Заранее откэшировать в бридже папку с файлами

  • Автор темы Удалённый пользователь 10719
  • Дата начала
У

Удалённый пользователь 10719

Гость
Топикстартер
Сабж.
Можно?
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 891
Реакции
3 458
Ранее чего?
 
У

Удалённый пользователь 10719

Гость
Топикстартер
За 2 часа 5000 файлов. Проц на сто процентов, вентилятор выруливает на взлетную полосу, файлов осталось 45000
 

Андрей Викторов

15 лет на форуме
Сообщения
1 088
Реакции
267
А вот я бы так не делал. Из своего опыта:
— Во-первых кэш будет конским. Это при условии выкрученных на максимум установках свойств кэша.
А если и при них не хватит места, процесс просто остановится и все закэшировать Вам не удастся.
— Во-вторых, если установки по умолчанию оставлены, он начнет тереть «старые» превьюхи. т.е. Вы просто зря тратите время.
— В-третьих, более рациональный вариант все же руками указывать папку в момент, когда планируется начать с ней работу.
 
У

Удалённый пользователь 10719

Гость
Топикстартер
А вот я бы так не делал. Из своего опыта:
— Во-первых кэш будет конским. Это при условии выкрученных на максимум установках свойств кэша.
А если и при них не хватит места, процесс просто остановится и все закэшировать Вам не удастся.
— Во-вторых, если установки по умолчанию оставлены, он начнет тереть «старые» превьюхи. т.е. Вы просто зря тратите время.
— В-третьих, более рациональный вариант все же руками указывать папку в момент, когда планируется начать с ней работу.
Да, бридж зарубился на 6000.
Но мне надо видеть все папки, чтобы понять что там. Прежние дизайнеры накачали немало стокового лет на 20 вперёд. И называется оно отнюдь не по человечески. Буду видимо действовать порционно, вашим методом. Спасибо за совет.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Накой вам бридж? Проводник открыл там 2000 тифов. Показывает практически в реальном времени когда листаю. Для проверки открыл другую папку 1589 векторов (ai, eps, cdr) тоже летает.
1570198521804.png
 
Последнее редактирование:

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Не ну серьезно чего такое делает бридж что вот прям необходимо пользоваться этим тормозным убожеством?
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Натравил бридж СС2019 на ту же папку (1589 векторов) работает ощутимо медленней проводника, но тоже не смертельно. Комп у меня довольно древний и медленный, винт давно пора менять (проблемных блоков полно) 'hz'
 
Последнее редактирование:

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
чего такое делает бридж
Сортировки (например по "звёздочкам", но можно и по др. параметрам), работа с метаданными, возможность зума и просмотра каждой фото, просмотр превью страниц indd, возможность просмотреть все линки indd (даже если они раскиданы по винту) в одном месте.
 
  • Спасибо
Реакции: Йожег

Андрей Викторов

15 лет на форуме
Сообщения
1 088
Реакции
267

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ну да 50 000 файлов у меня просто нет чтоб проверить. Может на таких объемах бридж и правда сдохнет.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
просмотр превью страниц indd, возможность просмотреть все линки indd (даже если они раскиданы по винту) в одном месте.
Так превью indd только первой страницы? Такое и проводник видит. Ну разве что без зума который все равно кажет одни квадратики. pdf в проводнике тоже листать можно и даже удобней.
И как смотреть линки если они "раскиданы по винту" в одном месте? Так и не нашел этой возможности.
 
Последнее редактирование:

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 208
Реакции
2 058
просмотр превью страниц
Жора, не в курсе, как в Бридже распахнуть на весь экран (аналогично Sht+W in inDesign)?
У меня случайно, как-то получилось... не уловил -- как.
 

Андрей Викторов

15 лет на форуме
Сообщения
1 088
Реакции
267
превью indd только первой страницы
В установках Индизайна можно выставить, для скольких страниц превью формировать. По умолчанию — две.
У меня выставлены на все, т.к. работаю с рядом периодических изданий где может меняться пара страниц где-то в середине.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870

Андрей Викторов

15 лет на форуме
Сообщения
1 088
Реакции
267
как смотреть линки если они "раскиданы по винту"
Это в метадате, в разделе линкс.
Как то было нужно собрать кучу логотипов из кучи журналов сделанных за шесть лет
в одно место. И бриджем удалось это сделать. Вот только не помню как именно сделал(((
Возможно даже здесь рецепт публиковал...
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870