Засада

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Harlequin

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
422
Реакции
0
Намедни в Луговом парке (Петергоф).
 

Вложения

  • zasada_x.JPG
    zasada_x.JPG
    343.8 КБ · Просм.: 893

faortto

Кто такой?
15 лет на форуме
Сообщения
2 764
Реакции
50
Ответ: Засада

неплохо, только сильно ужато и почему ч/б?
 

Harlequin

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
422
Реакции
0
Ответ: Засада

Там свежая зеленка выпирала :) Вот Бельведер тоже решил в чб. Ну, это так, рисование гипсовых предметов для тренировки рук. А зажато - так ведь лимит.
 

Вложения

  • belveder07v.JPG
    belveder07v.JPG
    228.2 КБ · Просм.: 761

faortto

Кто такой?
15 лет на форуме
Сообщения
2 764
Реакции
50
Ответ: Засада

а где это?
 

Harlequin

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
422
Реакции
0
Ответ: Засада

Примерно здесь
 

faortto

Кто такой?
15 лет на форуме
Сообщения
2 764
Реакции
50
Ответ: Засада

хм... ломоносовский район, там много такого :)
 

Максим Дей

Участник
Сообщения
690
Реакции
0
Ответ: Засада

Harlequin И не лень Вам было столько веток на дорогу тащить? =))) (шутка)
Если серьёзно, как-то не очень. Для засады нет напряжения в кадре - некому не от куда выскакивать, всё просматривается на 100 метров. И не совсем понятно, то ли Вы в засаде, то ли Вы попались. В общем, у меня лично засада не вытанцовывается. Просто куча веток.

"Гипсовые предметы" понравились больше. Есть какая-то атмосфера. Сильно мешает современное авто, торчащее справа. А вот если бы там высовывался нос старинного авто, вообще всё было бы здорово.
 

Harlequin

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
422
Реакции
0
Ответ: Засада

Шутка шуткой, а пластиковый мусор пришлось убирать из кадра не в фотошопе :) Я в название особого смысла не вкладывал. Меня привлекла композиция ветвей, эдакая лохматая диафрагма. А как раз с дыркой я, по-моему, и промахнулся - вернее, мой Зоркий не стреляет быстрее 1\500, а там было-таки довольно светло, и под крышкой - ISO 200 :( Но попробовать стоило, негатив не настолько требователен к экспозиции.
Авто у Бельведера можно было бы, конечно, убрать (это уже только в фотошопе :) Но я не ставил себе серьезной художественной задачи - это у меня был урок по части пропорций.
 

Максим Дей

Участник
Сообщения
690
Реакции
0
Ответ: Засада

Понятно. Просто я на названиях немного зациклен. Когда снимал "психоделику" название играло решающую роль для направления восприятия работы. А начал снимать природу и оказалось, что придумывать названия для пейзажей сущее наказание. Пейзаж он и в Африке пейзаж и "идейные" названия не прилепишь.

Не по теме:
Зоркий? Я начинал с "Зоркого-6", мне его в детстве подарили. Хороший аппарат был. :y)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.