Замена выражения на выражение (как в Word)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

@diz@

отечеств. про
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Можно ли написать скрипт, позволяющий производить замену некоего выражения на его же, но с изменёнными компонентами?
Обычно я в ворде всё это и подготавливал.
Там в процедуре Fine/Change есть возможность в поле "Заменить" оставлять некоторые части выражения без явного изменения. То есть в поле "Найти" ставим грубо говоря "цифру" и в итоге она же там и остаётся. Явно не указываем её значение. Всё это видно на примере.
У меня нередко бывает, что дают уже куски в индизайне, но там полный караул. Что-то чистит штатный "меняльщик". Но вот выражения типа:
Размер 112х53 мм таким способом не поменяешь на стоящий между цифрами нормальный знак умножения с небольшими пробелами. sZam конечно хорош, но он не настраивается на произвольное выражение.
Или может кто-то может поделиться хитрым способом такой замены, например в два прохода, используя родные индезовские методы.
Идеально (ну да, губа не дура), если расширить диалог замены, введя туда возможность не только искать любую цифру/букву/символ, но и менять на неё же, добавляя что-то своё. Или это довольно сложно, потому до сих пор у них и не сделано?
 

Вложения

  • f_change.gif
    f_change.gif
    11.3 КБ · Просм.: 1 120

vbatushev

20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Ответ: Замена выражения на выражение (как в Word)

Угу, не сочти за рекламу, но в sZam 4.1 (Win) есть поддержка регулярных выражений. Кроме того, с регулярными выражениями работает бесплатный скрипт Людвига Быстроновского Text Cleanup X (MacOS).
 

@diz@

отечеств. про
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: Замена выражения на выражение (как в Word)

Причём тут реклама? Я с удовольствием приобрету, если он это умеет делать. А работаю на PC, поэтому тот скрипт — никак ;-(
А с тире там теперь всё в порядке по сравнению с 4.0? Расширены ли настройки для них? А то была ведь засада в прошлой версии.
 

vbatushev

20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Ответ: Замена выражения на выражение (как в Word)

Да просто монстр какой-то вырос :)
Оттого и не могу никак его зарелизить – то одно, то другое :) Теперь вот ragman высказал пожелание о расширении поддержки форматирования в поиске и замене. Но, к черту, это в 4.2 :)
В общем, в приват.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.