запустить JS script иллюстратора из под АЕ

  • Автор темы Автор темы Akro
  • Дата начала Дата начала
да, и кстати пришлось сносить 64-битный Иллюстратор - иначе СкриптРаннер никаким боком не хотел 32-битную версию запускать. Только когда у него выбора не осталось - тогда запустил
А зачем илюстратор на сервере с АЕ?
 
да, и кстати пришлось сносить 64-битный Иллюстратор - иначе СкриптРаннер никаким боком не хотел 32-битную версию запускать. Только когда у него выбора не осталось - тогда запустил
Установлен специально только 32 битный. 64 битный на сервере даже не устанавливался
Да и собственно до того как это может стать проблемой дело не доходит. Ошибка где то еще сильно раньше
 
Так это ж получается обычный скрипт. А судя по мануалы для запуска иллюстраторовского скрипта надо все скидывать в extended scripts. Ну и в script runer надо указывать и приложение, что это иллюстраторовский, и тип скрипта, что это именно extended scripts
 
это ж получается обычный скрипт
Да блин :) Я не знаю что в вашем понимании обычный а что нет, попробуйте его для начала двойным щелчком запустить, без AE. Может тогда поймете...
 
Да блин :) Я не знаю что в вашем понимании обычный а что нет, попробуйте его для начала двойным щелчком запустить, без AE. Может тогда поймете...
Да я в принципе понял, что ваш скрипт это просто виндовский скрипт, и для скрипт раннера он так и указывается. Понял, что в нем запускаетя выполнение JS скрипта. И он даже в отличие от прочих хоть как то запускается, правда все равно не работает. Лучшее что я смог от него добится это :

C:\Windows\TEMP\Rail.vbs(59, 1) Microsoft VBScript compilation error: Expected statement

Скрипт в таком случае выглядит так

function Main (inpusts, outputFolder, params)
Dim AiApp:Set AiApp = CreateObject("Illustrator.Application"):AiApp.DoJavaScriptFile
"C:\Esko\bg_data_fastserver_v100\Scripts\WindowsScript\Rail.jsx", null, 2
Main = "OK"
End Function

Если сделать вот так в одну строчку:
Dim AiApp:Set AiApp = CreateObject("Illustrator.Application"):AiApp.DoJavaScriptFile"C:\Esko\bg_data_fastserver_v100\Scripts\WindowsScript\Rail.jsx", null, 2

то выдает: Description: ActiveX component can't create object
 
Если оставить такую строчку
Dim AiApp:Set AiApp = CreateObject("Illustrator.Application"):AiApp.DoJavaScriptFile"C:\Esko\bg_data_fastserver_v100\Scripts\WindowsScript\Rail.jsx", null, 2
То по двойному клику что то происходит, но что непонятно. Но ошибки по крайней мере ошибки не выдает.
По идее же должен иллюстратор как минимум запустить, но не запускает?
 
Последнее редактирование:
По идее же должен иллюстратор как минимум запустить?
Ага... значит не запускает, уже есть куда копать :)
Сократим скрипт до
Код:
Dim AiApp
Set AiApp = CreateObject("Illustrator.Application")
Эта часть должна при запуске двойным щелчком запустить AI если нет, попробуйте из консоли командой
cscript "путь к скрипту" и еще покажите что у Вас тут
1664440620075.png
 
Последнее редактирование:
Ага... значит не запускает, уже есть куда копать :)
Сократим скрипт до
Код:
Dim AiApp
Set AiApp = CreateObject("Illustrator.Application")
Эта часть должна при запуске двойным щелчком запустить AI если нет, попробуйте из консоли командой
cscript "путь к скрипту" и еще покажите что у Вас тут
Посмотреть вложение 154043
Что то у меня все сломалось. У меня вообще перестали какие либо скрипты запускаться из АЕ уоркфлоу отправляют запрос в срипт раннер и на этом все и останавливается. Сейчас разберусь с этим
 
Ага... значит не запускает, уже есть куда копать :)
Сократим скрипт до
Код:
Dim AiApp
Set AiApp = CreateObject("Illustrator.Application")
Эта часть должна при запуске двойным щелчком запустить AI если нет, попробуйте из консоли командой
cscript "путь к скрипту" и еще покажите что у Вас тут
Посмотреть вложение 154043
Cократил скрипт до
Dim AiApp:Set AiApp = CreateObject("Illustrator.Application")
Запустил по двойному клику иллюстратор
 
Заработал. Весь косяк оказался в том что иллюстратор у меня не был открыт. Стоило его открыть и
пробный скрипт сработал.

function main (inputs, outputFolder, params)
{
$.writeln ('Hello world')
alert ('Another way to say: Hello, World')

var myDocument = app.documents.add();
var myTextFrame = myDocument.textFrames.add();
myTextFrame.position = [200,200];
myTextFrame.contents = "QWERTY"
return 'OK';
}
э
 
Весь косяк оказался в том что иллюстратор у меня не был открыт
А, это может быть вполне, если запуск занимает длительное время, скрипт прерывает работу по таймауту.
Значит проблем особых нет. А нужно сделать чтобы он сам AI запускал?
 
Иллюстратор в любом случае должен был запустится. Косяк где-то в другом месте.
ТС довольно путано объясняет :) Теперь вот пишет что с двойного щелчка запустился ... В любом случае, даже если запускается, проблема в том, что vbs не ждет окончания загрузки и сразу пытается выполнить COM запрос.
 
А, это может быть вполне, если запуск занимает длительное время, скрипт прерывает работу по таймауту.
Значит проблем особых нет. А нужно сделать чтобы он сам AI запускал?
Ну сейчас собственно сделал чтобы запускался и иллюстратор и скрипт срабатывал. Это используя Extend Script в АЕ