 460W 2452р., но термалтейк 650w за 2900р. Да и 460w на будущее малова-то будет. цены с санрайза

Так со старой оперативкой то же самое было!!! После просмотра железячных форумов грешу на три вещи - либо БП, либо жесткие, либо память (но память новая, а со старой было то же самое). Кстати, чем можно протестить память по полной программе?
 

aspirin

15 лет на форуме
Сообщения
4 884
Реакции
1 141
Ответ: Замена видюхи и памяти. Нужна помощь.

Термалтейк не надо, потому как средненькие они.
Нормальный блок 460 Ватт - тоже нормально, только если он не Термалтейк:)
Тут посмотрите:
http://www.nix.ru/price/nix595.html

http://www.nix.ru/autocatalog/psu/Hiper_HPU-4M730_730W_60047.html
хороший такой блок, на 700 с лишнем...

Случайно, по автомату разгон в БИОС не установлен?
 

lechili

Участник
Топикстартер
Сообщения
60
Реакции
0
Ответ: Замена видюхи и памяти. Нужна помощь.

А что значит по автомату, сам себя разгоняет? В биосе то, что не знаю - не трогаю. Думаю, что не стоит.

Из предложенного если только этот - Zalman ZM500HP <Black> 500W ATX (24+2x4+2x6пин) Cable Management. В принципе хороший вариант, модульное подключение кабелей радует.
 

lechili

Участник
Топикстартер
Сообщения
60
Реакции
0
Ответ: Замена видюхи и памяти. Нужна помощь.

Ну или действительно этот Hiper HPU-4M730, только цена не радует и уровень шума у него 23 Дб.
 

aspirin

15 лет на форуме
Сообщения
4 884
Реакции
1 141
Ответ: Замена видюхи и памяти. Нужна помощь.

Хорошие вещи должны стОить дорого:)

У плат Asus есть установка auto в БИОСе, он при этом чуть подразгоняет машину, завышая частоты шины.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.