Заполнение текстового поля определённым символом

Deniks

Участник
Топикстартер
Сообщения
112
Реакции
0
не могу что-то моноширинный аналог корпоративного шрифта найти
 

Вложения

  • QIP Shot - Screen 3292.png
    QIP Shot - Screen 3292.png
    25.2 КБ · Просм.: 601
  • QIP Shot - Screen 3293.png
    QIP Shot - Screen 3293.png
    25.2 КБ · Просм.: 707

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
переполнение, вот такой значок появляется "+" ненужный
я не про визуальную часть, а про отзыв в скрипте, будет ли выдано в скрипте какое-то событие если пользоваться перехватом try catch
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Так его и нету, разумеется. Я сказал не "найдите" а "сделайте"
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
я не про визуальную часть, а про отзыв в скрипте, будет ли выдано в скрипте какое-то событие если пользоваться перехватом try catch
Нет, это не индизайн. Да и толку? Строка, которая короче поля при следующем прибавлении знака "_" переполнит его. Угадать точь в точь невозможно.
Кстати еще вариант - а что если сделать полю полную выключку?
 

Deniks

Участник
Топикстартер
Сообщения
112
Реакции
0
"сделать полю полную выключку" - нужно посмотреть как это будет работать?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Предупреждаю, что это не самый кошерный вариант. Потому что придется долго подгонять длину поля под разные строки одинаковой длины. Поле должно быть чуть-чуть длиннее самой длинной из них, но не сильно, поскольку тогда разъезжаться линия будет. Для подстраховки можно отделить линию от строки пробелом - тогда пробел будет на себя всю нагрузку принимать, а на нем растяжка будет не так заметна. Но все равно пробовать надо, вы сильно странного хотите, поэтому реализация вашей хотелки непроста и терниста.
 

Deniks

Участник
Топикстартер
Сообщения
112
Реакции
0
другой вариант: а есть возможность создать "динамическое" текстовое поле, чтобы оно заканчивалось там, где текст? А под ним нарисовать обычную линию. А текстовое поле залить белым.
 
Последнее редактирование:

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
а есть возможность создать "динамическое" текстовое поле, чтобы оно заканчивалось там, где текст?
Ну, если б из яваскрипта доступ к нативному API был, то да. Но очень сложно, вдобавок у акробата параноидальная система безопасности - разве что плагином? Но поскольку вам (как я понимаю) нужен вариант встроенный в PDF, но эту возможность отметаем.
 

imma

15 лет на форуме
Сообщения
3 089
Реакции
2 185
А как можно продублировать набираемый текст из одного поля в другое? Есть идея как обойтись без скриптинга, но просто копия поля не подходит.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Ну я так понимаю, задача стоит чтобы прямо в этом поле набираемый текст автоматом дополнялся подчеркиваниями до конца или как?
 

imma

15 лет на форуме
Сообщения
3 089
Реакции
2 185
Я сейчас не про задачу. Два поля с одинаковым именем будут отображать одно и тоже значение/текст. Мне нужно продублировать это значение иным способом. В calculations, например. Я просто не знаю как.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Мне нужно продублировать это значение иным способом.
В смысле чтобы при наборе в одном поле набиралось автоматически в другом? На событие изменения контента повесить скрипт копирования его в другое.
 

imma

15 лет на форуме
Сообщения
3 089
Реакции
2 185
На событие изменения контента повесить скрипт копирования его в другое.
Это понятно. Наверное это очень сложный скрипт))

По-моему, можно просто где-то задать что Поле1 равно Поле2. Не помню где.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Я с яблофона, погугли по форуму, тут вообще тема когда то была именно про дубляж вводимой информации в полях.
 

imma

15 лет на форуме
Сообщения
3 089
Реакции
2 185
Смысл идеи в следующем.
1) все линии одной длины и уже отрисованы от "порядкового номера" до "рублей"
2) сверху над линией стоит основное заполняемое поле
3) под этим полем стоит копия этого поля, в котором задан шрифт, полностью состоящий из тире или дефисов или квадратов или нижнего подчеркивания... цвет -- белый (на скриншоте красный)
4) при наборе текста в основном поле, белая линия во втором поле перекрывает черную линию, оставляя нужный кусок

Необходимый шрифт нужно сделать -- это минус. Либо скриптом (если, конечно, такое можно реализовать) вбивать один и тот же символ/тире/дефис/ниж.подч. из исходного шрифта.

1559210230586.png

На скриншоте поля сдвинуты для наглядности.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Смысл идеи в следующем.
1) все линии одной длины и уже отрисованы от "порядкового номера" до "рублей"
2) сверху над линией стоит основное заполняемое поле
3) под этим полем стоит копия этого поля, в котором задан шрифт, полностью состоящий из тире или дефисов или квадратов или нижнего подчеркивания... цвет -- белый (на скриншоте красный)
4) при наборе текста в основном поле, белая линия во втором поле перекрывает черную линию, оставляя нужный кусок

Необходимый шрифт нужно сделать -- это минус. Либо скриптом (если, конечно, такое можно реализовать) вбивать один и тот же символ/тире/дефис/ниж.подч. из исходного шрифта.

Посмотреть вложение 118972

На скриншоте поля сдвинуты для наглядности.
Тю! Да чем так морочиться гораздо проще моноширинный сделать! Да более того можно сделать 38 моноширинных полей которые посимвольно заполнялись по мере ввода в другое поле
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Аааа!!!! Логично! Можно и сделать 38 полей - как только одно заполняется переходит на следующее!
 

imma

15 лет на форуме
Сообщения
3 089
Реакции
2 185
Проще все было через Allow Rich Text Format для нижнего поля. Задать нижнее подчеркивание и выкрасить в белый. Но при заполнении основного поля во втором локальное форматирование почему-то сбрасывается.