[ID CC2023] Здравствуйте, прошу помощи по обновлению файлов по гипер ссылкам

Tony999io

Участник
Топикстартер
Сообщения
5
Реакции
0
Случилась немного не штатная ситуация, я архитектор, из программ работаю в 3д Максе и Фотошопе. Со мной работает моя коллега девушка, собрала альбом в индизайне и со спокойной совестью отправилась в роддом. Сегодня заказчик внёс изменения, я их отработал, напечатал в пдф листы с такими же названиями в те же папки, но листы не обновились. Как обновить файлы по ссылкам в альбоме? Помогите пожалуйста. Я просто никогда с этой программой не работал.
А в понедельник надо альбом отдать заказчику .
Надеюсь на ваше милосердие к нубу
 
Как обновить файлы по ссылкам в альбоме?
Нажмите Shift + Ctrl + D - это откроет панель Links, где находятся ссылки на все внешние иллюстрации. Если вы сохранили листы с такими же названиями в те же папки, то рядом с названием файлов будет значок "Предупреждение" (желтый с черным восклицательными знаком). В этом случае нажмите на кнопку вверху справа (см. скриншот) и в открывшемся списке выберите "Update all links".
links.png
 
  • Спасибо
Реакции: Tony999io
Не очень понятно буквально всё.
Это точно вот прям гиперссылки (то есть, ссылки на ресурсы в интернете)? Или всё же обыкновенные ссылки индизайна на некие файлы, хранящиеся на том же компе?
Сегодня заказчик внёс изменения
Куда? В текст? В иллюстрации?
напечатал в пдф листы
Почему во множественном числе?
но листы не обновились
Вообще перестало быть понятным, что именно вы делали и куда изначально вносили изменения.
Как обновить файлы по ссылкам в альбоме?
Если предположить, что "альбом" – не более чем название планируемого изделия, то ладно, ибо такого понятия в индизайне нет.
Вообще же если речь про то, что в документе индизайна есть связанные файлы, в которых произошли изменения, то он (индизайн) обычно не только говорит об этом, но и тут же при открытии такого документа предлагает обновить связи.

Снимок экрана 2024-09-07 234830.png

И даже если не обновить их автоматом, доступ к ним есть из меню "связи".

Снимок экрана 2024-09-07 235206.png
 
Последнее редактирование:
В индизайне был сформирован альбом на 35 листов. На каждой странице размещена картинка в виде пдф, сам файл картинки имеет внешнюю ссылку на файл расположенный на этом же компьютере. На нескольких листах пдф нужно было поменять, я переписал исходные файлы на новые с такими же именами в те же папки, но при открытии файла индизайна они не обновились на листах. Я пишу так коряво для вас, так как никогда не работал в данной программе, простите.
 
Последнее редактирование:
Ну, чудес не бывает.
Есть, на мой взгляд, три варианта:
1) Вы не внесли никаких изменений в те файлы, в которых они должны были быть
2) Вы не сохранили результат
3) Вы сохранили не туда
 
А, четвёртый вариант:

4) Сохранили с другим именем
 
И даже пятый вариант:

5) Вы сохранили изменённый конечный вариант всего документа в другое место, а открываете из предыдущего тот вариант, где изменений нет.

Внимательно посмотрите даты всех интересующих файлов.
 
Так кто разванговал то, что Вам надо было? Что именно помогло?
"Нажмите Shift + Ctrl + D - это откроет панель Links, где находятся ссылки на все внешние иллюстрации"

дальше все было просто, я не мог понять как обновлять эти файлы.
у меня может программа криво установлена, но

"Если вы сохранили листы с такими же названиями в те же папки, то рядом с названием файлов будет значок "Предупреждение" (желтый с черным восклицательными знаком). В этом случае нажмите на кнопку вверху справа (см. скриншот) и в открывшемся списке выберите "Update all links"."

подобного у меня нет, пришлось вручную обновлять расположение файла, благо это стало понятно как