[PS CC-CC2021] Запрет на создание xmp-файла

Gregorian

Участник
Топикстартер
Сообщения
12
Реакции
0
Открываю файл в формате .CR2. После редактирования и пересохранении в формат .psd, фотошоп создаёт дополнительно файл с таким же названием в формате .xmp. Кто знает, как отключить функцию автосоздания файлов xmp?
 

qsedftghk

фея
15 лет на форуме
Сообщения
2 032
Реакции
1 199
Тут какая фигня получается... В файл xmp записывается вся обработка RAW. И что получается? Когда ты обработаешь RAW, то в папке у тебя получится 2 файла - RAW и рядом с ним xmp. Если удалишь xmp вручную, то RAW этот снова откроется как не обработанный. В настройках Camera RAW можно убрать галочку и тогда файл xmp не будет появляться, но вся обработка будет записываться в сам RAW. Что получится в итоге? - Ты обработал RAW
.png
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Gregorian

Gregorian

Участник
Топикстартер
Сообщения
12
Реакции
0
qsedftghk, спасибо! Мне именно это и нужно. Дело в том, что после обработки RAW-файла он мне больше не требуется, я его удаляю (копии RAW есть отдельно на всяк случай).
 

Gregorian

Участник
Топикстартер
Сообщения
12
Реакции
0
А где находятся эти настройки? Открыл Редактирование->Настойки->CameraRaw здесь нет того, что у Вас на скриншоте.
 
Последнее редактирование:

qsedftghk

фея
15 лет на форуме
Сообщения
2 032
Реакции
1 199
Ну, погуглить можно жешь так-то... В фотошопе ctrl+shift+O - откроется Bridge, а в нём Edit-Camera raw и .т.п.
Либо в самом фотошопе, в настройках -filehandling - Camera raw preferences
 
Последнее редактирование:

Lucky1978

12 лет на форуме
Сообщения
346
Реакции
126
Ну на самом деле он тогда не в RAW-файл пишет, а в Фотошоповскую базу где-то на диске. RAW-файлы Фотошоп не трогает.
 
  • Спасибо
Реакции: Skvoznyak